Перевод денег в Россию

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    @ Рубцовск : в каких то определённых местах или любом банкомате ? Сколько будет стоить если там снимаешь деньги ?


    В любом . Про съём наличными - 1,53 %

  • Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск


    В любом . Про съём наличными - 1,53 %


    Maestro карточкой выгоднее получается если больше 300евро снять - 4 еврона. =)

  • Спасибо всем! Вроде всё понял. Если мозг это мышца, то получил небольшое растяжение...


    P.$. Перестаю флудить, перечитаю-ка лучше


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ещё раз :)

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Maestro карточкой выгоднее получается если больше 300евро снять - 4 еврона. =)


    снимать будут 50 ? в месяц, значит 1,53 % дешевле получается

    Цитата

    Со слов пользователя Рубцовск
    А 1,53 - это процент за пользованием наличными деньгами в течении месяца , то есть за кредит


    Почему кредит ?

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    Почему кредит ?


    Цитата

    Так эти 4 евро - это гебюр . А 1,53 - это процент за пользованием наличными деньгами в течении месяца , то есть за кредит .


    Он про кредиткарту от Advanziabank.
    На-сегодня там уже изменения есть. Если налом снимаешь,


    Цитата

    Sollzins, Bargeld (25,9% p.a. Effektivzins) pro Monat 1,94 %.

    и не везде ее принимают.

  • Цитата:"А с недавнего времени, к системе денежных переводов "Вестерн Юнион" (Western Union) подключилась и Почта России. Это приблизит всех Россиян, проживающих в самых отдаленных глубинках страны к цивилизации, обеспечит скорость и доступность к системе перевода денег по стране и всему миру."


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Не дешево их услуги обходятся, но доступно всем.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем VISIT ().


  • спасибо за инфу. Надо будет подумать..а переделать можно старую на этот тариф что бы небыло проблем с номером и оповещением всех, или надо именно новую карту заводить и новый счет? Хотя думаю это можно все в инете почитать на сайте шпаркассы.


    А ещё такой вопрос. Меня саму это не интересует (вторая карточка для России), но просто интеерсно из любопытства и опыта на будующее..А как при оплате по карточке этой в России? Ведь счет открывается здесь в Германии не на жителя России или? Я так понимаю что на карте имя того,кто прописан в германии,а значит платить другой ею не может, при сверки имён могут быть проблемы)

  • Пользуюсь картой сравнительно давно, но еще никогда ни в одной стране СНГ меня не просили показать паспосрт удостоверяющий личность =)
    Даже при оплате в 300-500евро ни каких проблем не возникало.
    Для родственников, конечно оплачивать картой - накладно. Каждый раз по 130-140 рублев - 4евро только за оплату выбрасывать. Если оплата составляет 1000 рублей - это не выгодно. Однако, если представить что с Весторн Юнион -26евро приходится отдавать только за то что бы 100евро переслать, то преимущество конты - налицо: стоимость обслуживания в год по инету - 18-20евро.
    Деньги можно снять мнгновенно. Прятать в кубышках и думать что украдут не нужно.


    Что касается твоей конто, то в Берлинер Шпаркассе - конто классик -7 евро в месяц. Через инет - 3,5евро
    Доп. Карточка ничего не стоит. Можно попробывать заказать вторую на свое имя. Может прокатит...

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    . Однако, если представить что с Весторн Юнион -26евро приходится отдавать только за то что бы 100евро переслать, ..


    Немного меньше,

  • Цитата

    Со слов пользователя soratnik


    Немного меньше,


    Сходи на почту.. и спроси.. Какие нахрен доллары.. там в евро все..
    Информацию беру из реальной жизни.. =)
    Может и есть где дешевле..например в Райзебанке, но туда еще ехать нада и в не кождом городе они есть..

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Не, мои родные там в России всё в баксах получают. Я перевожу 500 евро, они по курсу пересчитывают и дают зелёными.


    Бяш.. так тебе почта все бесплатно делает немецкая?
    Или все же денежку берет?
    Почта с тебя берет минимально 26 евро или 5% от суммы =)

  • Тридцатник берет. Мироеды хреновы.
    Я всмысле того, что в России Вестерн Юнион только баксами расчитывается. Там впереди цитату скопировали с русского сайта.

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Сходи на почту.. и спроси.. Какие нахрен доллары.. там в евро все..
    Информацию беру из реальной жизни.. =)


    Видать ты немного отстал от реальной жизни. По крайней мере этим вопросом не владеешь.

    Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Не, мои родные там в России всё в баксах получают. Я перевожу 500 евро, они по курсу пересчитывают и дают зелёными.


    Тебе и девушка ответила в подтверждение этого.


    Сумма гебюра здесь зависит от той суммы, которую переводят.
    Сорри я в другом посте дал инфу, из России сюда если пересылают. Исправляю,
    Ausgewдhlter Dienst


    Bargeldtransfer
    Senden an
    Russland
    Senden von
    Deutschland
    Zu sendender Betrag ? 100,00
    Ьberweisungsgebьhr* ? 14,50
    Geschдtzter Gesamtbetrag ? 114,50 Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Ну никак не получается, если 100 ? , чтоб 26? за пересылку платить. :em9:

  • судя по всему postbank таким образом:

    Цитата

    Sie koennen Geld direkt per Online-Banking von Ihrem Postbank Girokonto...


    клиентов к себе завлекает

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.


  • Я тебе сказал уже - иди сходи на почту..
    Ссылки твои - это если через интернет делать.
    Перевести налом стоит на почте 5% или минимально 26 евронов и все равно сколько переводишь.
    Есть еще райзебанк те берут дешевле, но не намного и не во всяком городе он есть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем matatmartin ().

  • Цитата

    Перевести налом стоит на почте 5% или минимально 26 евронов и все равно сколько переводишь


    Ограничено до 1000,- в день