Kакие спутники ловятся в Исландии?

  • всем привет..неподскажите ли, какие спутники ловится в исландии на мах 1.2 тарелку.
    хотбирд брат и так ловит, но хочет ещё:)..

  • глянь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • спасибо..разберусь:)
    ..и от куда ви всё ето находите!!?..вроде я и поиском ползовался...хороших праздников algor!;)

  • Если разговор о русскоязычных каналах то. Я в прошлом году ездил в отпуск в Норвегию. Город Bergen, нам на доме висела спутниковая тарелка 70 см, я ее покрутил из любопытства. Захватил Сириус, очень сильный сигнал, Нотбирд и Астра вообще без проблем. Иссландия примерно на одной широте с Bergen, так что тоже будет практически все. Хотя от погоды зависит, в Bergen если туман плотный, то сигнал сильно слабнет.

  • elev
    пожалуйста и спасибо за одно, кстати взаимно. ;)
    вот ещё чего Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Зона покрытия спутников не всегда зависит от широты и долготы места... Площадь покрытия может быть разной формы, не обязательно круглой или ещё какой... Приём в Норвегии не означает автоматически приём в Исландии... =)
    Карты (теоретические - по силе сигнала) можно посмотреть на Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., в графе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. таблицы частот - например, Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.... Видим, что даже в зависимости от западной или восточной части Исландии для его приёма нужна соответственно 120-150 или 75-100 см тарелка, в Норвегии же достаточно и 60-65 см... Хотя это всё теоретически... ;) =)