Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W .

  • ...
    Я как уже и говорил, сигнал залочил на голый конвертер (на телевизоре)!
    Вставлял пластину (без креста из фольги, не успел ее ещë сделать, после того, как первую сломал),мешки вдабавок, но самый высокий сигнал 65% добился вставив одни мешки на 7-8 см во внутрь. Как сделаю все "причендалы" из этой темы, тогда и поэксперементирую.
    ....

    Фотка классная... :) , всё что разобрал, это вроде у конвертора длинный волновод. Что радует.
    Повторю, мешки, это облучатель+деполяризатор. Не самые оптимальные, тут надо "поиграться".
    Если помех никаких нет, можно мешками обойтись как облучателем, а вот к ним подобрать ещё и деполяризатор, тот же Крест, например...
    Понятно что на тарелке 1м залочить можно и на голый конвертор, но ведь задача какая? Выжать максимально устойчивый приём.


    Хорошо, после решения с ресивером подождём экспериментов...

  • Так вот сообщение, где сам конвертер хорошо видно-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Parol
    Ну а максимально выжимать как то не совсем хочется/терпится, не месяц май ведь на дворе :), сигнал есть- да и ладно. Самое главное теперь, подружить рес с этой головкой, ну а потом конечно деполизаторов всяких (из темы) наделать и вперëд!
    ......................
    ещë токого небыло, что бы так долго с одним спутником заморачиваться

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Так вот сообщение, где сам конвертер хорошо видно-
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Parol
    Ну а максимально выжимать как то не совсем хочется/терпится, не месяц май ведь на дворе :), сигнал есть- да и ладно. Самое главное теперь, подружить рес с этой головкой, ну а потом конечно деполизаторов всяких (из темы) наделать и вперëд!
    ......................
    ещë токого небыло, что бы так долго с одним спутником заморачиваться

    Дык, я просил разборчивое фото где конвертор на тарелке... :) Ну, не судьба, видать.
    Про выжать максимально.
    Не забудь, это DVB-S2 MPEG-4, и даже на метровой тарелке приём идёт почти без запаса. Вот многие жалуются на то что подрывает картинку, а это приём на грани срыва! Что же будет зимой, когда снежок пойдёт, налипать будет?
    Понимаю, не месяц май, в январе поправлять придётся то что сегодня вроде идёт, и ладно... :P


    Вот именно, такая морока должна была подсказать, что не всё так просто с этим спутником!
    Я когда-то вдоволь навозился с 40Е, и теперь по сумме тысазать с этим бортом могу сказать что для тарелок 1м и меньше самое главное, это грамотный облучатель, и на втором месте, деполяризатор.
    И для устойчивого всепогодного приёма эти размеры тарелок просто смешные... Если хотим смотреть .... как-то удовлетворительно, выжимайте МАКСИМУМ!

  • Ситуация парадоксальная! Решил ещë раз поиграться с ресом, включил
    Perviy kanal USA и RTR Planeta USA, они идут с сигналом 10-15% картинку подрывает, на 4013 сигнала вообще 0, но на телевизоре совсем всë по другому:
    как уже выше писал, на основном пакете 4013 сигнал 56-60%, а на 3662 полный 0!
    Вот такие вот дела, два тюнера "понимают" сигнал п разному!
    Parol - какое будет объяснение!? Видимо только ты можешь дать разумную оценку происходящему!? :):hutab:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    .................................................................
    Благодарю ещë раз откликнувшись парней, предоставив мне Setting! :hutab:

    Das Leben spielt sich offline ab

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем xosajin ().

