Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W .

  • Сегодня, в ночь на 11 февраля 2009г, в 3:03 мск (1:03 CET) запланирован запуск ракеты-носителя "Протом-М" со спутниками Экспресс AM44 и Экспресс МД1. Спутник Экспресс AM44 имеет на борту 16 транспондеров Ku-band (54 МГц), 10 транспондеров C-band (40 МГц) и один - L-band и будет установлен в позицию 11 West, где заменит Экспресс A3. Спутник Экспресс МД1 имеет на борту 8 транспондеров C-band и один - L-band и будет установлен в позицию 80 East, в помощь Экспресс AM2, испытывающему проблемы с энергоснабжением. (Sat-Digest)


    прямая трансляция будет где нибудь?

  • С космодрома Байконур в 03:03 среды по московскому времени стартовала ракета-носитель "Протон-М", которая доставит на орбиту два новых российских спутника связи "Экспресс-АМ44" и "Экспресс-МД1", передает РИА Новости.


    "Старт ракеты "Протон-М" прошел без замечаний. Выведение на орбиту связки из разгонного блока "Бриз-М" и двух спутников связи произойдет через несколько минут", - уточнили агентству "Интерфакс" в Государственном космическом научно-производственном центре имени Хруничева, где была разработана ракета-носитель. К 12:29, как ожидается, спутники будут окончательно выведены на орбиту.

  • Через пару днеи должен встать на свою позицию , в связи с нехваткои спутникового ресурса, возможно появление новых каналов =)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    На следющеи неделе думаю нас ожидает немало приятного в позициях,
    11 гр. вест 31,5 ост и 36 гр.

  • Если они добавят мощности на 11-ом градусе, чтобы в европе принемать этот сигнал хотябы на 1метр, то это будет действительно хорошая новость для многих, кто не имеет возможности смотреть спутники с востока или юга. =)

  • Цитата

    Да! А то сейчас мощности на 11-ом градусе явно не хватает!


    Сеичас на нем нет не какои мощности, его вывели из за окончания ресурса, может ты имел ввиду 14гр.
    44 экспресс помоему эдентичен 33 и имеет два луча в КУ банде и будет светить на Америку, Кубу, второи на Европу.

  • Все, сегодня должен припарковатса :yes4: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • На сколько я помню аналог Орт был на 11 запада и спутник назывался Горизонт , на 14 запада тоже был но вещал на америку. Сейчас на 11 запада сидит Экспесс А 3 вроде.

  • Если эти планы не изменятса этот спутник для нас бедет кое чем :mo6:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Цитата

    «Спутник «Экспресс АМ-44» станет одним из первых спутников, необходимых для построения в нашей стране сети цифрового телевидения в рамках федеральной целевой программы

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем net ().

  • всё значит припарковался!!урааа
    теперь будут тестировать! надо будет тёшhе надежду дать мож чё перепадёт а то у ней кроме сириуса ничего поймать невозможно дом мешает U: U: U: U: U: U:

  • Цитата

    теперь будут тестировать!


    Тестировали они его на 35,6 гр. сеичас установят и поидут прочие настроики и наладка. Как всегда у них на это требуетса по сравнению с другими операторами много времени. У каждого свое =) X( :evil:
    Может на сеи раз будут пошустрее :]