Проблема с антенной?

  • Доброго дня!
    У меня вчера перестал показывать нокия ДБокс 2. Перезагрузка или резет ничего не дают. При повторном поиске каналов ничего не находит. На боксе стоит кейвельт имидж.
    Вопрос: ящику каюк или можно что-то сделать?


    Суважением, я S.

  • скачай базовый имедж 2Х с УМПа и залей,если тож не пойдёт
    значить Тунер накрылся(надеюсь кабель от росетки до бокса исправен)

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur
    И что открыте каналы не идут вообще?
    Типа АРД,ЦДФ и т д.


    он-же пишет,при поиске каналов нечего не находит бокс =)

  • телек показывает норм. Кабеля все в порядке. Имедж залить не могу по причине отсутствия ком-порта. Бокс даже время не выставляет в стендбае. А если тюнер накрылся то можн его перепаять?

  • Цитата

    Со слов пользователя MadD
    А если тюнер накрылся то можн его перепаять?


    Может быть не обязательно тюнер.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • А что это может быть кроме тюнера? Вопрос в том; нужен-ли мне новый бокс, или замена софта решит проблему.
    А сколько работают в среднем эти боксы? Моему больше 8-ми лет, и всё это время с линуксом.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MadD ().

  • Цитата

    Со слов пользователя MadD
    или замена софта решит проблему.
    .


    Думаю что не решит проблему. =)
    Хотя попробуй!

  • Цитата

    Со слов пользователя MadD
    Доброго дня!
    У меня вчера перестал показывать нокия ДБокс 2. Перезагрузка или резет ничего не дают. При повторном поиске каналов ничего не находит. На боксе стоит кейвельт имидж.
    Вопрос: ящику каюк или можно что-то сделать?
    .


    Список каналов есть или пропал? Что пишет на эране при переключении каналов? Кабель и розетка целые? Повторное сканирование может не проходить из-за отсутствия сигнала в кабеле.. Проверь в другой точке, у друга, например..
    Может ты (или мл. брат, бабушка) сбросил установки на заводские или функцию "Kanal liste neu laden" запустил, а сам лист в /tmp не положил?
    Опиши подробнее, чтобы народ в догадках не терялся..

  • Привет.
    Описываю;
    я заметил что в течении последней недели происходили самопроизвольные запуски ящика. В основном это происходило ночью, в стендбае, но были и перезапуски во время просмотра программ. Позавчера, после очередного перезапуска перестали показывать все каналы (включая и открытые). После многих рестартов и резетов сделанных мной попробовал включить поиск каналов. Поиск ничего не находит,но пишет что завершон успешно. Все кабеля и розетки проверены уже минимум раз 20. Сегодна купил сериальную карту для перелива софта. Стоит-ли пробовать ящик в другом месте, если антенный сигнал на телевизор в полном порядке?
    Жду ваших советов
    с приветом я ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя MadD
    Стоит-ли пробовать ящик в другом месте, если антенный сигнал на телевизор в полном порядке?


    Советую тоже попробовать,т.к. в кабеле идет 2 сигнала - аналоговый - тот что можно поймать обыкновенным телевизором и цифровой - поймать только цифровым ресивером . =)
    Хотя может и ничего это не дать!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Хорошо, после проверки отпишусь.


    С приветом я ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MadD ().

  • Добрый вечер.
    Проверка у друга ничего не дала. В течении последнего часа безрезультатно пытаюсь соединить ящик с компом. При попытке пинга пишет таймоут.