Настройка спутника Express AM44 at 11.0°W .

  • да нет должен работать и через дазик какая разница для дазика экспресс или астра может дазик пипец пришёл , а второго реса можно подключит через тройник ну или твинку купить

    (OCTAGON SF 8008,U2C Denys H.265).(Gibertini OP 85 SE: 19,2°E, 13°E, 9°E, 5°E, 0,8°W.)(Kathrein 90cm: 23°E,16°E, 7°Е.) (Gibertini 150cm: 42°Е,45°Е,52°E,55°E.) (180cm 40°E,49°E.) (Laminas 120cm: 14°W.)

  • как можно подключить второй ресивер


    с любым разветвителем пригодным для спутникого тв (5-2200 MHz) или если используется мультишальтер, подсоеденив сингл голову на принимаемый в вашем случае уровень.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vadimka ().

  • настроил я спутник подключать стал через дизенг пишет нет сигнала что этот спутник только на прямую показывает .и как можно подключить второй ресивер


    Всë должно идти! У меня он на каскаде , дисек 2/1, после в 8/1 по протоколу 1.1
    ......................
    Сегодня испытывал ранее сделаные "причендалы"!
    Большой прибавки попугаев добиться не удалось.
    Остановился на обрезаной жестяной банки и обрезанных мешков!
    Раньше было 60- 62% теперь 65- 67%, в dB- раньше 9.8- 10.0, сейчас 10.3- 10.6 dB
    Пока эксперементировал амер. два канала стабильно шли, как всë закрепил, так начали подсыпать.

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.
    Вот сегодня повозился со своей 1,15.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.?http://anonym.to/?http://s019.radikal.ru/i602/1308/9d/da8856925288.jpg

  • я сегодня 3662 R USA зацепил,по едику 24-28 попугаев,картина стабильная :P

    Цитата

    от: anatoli2
    настроил я спутник подключать стал через дизенг пишет нет сигнала что этот спутник только на прямую показывает


    дайзик какой?
    сколько головок на дайзике ещё,по очереди отсоединяй пока останется только 11°,если будет пропускать сигнал,тогда начинай подсоединять по очереди головки,на какой пропадёт сигнал там и ищи проблему,кабель-головка.
    у меня 11° тоже не хотел со всеми вместе дружить.

  • Кто нибудь использовал такой облучатель/рупор как на скрине!?
    Имется в виду оффсетная тарель. Как я видел на "алиекспресе", там он используется на прямофокусной, какая разница между этим и обыкновенным "блинчатым"?

  • Кто нибудь использовал такой облучатель/рупор как на скрине!?
    Имется в виду оффсетная тарель. Как я видел на "алиекспресе", там он используется на прямофокусной, какая разница между этим и обыкновенным "блинчатым"?

    Этот облучатель предназначен для прямофокусной тарелки. И на офсетной хорошо работать не будет.
    Разница между "блином плоским" и этим на офсетке если и будет, то небольшая. И тот и другой просто под неё не предназначены...

  • Parol
    Я всë жмусь за нужный мне для оффсетки выкладывать много денег! Купил "голый" конвертер (без пластин и облучателя/рупора), теперь извращаюсь, как видно выше в теме. :)
    Он зараза дороже самого конвертера (алиекспресс) стоит, дешевле 20$ с пересылкой не могу найти.

  • Parol
    Я всë жмусь за нужный мне для оффсетки выкладывать много денег! Купил "голый" конвертер (без пластин и облучателя/рупора), теперь извращаюсь, как видно выше в теме. :)
    Он зараза дороже самого конвертера (алиекспресс) стоит, дешевле 20$ с пересылкой не могу найти.

    Да какие проблемы! Возьми лист жести и вырежь из него рупор, зайди в магазин строительный, купи там хомут чуть большего диаметра чем твой конвертор снаружи, вот и весь хер до копейки! ;) :D Сорри за моё произношение...
    Дешёво и сердито....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Пароль, ты моë сообщение выше Nr.: 931 не приметил!? :)
    Или ты утверждаешь, что разницы с тем, что я в посте 936 выложил- нету!? Они оба выдают одинаковое количество "попугаев"?