  • Тема растёт как на дрожжах,хотя спутник "хороший".Ни чета 40°Е(бывш)и49°Е.На 40 тема была из 3 частей.Вот тогда поизврощались.Если мне не изменяет память тогда Sомм и придумал мешки.Очень хорошая идея не мешает др.находящимся рядом ЛНБ.Сколько я людям не настраивал от 95см. тарелки всегда обхожусь обычным ресивером(не НД),т.к.настраиваю на 1 запад,РТР запад.Конечно нужно сначало пластину или штыревой деполяризатор зделать(с оригинальной пластиной или вообще без пластины шансов нет этот транспондер на такой тарелки поймать).Ставить ЛНБ с рупором,закрепить.Ну,а затем уже рупор долой и начинать с мешками марковать...Ну конечно каждый делает по своему,на вкус и цвет..Номожет кому поможет



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • ....Конечно нужно сначало пластину или штыревой деполяризатор зделать(с оригинальной пластиной или вообще без пластины шансов нет этот транспондер на такой тарелки поймать).Ставить ЛНБ с рупором,закрепить.Ну,а затем уже рупор долой и начинать с мешками марковать...

    Да, как-то так.

    Объяснить такие результаты я пока не могу.
    Perviy kanal USA и RTR Planeta USA я сам принимал с подрывом на тарелке 1м, и это для наших условий нормально.
    56-60% для пакета может быть, тем более цена этих процентов непонятная, у каждого аппарата своя шкала.
    Но нули там где должен быть сигнал, это что, неисправности обоих тюнеров? ?(
    Или применяются ТАКИЕ плохие F-коннекторы что дают жуткие частотные зависимости?
    Чудеса. В которые я лично не верю.

  • Пять копеек от дилетанта. То что сигнал на американском направлении слабый (10-15%) , это нормально. Он заметно слабее чем на 4013 и на многих ресиверах лока вообще нет. У тебя лок есть , потому полагаю что ресивер имеет достаточно чувствительный тюнер. И это есть хорошо. Вопрос почему нет приема основного пакета возможно упирается в установки на ресивере , проверь все еще раз , DVB или DVB-2 , H или V ,положение пластины и т.д. И еще , на уже настроенную антенну притащил от приятеля другой ресивер , он попросил прописать пакет на 4013 , подключил кабель - сигнал ноль!Тарелка стояла тогда не плотно закрепленная , подумал что сбил ее с прицела , меняя пластины , мешки и конвертеры. Целый час крутил - вертел , потом снова пристегнул свой ресивер с уже прописанными каналами и довольно быстро настроился (75-80%) .Меняю ресивер и снова ни хрена. Сел в машину и в соседнюю деревню , там прямофокус 1,60м в этом же направлении .На котором неделю назад и без мешков и без рупора , со штатной пластиной сигнал был убойный. Пакет прописался без проблем , приехал домой , подключил , и все поехало , примерно 65% по шкале качества , прием стабильный. Объяснение вижу в DVB-2 ,в котором лок происходит только при сигнале определенной силы , но это только мое предположение . В МВТУ им.Баумана не учился :)


    А что касается телевизора , то тюнер предположительно слабый и потому американческие каналы недоступны. У меня на 4013 иногда до 92% подымается , обычно 70-80% , сразу бегу к ресиверу и пытаюсь зацепить , увы , не судьба.

  • almil
    Конечно там было личное от пользователя мичман!
    Просто он сам в цитате написал, а не вне еë, как надо было. Я хотел было ещë раз перечитать его пост, но ты его уже снëс!
    Востанови пойж. там есть полезная инфа!
    Мне тут один наш форумчанин на мыло написал, что вроде как у него тоже на Xtrend ET 4000 HD позиция 11W не лочится!
    У кого ещë эта марка/модель ресивера!?
    Я тут пока инет переворачиваю, ищу способы изготовления
    рупорного и дригих облучателей!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Я выделил часть текста из сообщения другого пользователя , кликнул на "цитировать выделенное" , ну и далее дописал свое.Получилось в итоге как одна цитата.Не знаю почему , почитаю еще раз ликбез для пользователей.

  • Кароче отбой парни! Поставил последний имедж от Open ATV и всë стало, как должно быть! Наконец то! :thumbsup:
    Выходит, виной был установленный имедж от OpenPli! X(
    3662 R сигнал слабый, скачет нехило 5-9-12-15%, картинку естественно подрывает!
    4013 R сигнал нормальный 60-62% идëт устойчево, на частоте от 4010 до 4018 сигнал почти одинаковый!
    Как уже выше писал, конвертер стоит голый, не считая упаковки мешков из LIDL, которые воткнуты в волновод примерно на 6-8 см.
    Притараканил из папанькеного "гартена" материал, начну там всякие "причендалы" изготавливать, сигнал на америкоских каналах поднимать:)

  • Тема растёт как на дрожжах,хотя спутник "хороший".Ни чета 40°Е(бывш)и49°Е.На 40 тема была из 3 частей.Вот тогда поизврощались.Если мне не изменяет память тогда Sомм и придумал мешки.

