Убийство клонов

  • Tigekala, не в этом дело. Самсунг не захотел ссориться с владельцами платных каналов, т.к. для самсунга репутация значительно важнее. А для DMM производство дримов - это единственное, на чём они делают деньги. Если они сделают жесткую привязку железа к оригинальному софту, то дримы прекратят покупать, и лавочка закроется.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем PH-1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Также закроется лавочка клонов... Весь сыр-бор только из за этого,чтоб закрылись эти лавочки?


    Tigekala, весь сыр-бор с "бомбой" произошёл по версии DMM как акт борьбы против клонов, против использования НЕЛЕГАЛЬНОГО софта.
    Но DMM не пойдёт на то, чтобы в дримах можно было бы использовать ТОЛЬКО легальный софт. Они заинтересованы в том, чтобы ресиверы покупались, а покупаются они только потому, что можно установить НЕЛЕГАЛЬНЫЙ софт.
    А в свою очередь, раз есть возможность установить НЕЛЕГАЛЬНЫЙ софт, то появляется возможность клонировать аппарат. Одно цепляет за собой другое.

  • Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    Tigekala, весь сыр-бор с "бомбой" произошёл по версии DMM как акт борьбы против клонов


    Дайте мне линк, где эта офф.версия от ДММ высказана. Только не от ихад.

  • Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    весь сыр-бор с "бомбой" произошёл по версии DMM как акт борьбы против использования НЕЛЕГАЛЬНОГО софта.


    откуда такая инфа ?

  • Но Ты же сам себе противоречишь -
    Ты требовал, чтоб DMM сделал софты жёстко привязанными к оригинальным Дримам.
    Теперь, Ты говоришь, что DMM не пойдёт на это... :evil:


    Ещё...
    Я не отрицаю, DMM гуляет на грани ЗАКОНа... Но... Не один СУД пока не осудил DMM.
    Вот по этому NDSу больше ничего и не осталось, чем кидать палки в колёса при получении лицензии на HDMI... итд.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Но Ты же сам себе противоречишь -
    Ты требовал, чтоб DMM сделал софты жёстко привязанными к оригинальным Дримам.
    Теперь, Ты говоришь, что DMM не пойдёт на это... :evil:


    Ты меня неправильно понял, я ничего не требовал (с какой стати). DMM четко указывает, что все иные софты (не от DMM с завода) являются НЕЛЕГАЛЬНЫМИ. С другой стороны, DMM НИЧЕГО не делает, чтобы сделать жесткую привязку ОРИГИНАЛЬНОГО софта к железу. Цель одна - привлечь покупателей, которые станут САМИ устанавливать нужный им софт. Более того, DMM САМА сотрудничает с создателями этого НЕЛЕГАЛЬНОГО софта (с IHAD, например).

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Дайте мне линк, где эта офф.версия от ДММ высказана. Только не от ихад.


    Я например у них на форуме только это видел, но это не от DMM.
    "DMM hat sich entschlossen, dass ihre nicht der GPL unterliegenden Software-Bestandteile
    nur noch auf originalen DMM-Receivern funktionieren soll."
    "ДММ приняли решение, что часть ихнего софта, не подпадающего под GPL, будет функционировать только на оригинальных ресиверах"


    Ну и что тут варварского, нецивилизованного?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Дайте мне линк, где эта офф.версия от ДММ высказана. Только не от ихад.


    А DMM вообще ничего не заявляет. Единственный кто заявил - это их партнёр IHAD.

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777


    откуда такая инфа ?


    Они рассматривают весь софт на клонах как нелегальный, т.к. используется их драйвер.

  • Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    DMM вообще ничего не заявляет. Единственный кто заявил - это их партнёр IHAD.


