Проблема с оперативной памятью

  • Привет всем.
    Дело в том, что я купил 2 оперативки по 1024 МБ каждая (фирму производителя определить сложно), но мой комп их не признаёт. При входе в BIOS - оперативная память определяется в полном объёме 2048 MB, а при простом запуске компа появляется чёрный экран и всё. Я где-то вычитал, что может помочь обновление версии Биоса, но поиск подходящей версии ничего не дал.


    Прошу знатоков отозваться и если возможно, помочь мне в моей проблеме, может можно что-нибудь в Биосе подстроить.
    Сейчас я использую в планки по 512 MB от Samsung. В Биосе в настройках DRAM Timming by SPD указано следующее:
    DRAM CAS Latency - 3
    DRAM RAS Precharge - 4
    DRAM to CAS Delay - 4
    DRAM RAS Activate to Precha - 15
    DRAM Burst Length - 8


    Моя материнская плата Fuijtsu-Siemens : ASUS P5GD1- FM (именно FM)
    Chipset Intel I915P/I915G
    До этого были установлены 2 оперативки по 512 МБ в слоты 1 и 3.



    При подборе оперативной памяти я учитывал необходимые параметры : 1GB PC3200 400MHZ 184PIN DDR.
    При запуске компа с установленными оперативками в слоты 1 и 3, комп запускается, происходит загрузка виндоса и появляется просто чёрный экран и всё. Манипуляции со слотами для памяти тоже не помогли (пробывал всевозможные комбинации).



    Прошу помочь. Заранее благодарен.

  • Эээ... Если ты видишь, что БИОС память признает, а винда не грузится, то дело, по-моему, не в мамке и не в памяти, а в самой винде ?.


    Для начала попробуй загрузить чего-нибудь с боот-дискеты, ДОС, или Knoppix с диска, или там Bart-PE Live-CD с ХРюшей - если оно заработает, то у тебя однозначно с операционной системой что-то не так...


    Удачи

  • Привет всем. Сегодня попробовал карточки у знакомого на его компе (более старом) всё запустилось и функционировало без проблем, неужели нет другого способа кроме переустановки Windows (и какая вероятность, что это поможет) ??????
    Жду от вас ответов
    И большое вам спасибо, что отозвались !!!

  • твоя мамка с этой памятью не дружит


    продай и купи Corsair и будет тебе счастье


    на странице asus найдёшь инфу какая к твоей подходит


    поверь моему опыту... у самого такоеже было

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3