    Справедливости ради хочу заметить, что рулон из мешков в первые применил пользователь Tall, я уже позже подключился к разработке подобного облучателя.
    Бывший спутник Экспресс 40°Е сослужил большую пользу, ведь это на нём отрабатывались моноблоки из облучателя и деполяризатора. И именно на нём, в первые отрабатывался приём в C-band DVB S-2 в верхнем диапазоне.



    Наблюдая за стараниями xosajinа, хотел бы всётаки выяснить один вопрос. Почему некоторые ресиверы или зофты не видят этот спутник ? Вопрос очень важный, во всяком случае для меня.
    Мои предположения : xosajin не смог по началу зацепить этот сигнал потому, что в зофте было прописано ограничение в верхнем диапазоне, т.е. не веся полоса частот.



    мичман писал(а):

    А что касается телевизора , то тюнер предположительно слабый и потому американческие каналы недоступны. У меня на 4013 иногда до 92% подымается , обычно 70-80% , сразу бегу к ресиверу и пытаюсь зацепить , увы , не судьба.

    Если на одном транспондере сигнал подпрыгнул, это не значит что на втором тоже самое. ;)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем somm ().

  • немогу поймать спутник уже много раз пробывал нечего неполучается нет сигнала подскажите как прописать каналы в ресивер тогда легче будет ловить у меня опенбокс5
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем anatoli2 ().

  • anatoli2
    Я когда тему перечитывал во 2-ой и 3-ий разы, то всегда натыкался на что то новое! Точно помню, что в теме есть скрины с настройками конвертера на ресах (Openbox-Octagon)!
    Установи список каналов, где этот спутник/каналы уже есть.

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата

    немогу поймать спутник уже много раз пробывал нечего неполучается
    нет сигнала подскажите как прописать каналы в ресивер
    тогда легче будет ловить у меня опенбокс5

    Сигнал сильный и спутник ловится легко.В твоём месте антенна должна быть установлена примерно на 29,18°
    Сначала можешь поймать Amos(30,62° наклон тарелки).Сделай метки на антенне-это будет твоей отправной точкой.
    Наклони антенну по вертикали на 29° и поверни её вправо по горизонтали ещё на 7°.
    Если сигнал не появится,тогда занимайся головкой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем alex-585858 ().

  • Ты хотя бы огласил проделанные работы, а то поверь, парням от куда знать, что тебе советовать!?
    В предыдущем сообщении речь шла о настройках и списка каналов, не так ли? Выстави свои настройки конвертера сюда и список, с уже прописанными каналами ты залил в ресивер? Кабель от конвертера до реса у тебя прямой!? Я сначало было настроился на итальянские каналы в "КУ" диапазоне с этого спутника, тем самым определив точное положение конвертера, ну а потом уже, ........ короче всë я уже писал в теме (другие форумчани тоже), читай тему, все варианты настройки этого спутника здесь описаны!
    Удачи!

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Цитата

    амос я смотрю и 12.5w ловил а вот с11 нечего неполучается чтото не хватает и крест делал глухо

    Причём тут Amos и 12.5w.Я советовал,как просто выставить тарелку на 11°W.
    Надеюсь ты не забыл указать в настройках антенны "C-Band" или "5150" ?
    Если ты делал всё правильно с антенной и настройками,то остаётся головка.

  • а как я пропишу С-банд у меня стоит в ресивере single
    извеняюсь янашёл где прописать 5150

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем anatoli2 ().

  • настроил я спутник подключать стал через дизенг пишет нет сигнала что этот спутник только на прямую показывает .и как можно подключить второй ресивер