    Das Leben spielt sich offline ab

  • Пароль, ты моë сообщение выше Nr.: 931 не приметил!? :)
    Или ты утверждаешь, что разницы с тем, что я в посте 936 выложил- нету!? Они оба выдают одинаковое количество "попугаев"?

    Извини, я вчера когда писАл видимо уже был сонный... :)
    Видел я его раньше, но при ответе о нём забыл.


    Смотри, в идеале надо взять и обмерить свою тарелку. Затем по полученным данным РАССЧИТАТЬ под неё облучатель. И тогда ты должен получить максимальное количество попугаев использую скажем идеальный деполяризатор.
    Плоский блин предназначен для прямофокусных, и с ним максимума не получишь.
    Промышленный ступенчатый рупор изготовлен под КАКИЕ тарелки? Офсетки тоже разные бывают... :)
    Самодельный гладкий рупор что мы с тобой вырезаем не идеальное решение для офсетки, но простое, и по попугаям хорошее.


    Вот какая штука. У меня тут недалеко большой аэропорт. И в С-диапазоне прёт приличная помеха от локаторов.
    Так вот, наибольшие попугаи я получал с мусорными мешками, но с помехой, периодический срыв или подрыв картинки. А вот с рупорами при МЕНЬШИХ попугаях всё нормально... :rolleyes:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • надо взять и обмерить свою тарелку. Затем по полученным данным РАССЧИТАТЬ под неё облучатель.



    А где взять формулу для расчета? Тоже заинтересовал рупор. У меня с блином то ловит, хотелось бы и по другому попробовать. Спасибо! ;)

    Octagon SF8008, Formuler F3, Vu+ Duo², Octagon 1028P, Skyway Droid2

    Toroidal T-90 5°W---45°E Sony KDL-55W955B

    Не учи отца и баста!

  • Вот несколько фоток! Ссылку с формулами и объяснениями в личке- если всë поймëшь и сможешь в двух словах обасновать, то пиши здесь!
    Я чего то заблудился в этом! :)

  • Наглядно видно на скрине ниже, как работают облучатели, их работаспособность!
    1. прямофокусная тарель с блинчатым облучателем (родным)
    2. прямофокусная тарель с ступенчатым облучателем (для оффсетки)
    3. оффсетная тарель с ступенчатым облучателем (родным)
    4. оффсетная тарель с блинчатым облучателем (для прямофокуса)

  • Почти 40$, не "так дорого"!? - одназначно дорого. Я выше уже писал, что в китае можно и за 20-ку заказать.

    Das Leben spielt sich offline ab


  • А где взять формулу для расчета? Тоже заинтересовал рупор. У меня с блином то ловит, хотелось бы и по другому попробовать. Спасибо! ;)

    Хороший вопрос, где взять формулу...
    Я пользуюсь программами, в которые подставляются измеренные параметры, и эти проги рассчитывают мне нужные величины.
    Первая программа требует как минимум четыре параметра, это высота и ширина рабочей поверхности зеркала, а также глубина зеркала ( это расстояние от прямой между краями зеркала и самой глубокой точкой на его поверхности ), и наконец расстояние от нижней кромки зеркала до самой глубокой точки. Прога на английском, запускается и работает в окошке DOS.
    Вторая программа используя результаты первой позволяет задавая диаметр волновода, длину волны и ещё некоторые вещи ;) рассчитать гладкий рупор под наш конвертор под конкретную частоту... Язык тоже английский.


    Если ты используешь офсетку от Гибертини, то можешь не заморачиваться и использовать вот такие размеры. Расчёт вёлся под частоту 4000 МГц.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    где R2= 170mm, R1= 80-83mm ( в зависимости от наружного диаметра твоего конвертора ), а угол между синими линиями составляет 148°. Синяя пунктирная линия, это припуск на загиб. Я его делал 4-5мм, тогда рупор выход со "швом" достаточно жёстким.