Zentralstaubsauger fuer Neubau

  • Цитата

    Со слов пользователя KROC
    Хочу подтвердить о верме пумпе!!! У меня газ и камин в зале , Я деньги назад получаю при перерассчёте,и аппарат недорого стоил(Junkers), дети зимой в трусиках по дому бегают!
    А два моих свояка купили пумпы, они внушительного размера по сравнению с моей гасанлаге, cтоят в келлере, у меня келлера нет, стоят бешено дорого,хотя у обоих боденхайцунг , а у меня батареи, им обоим такие рехнунги на доплату прислали что они поубавили отопление и говорят о своих пумпах только на плохом жаргоне. В общем не довольные.


    Тут есть много различных факторов, которые влияют на перерасход:
    1. Stromtarif fuer Erdwaermepumpen beantragen.
    2. Waermedaemmung (у меня получается почти Passivhaus-Standard).
    3. Ну и конечно правильная инсталляция. К примеру фирмы, которые устанавливали у твоих свояков Erdwaermepumpen решили "слегка" сошпарить и сделали скважину недостаточной глубины или Erdwaermepumpe по мощности unterdemensioniert.
    Вот она и подпитывает себя за счет электричества.
    При хорошем Waermedaemmung + правильная инсталяция Stromkosten не превышают 300-400 EUR в год и это при т ом, что
    Fussbodenheizung будет жарить на полную катушку.
    НО!!! Я исхожу от модели Erdwaermepumpe WPC 7 Cool von Stiebel Eltron, которая летом при жаркой погоде еще может охлаждать
    общую температуру помещения на 4-7 градусов через Fussbodenheizung. Экономичны ли модели от других Hersteller, я не знаю...

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Dima_AC ().