Авария. Что делать?

  • У нас случилась такая ситуация: Заезжая на парковку, до полной остановки оставалось 40 -50 см, рядом в соседней машине сидела женщина и начала резко сдавать задом не смотря в нашу сторону. Короче, она нас не видела.И своим передним левым колесом и крылом задела нашу машину(заднее правое крыло). Ни одного свидетеля не было. Как назло никого небыло. Как мы думаем, здесь ее вина, потому что мы уже были на своем паркплатце. Но пришло письмо с полиции , чтобы мы заплатили за полицаев. Это что же получается , что мы виноваты. Может кто то уже сталкивался с такой ситуацией, будем рады любому совету. Адвокат говорит, что 50/50. Но мы не согласны. Что делать в такой ситуации?

  • По-моему,если на парковке и оба Т/С передвигались,то будет 50/50.Еслиб вы уже стояли,то можно бы было ещё поспорить...

  • Цитата

    Со слов пользователя tascha
    Адвокат говорит, что 50/50


    он больше знает!
    чего ты ожидаешь здесь услышать?


    свидетелей нет, фотографий нет, короче хреново :think3:

  • просто если здесь нет нашей вины, почему я должна оплачивать ремонт ее машины.Я спрашиваю совета, что можно сделать ЕЩЕ в этой ситуации

  • Вы друг другу ремонт оплатите "типа"..или верней ваши страховки..
    А посоветовать здесь нечего,суд скорей всего также решит 50/50..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vvv.ru ().

  • ты и не будеш ее машину оплачивать , Я така думаю . что вы вызвали полицай? то только за полицай , и каждый ремонтирует свою машину ,

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Вот про полицай конечно интересно,если та женщина поцарапала своей машиной,то больше её вина ...
    Обидная ситуация,но такие у них тут законы непонятные..

  • вот именно, что полицию вызывала она, а рехнунг пришел нам. Но если каждый ремонтирует свою машину, то и проценты по страховке нам не поднимаются. Я правильно понимаю?

  • скоко за полицай , может уже разделили на двоих?
    и если страховка не оплачивяет шаден , то проценты не поднимаются, только если вы не захотите машину зделать через фолькаско .

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Адвокат адвокату рознь,мой адвокат выигровал такие дела,за которые другие даже браться нехотели =)говорили дохлое дело S.Если у тебя есть рехтшуцферзихерунг,то я считаю стоит пободаться =)В любом случае ты ничего не теряеш,а шансы есть всегда,если конечно адвокат хороший 8)

  • Здесь даже больше ваше вина.
    Потому что по правилам вы должны были уступить кто первый начал парковаться или выезжать.
    Так что вам еще повезло что 50=50. =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Албатрос
    Здесь даже больше ваше вина.
    Потому что по правилам вы должны были уступить кто первый начал парковаться или выезжать.
    ...


    может не правильно понял, но мне кажется, что пострадавшие уже почти завершили манёвр, которого женщина в соседнем авто не заметила 8o, перед тем как решила выкатится на взлётную полосу...

  • Цитата

    Со слов пользователя Директор зоопарка
    что пострадавшие уже почти завершили манёвр,


    Почти это не значит что она полностью завершило маневр.
    Тем болие у неё наверняка,заднего хода лампа горела.

  • Тогда остается последний и самый "поганный"совет найти свидетелей (желательно из местного населения) что бабка вьехала в вас сама =)Найти вам особого труда не составит (немного на лапу,подучить сценарий и ауфгейтс) Но я советую это делать только если вы на100 процентов уверены в своей правоте-иначе мы все будем вести отчет за наши деяния перед господом БОГОМ,а там свидетелей не купиш =) =) =)

  • У меня похожая ситуация была - дело ещё тянется... 50/50 от адвоката - это скорее всего обычное решение по багатель-аварии при отсутствии свидетелей, т.е. при "Aussage gegen Aussage"... Доказать правоту, конечно, будет возможно, но о-очень сложно - каждый будет утверждать своё... =)

  • Года примерно три назад, моя дочь при парковке зацепила местного. Тот вызвал полицию, а рехнунг за это пришёл ко мне. .

  • да к сожаленики 50/50


    мне пару лет назад вехали, хотя по идее я небыл виноват, но так как паркплатз каждый остался при своём :evil: