Сколько зарабатывает Technische Zeichner/Konstrukteur?

  • Цитата

    Со слов пользователя mike
    ...3500 – это уже на проектляйтера тянет.
    абтайлунгляйтер – это уже 4000....


    далеко не факт :O

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Teamleiter mit Personalverantwortung - EG12 ERA-Entgelttabelle
    при 35-часовой неделе от 3800 с копейками до 4200.
    не считая Leistungs,- und Freiwilligen zulagen.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор
    Теамлеитер мит Персоналверантвортунг - ЕГ12 ЕРА-Ентгелттабелле
    при 35-часовой неделе от 3800 с копейками до 4200.
    не считая Леистунгс,- унд Фреивиллиген зулаген.


    И ЧО ???

  • да . все твердят что инженеров не хватает, а подтверждать высшее образование не хотят. в итоге с дипломом российского вуза ездию на тракторе за 6 евро в час и никакой учебы и переучений. в чем логика у политиков ,если в серьез нихватка кадров ?

  • инженер охраны труда .они сказали что у них такого нет.диплом ОмГТУ

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rudenko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя rudenko
    инженер охраны труда .они сказали что у них такого нет.диплом ОмГТУ


    Ну что тут сказатъ?
    Тяжелый случай.
    Мне машиностроение подтвердили, жене экономиста-хлен с маслом.
    я сначала работал пацаном на побегушках, затем через ляйку конструктором.
    Жена сделала Steuerfachangestellte,
    затем Bilanzbuchhalter,
    затем Steuerfachwirt.


    Последние два за свои денъги,richtig teuer! PKW-FS -это семечки по сравнению с ее учебой, по денъгам, времени, усилиям.
    И чо? Вытянула! И не скулила.
    Одно из образований было по субботам, 8часов, 2 года подряд!
    Это все после рабочей недели!


    Мы сами кузнецы своей житухи. Факт!

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi.
    Мы сами кузнецы своей житухи. Факт!


    Золотые слова, скулить проще всего, а вот если не нравится такая ситуация, взять её, и приложив моральные и материальные усилия, изменить в корне. Вот это респект и уважуха.

  • да я бы с удовольствием не скулил, а приложил бы материальные усилия, да проблема то в том что автомата и пистолета то у меня нет, а без образования ты больше 7 евро не получишь :evil:
    ps: я забыл самое главное сказать .я рихтиге руссе .у меня пасспорта нет и учеба возможна только за свои деньги, если бы мне об этом сказале в консульстве в новосибирске я бы сюда точно не приехал .здесь я понял только одно ГЕРМАНИЯ ДЛЯ НЕМЦЕВ !

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем rudenko ().

  • Цитата

    Со слов пользователя rudenko


    ps: я забыл самое главное сказать .я рихтиге руссе .у меня пасспорта нет и учеба возможна только за свои деньги, если бы мне об этом сказале в консульстве в новосибирске я бы сюда точно не приехал .здесь я понял только одно ГЕРМАНИЯ ДЛЯ НЕМЦЕВ !


    Это не главное. В Германии оченъ мягкая интеграция.
    Попробуй у амиков на ноги встатъ...пуд деръма сожратъ там надо, не толъко соли.



    А семъя что??? По боку?


    С Рубцовском посоветуйся.
    Он тоже считает, что D для d.
    И даже знает как с этим боротъся.

  • Цитата

    Со слов пользователя rudenko


    ps: я забыл самое главное сказать .я рихтиге руссе .у меня пасспорта нет и учеба возможна только за свои деньги, если бы мне об этом сказале в консульстве в новосибирске я бы сюда точно не приехал .здесь я понял только одно ГЕРМАНИЯ ДЛЯ НЕМЦЕВ !


    отсуствие немецкого паспорта сказывается только в том случае,если человек хочет выдвинуть свою кандидатуру в бундесрат...на остальное влияет везение и собственная настойчивость. Я сама чистая русская, паспорта немецкого нет, мало того, даже мужа немца нет, разведена я))) в германии по приезду получила аусбильдунг, но прервала по причине рождения ребенка и уехала в другой город. два года назад получила без проблем (сами позвали и предложили,видя что у меня нет образования,признаного тут) вайтербильдунг на полгода,после которой удалось год проработать ...тепреь делаю умшулунг 2 года..достаточно было одного раза попросить,надавив на то что настоящего абгешлосене аусбильдунга у меня так и нет..
    Знаю очень много семей, где русская часть (назовем это так) имела больше шансов и выучила лучше язык чем те кто по паспорту немец и якобы разговаривал с детства на диалекте

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur
    Всё! Хватит гайки крутить и пыль от флекса глотать! ;)
    Иду учиться на чертёжника, мне это дело нравится.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    А потом пойду к шефу продаваться подороже =).
    Тоже хочу так зарабатывать.


    Даже не знаю, писать или не писать ?. Эээх, напишу, похвастаться-то надо!
    Вопчем с завтрашнего дня я официально вступаю в должность конструктора Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.!
    Не спрашивайте как и чё, я сам не знаю откуда у меня столько наглости всзялось с шефом на эту тему побазарить, но факт остаётся фактом, последние две недели я уже работаю не на веркштате. Шеф доволен как слон, говорит, ещё несколько месяцев меня поднатоскают на AutoCADe и Excele и с моим опытом с веркштата цены мне не будет. Только одно ему не нравится, как я по телефону с кундами общаюсь ;). Денег конечно 3400 не дал, но почти!!! Даже не верится, без корки, без образования, чистый руссак, но жутко обаятельный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения., как бы не сглазить...

  • молодец!!! =)



    Цитата

    Со слов пользователя mike
    ...И ЧО ???


    опаля оказывается вопрос остался без ответа...
    мысль моя была, что для того, что-бы зарабатывать 4 штуки не обязательно быть projekt,- или abteilungsleiter'ом.
    думаю basawur нам это скоро подтвердит. =) ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur


    Вопчем с завтрашнего дня я официально вступаю в должность конструктора .... Денег конечно 3400 не дал, но почти!!! Даже не верится, без корки, без образования, чистый руссак, но жутко обаятельный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения., как бы не сглазить...


    Искренне рада за тебя. Поздравляю.
    А я хоть и работаю, но ищу себе работу в другой фирме, на западе.

  • Цитата

    Со слов пользователя алгор


    далеко не факт :О


    на юге германии 4000 это очень хорошии конструктор с 4-5 годами опыта,дипломом ФH или русского Уни, шарящий в CATIA V5 и своем деле =)
    Имею знакоммых с такими парамертрами =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur
    Вопчем с завтрашнего дня я официально вступаю в должность конструктора
    Денег конечно 3400 не дал, но почти!!! Даже не верится, без корки, без образования, чистый руссак, но жутко обаятельный Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения., как бы не сглазить...


    поздравляю! Молодец!

  • Цитата

    Со слов пользователя Steia


    на юге германии 4000 это очень хорошии конструктор с 4-5 годами опыта,дипломом ФH или русского Уни, шарящий в CATIA V5 и своем деле =)
    Имею знакоммых с такими парамертрами =)


    прошу пардона, 4000 конечно-же только 12 раз в год, те. без чего-либо дополнительно

  • Вопрос (нужно для форштеллунгсгешпреха):
    сколько получает чертежник, конструктор или инженер на западе (NRW) в фирме (Group) с более 350 человек? (инженер по образованию, опыт работы больше 1 года в Германии)