HDD extern (NAS Server) +дбокс нокиа2

  • кто поможет как соединить NAS Server NCB3AS (externes Gehдuse mit Netzwerkanschluss) с боксом нокиа дбокс2 . Сервер поддерживает только xfs, fat32, а дбокс2 nfs (oni kompatibel?). Возможно ли соединить напрямую? Или есть возможность подключить через рутер?

  • Подключай к рутеру, ну и имедж подходящий должен быть.
    Гдето была здесь тема. NFS не обязателен, хотя это и Linux.
    C Нейтрино я както делал, с Энигмой не получилось.

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Подключай к рутеру, ну и имедж подходящий должен быть.
    Гдето была здесь тема. NFS не обязателен, хотя это и Linux.
    C Нейтрино я както делал, с Энигмой не получилось.


    у меня Петце имидж. То есть, я форматирую плату в xfs, а mount делаю на nfs ? Есть кто-нибудь, кто может в деталях описать какие настройки важны, чтобы подключить дбокс к серверу?

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Тут обсуждали
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    почему-то маунт не получается. бокс и НАС сервер вижу в сети, а маунт сервера через бокс не получается. попробовал маунт через FTPFS см Карт.1 (/data/public потому-что через Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. рутер перенаправляет на НАС сервер в папку дата) и Aufnahmegerдt Server, а также и Datei тоже пробовал, но ничего не получается. Как проверить, получился ли маунт или нет? если надо посмотреть в /mnt (см. карт. 2) есть ли там файл, который в папке /дата/паблик, то там ничего не появлялось. Может порт надо изменить вместо 21 другой? Если нужны дополнительные скриншоты, скажите. Кстати в НАС сервере папка /дата/паблик без юзер и пасс, по крайней мере win-expl не спрашивает (в отличие папок других юзеров).


    У кого есть опыт с Петце имиджом. Может чего не хватает, для маунта?? Можно попытаться сделать его через Веб-интерфейс бокса или другой прогой?


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.