O2 Dsl

  • Вот такой вопрос назрел, может кто знает.
    безпроводной интернет от O2 UMTS за 25?. Через два года стик остаётся если кюндиговать? , или например если больше 2-ух лет у них то тоже 25 платить потом, знаю у BASE за стик выплатишь потом только за интернет.


    По идее зачем мне стик я бы лучше Handy как модем использовал, те же деньги, друг на BASE так делает, так там ещё можно и с телефона в интернет.

  • Цитата

    Со слов пользователя torchek-888
    Тоже прикупил Fritz!Box Fon 5140 буду пробовать =)=)=)
    Обошёлся 18,65 евро S.


    Неслабо- чуть дороже ящика пива! S.

  • Цитата

    Со слов пользователя eiche


    Неслабо- чуть дороже ящика пива! S.


    На радостях даже Водовки выпил =) =) =)
    Сори за лишние слова в теме :P

  • Может кто знает??
    Fritz!Box Fon 5140 интернет работает ,а телефон никак не могу настроить. :evil: :evil: :evil:
    Как быть ?. ?. ?. ?.
    Может сам телефон не подходит ?. ?.
    всегда вот это прописывается ISDN Basiseinstellungen FON S0 (ISDN) хотя знаю что подключение (analog) ?. ?. ?.

  • Просто инет подключить сделай так как на картинке.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    С телефонами посложней.Заходищь в свой О2 герет,набрав
    192.168.1.1
    Далее voip и сделать как нарисунке
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Там выскочит текст,надо тольок выбрать нужное тебе
    Internetrufnummer - выглядит так 49код твоего города ХХХХХХ
    Benutzername - RETCS и 8 цифр
    Kennwort - Dce4GTghjzre - 12 букв и цифр.
    Registrar - sip.o2online.de
    В следующем номере поменяется только сам номер.
    Это все и надо вводить в интернеттелефонию на фрице.

  • чёт попробовал со своим древним фритцем FritzBox Fon Wlan (без номеров в названии) так даже в интернет не смог выйти (наверно устарел) , подвесил его пока как WLAN в сети , потому что от о2 у меня классик без WLAN-а

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

  • Доброго всем времени суток! Подскажите пожалуйста, настроил интернет (О2) через Fritzbox 7170, все сделал как здесь советовали. Интернет работает нормально, да и телефония большей частью тоже, за исключением одного нюанса. Во время звонков с Festnetz на Festnetz провайдера O2 (у которых стоит родной модем), меня собеседник слышит, а я его нет (пробывал званить на два телефона от О2). На телефоны иных провайдеров звонки идут великолепно. Кто пользуеться сетью О2 через Fritzbox, отпишитесь пожалуйста, как у вас обстоят дела со звонками на Festnetz от О2, может быть в настройках надо что то еще изменить?

  • torchek-888
    @Uryupinsk
    Пробелма звонков с О2 на О2 через фрица знакома и пока не устранима.То есть если с фрица звонить на абонента О2 имеющего зюрф фоне бокс - связь юудет одностороней.Устраняется переадресацией звонков допустем через сипгейт или звонки на о2 проходят через бетамакс,вообщем выбор за вами...
    Кстати родной бокс от О2 можно теперь подключить на любого провайдера интернета ,собственно как и добавить Айпителефонию.

  • Цитата

    Со слов пользователя NICK
    Кстати родной бокс от О2 можно теперь подключить на любого провайдера интернета ,собственно как и добавить Айпителефонию.


    Можно поподробнее =) =)
    В марте заканчивается фертраг у Айцев
    =) перейду к О2 =) =)


    Цитата

    Festnetz на Festnetz провайдера O2 (у которых стоит родной модем), меня собеседник слышит, а я его нет (пробывал званить на два телефона от О2)


    Тут я не пробовал таковых знакомых у меня нет ,а на мобильный идёт на ура =)

  • Доброго времени суток. Огромная просьюа помочь чайнику в подключении ноута. У меня О2 ДСЛ. Не могу подключть ноут, безпроводную сеть. С проводом-все в норме. Уже понятно, что нужно зайти 192.168.1.1 и там что то сделать. Я полный чайник, по-ходу даже добился подключения,но отключило другой комп от сети.
    NICK, на Вас вся надежда, Вы так разьяснили на счет подключения телефона, что даже мне все понятно.
    Заранее признателен.

  • Цитата

    Со слов пользователя Moishaya
    Доброго времени суток. Огромная просьюа помочь чайнику в подключении ноута. У меня О2 ДСЛ. Не могу подключть ноут, безпроводную сеть. С проводом-все в норме. Уже понятно, что нужно зайти 192.168.1.1 и там что то сделать. Я полный чайник, по-ходу даже добился подключения,но отключило другой комп от сети.
    NICK, на Вас вся надежда, Вы так разьяснили на счет подключения телефона, что даже мне все понятно.
    Заранее признателен.


    А ты кнопочку WLAN на рутере включил? ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя NICK
    Кстати родной бокс от О2 можно теперь подключить на любого провайдера интернета ,собственно как и добавить Айпителефонию.


    классно! тем более на eBay етот рутер довольно дёшево приобрести мона , я себе нулёвый o2 dsl surf & phone за 7 евриков приобрёл.


    единственно я не пойму как с ним интерн звонить можно , т.е. с телефона 1 на телефон 2 ??? :(


    на фрице всё просто - набираешь на первом телефоне **2 (или R 2) , и соединяешся с телефоном включенным во вторую розетку , а если например ктото звонит на номер первого телефона, а этот звонок надо передать дальше на 2й, то на фрице я нбирал R 2, тем самым соединялся со вторым телефоном стоящим наверху у сына , говорил что мол тебе звонок от того-то и ложил трубку , далее фриц сам соединял их разговор. А вот есть ли такие функции у о2 бокса я так нигде и не нашёл. пока выходил из положения запрогрммировав внешние номера на кнопки быстрого набора, чтоб хотябы с низу наверх или наоборот позвонить можно было... но это всё не то... пришлость соединить фриц бокс с о2 боксом через ISDN кабель и настроить всё это дело как ISDN телефонию, работать-то как мне надо работоет , но лишний блок в розетке торчит и "лектричество мотает" .


    может вникал кто-нить по этой теме?

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.


  • У меня настроено два аппарата на разные номера, можно звонить с одного на другой.
    Заходишь в настройки модема (192.168.1.1), VoIP - Telefon - Telefoneinschtellungen - выбираешь порт подключения Telefon 1. В зависимости каким из предоставленных тебе номеров, внесенных на странице VoIP Status, ты собираешся воспользоваться, вносиш их в соответствующие разделы SIP (1,2,3.....). После этого выбираешь Telefon 2 и в разделах SIP прописываеш расположение другого номера. Вроде бы написал понятно, если только тебя именно это интересовало.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Uryupinsk ().