    Видишь ли, это только твое мнение, в смысле партнеры. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Я например у них на форуме только это видел, но это не от DMM.
    "DMM hat sich entschlossen, dass ihre nicht der GPL unterliegenden Software-Bestandteile
    nur noch auf originalen DMM-Receivern funktionieren soll."
    "ДММ приняли решение, что часть ихнего софта, не подпадающего под GPL, будет функционировать только на оригинальных ресиверах"


    Ну и что тут варварского, нецивилизованного?


    Да, но тут нет ничего о том, что если этот ИХ софт поменять на НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ, то это приведёт к невозможности работы ресивера. Т.е. где здесь жёсткая привязка железа к софту?

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a


    Видишь ли, это только твое мнение, в смысле партнеры. :)


    Разве у кого-то есть сомнения? Т.е. ребята просто так используют те же драйвера DMM и плодят НЕЛЕГАЛЬНЫЙ софт?

  • Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    Т.е. ребята просто так используют те же драйвера DMM и плодят НЕЛЕГАЛЬНЫЙ софт?


    Таким макаром можно кого угодно привязать в друзья.
    Не друзья. Голый энтузиазм. И драйвер, свинью, "друзьям" подложили.
    Можешь же сам почитать.

  • Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    Да, но тут нет ничего о том, что если этот ИХ софт поменять на НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ, то это приведёт к невозможности работы ресивера.


    1. Где и кем было сказано - Этот неоффициальный софт должен работать на эрзац тюнерах?
    2. DMM... и тем более IHAD Team, не перед кем не должны отсчитываться или предупреждать кого-то.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Не друзья. Голый энтузиазм. И драйвер, свинью, "друзьям" подложили.
    Можешь же сам почитать.


    Я не говорил друзья. Партнёры. Но ведь партнёра можно и использовать, а иногда и в тёмную. DMM очень выгодно создание альтернативного софта.
    Всем хорошо известны примеры, когда разные производители ресиверов, выводили на рынок новый аппарат со специально созданным ЕМУ. Потом где-то годик-два это ему ещё обновлялось (в это время аппарат хорошо покупали), а затем вдруг поддержка пропадала и все оставался только ресивер, который ничего не мог открывать.
    Поэтому если есть энтузиасты (которым тоже нужна помощь в виде тех же драйверов), которые постоянно обновляют софт, то это только на руку DMM.
    Кроме того, энтузиасты IHAD или нет - это неизвестно. IHAD говорит, что денег от DMM они не получают. Но есть ведь и другие формы стимуляции.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    1. Где и кем было сказано - Этот неоффициальный софт должен работать на эрзац тюнерах?


    А там вообще ничего конкретного не сказано.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем PH-1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя PH-1
    Кроме того, энтузиасты IHAD или нет - это неизвестно. IHAD говорит, что денег от DMM они не получают. Но есть ведь и другие формы стимуляции.


    Тут ты прав, неизвестно. Ну и давай тогда гадать не будем. Чего не знаем, того не знаем.

  • Может хватит?


    Тут всего-лишь 1 пункт -
    1. ВСЕ НЕОФФИЦИАЛЬНЫЕ ИМИДЖИ, ИСПОЛЬЗУЙТЕ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК! БЕЗ РАЗНИЦЫ, НА ОФФИЦИАЛЬНЫХ ДРИМАХ ИЛИ НА ЭРЗАЦ ТЮНЕРАХ!

  • Я попытаюсь аргументировать почему я против такой акции ДММ. Самое опасное что создан прецендент и где гарантия что подобного не повторится в будущем с вполне легальными пользователями у которых настоящие аппараты, Может кому-то взбредет в голову положить тюнера конкурента потому-что его продажи падают, начнётся война уже между производителями, где в конечном итоге постродают пользователи той или иной марки и к чему мы прийдём, а к тому что нормальный производитель забъёт на это всё и закроет софт, а это конец философии открытой системы и опять страдать будем мы с вами. Это вполне реальный вариант и это больше всего меня беспокоит.
    tigekala я никогда не вставал и наверняка не встану на сторону спутниковых операторов, им и без моей поддержки довольно неплохо живётся =)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Rust22 ().