Dreambox DM 800 HD PVR (софт, железо, проблемы с просмотром dvb-s2 каналов)

  • :Просидел полночи.Интересный аппарат :]
    Сетинг залить удалось,но с мотором работать так и не хочет:
    подскажите что нужно выставить в setup для Stab 1.20 ?

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    и так.с...всю ночь сидел..я сделал вывод-через скарт дрим 800 кажет лучше сд каналы,НО...погодите радоваться..это зависит от телека-у меня самсунг 86бд -через дви кажет хуже..подключил скарт,правда купил за 20 евро Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и не заметил разницы между дви и скартом.(картинка перфект).абсолютно..вот так вот..это просто инфо к размышлению-каждый лсд или плазма видит дрим по-разному...


    насколько я понимаю - если подключатся через скарт - то скалирует телевизор. если в нем хороший скаллер - то и картинка соответственно

  • Цитата

    Со слов пользователя Dimons
    Кто подскажет - когда ждать выход следующего Джемини?


    Можно поинтересоватся,а чем тебе Gemeni-3.5 ненравится ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Goga777
    какой видеовыход в скарте использовал ?


    RGB
    про разницу в качестве картинки между композитом и компонентом можно по-подробнее,не совсем в курсе


    to MASA
    Samsung LE-40F86BD 40" LCD-TV schwarz
    102cm, 1920x1080, 550cd/mІ, 25000:1,
    Full HD, Lautsprecher, DVB-T, 3x HDMI,
    USB

  • Цитата

    Со слов пользователя igor1232


    У меня на автоматом просканировался ORF1 HD и показывает.


    мля..что-то не находит..или мож по-другому прописываеться,сканировал через DVB-S или DVB-S2?

  • Я говорю у меня автоматом появился. Пробуй менять Modulation.


    Satellit: ASTRA 1KR
    Position: 19,2° Ost
    Transponder: 57
    Frequenz: 10832,25 MHz
    Symbolrate: 22,000 MSymb/sek.
    FEC: 5/6
    Modulation: QPSK
    Polarisation: Horizontal

  • Цитата

    Со слов пользователя омск


    RGB
    про разницу в качестве картинки между композитом и компонентом можно по-подробнее,не совсем в курсе


    через скарт на дриме можно передать видеосигнал в 4-х форматах - перечислю в порядке улудшения качества картинки


    composite
    s-video
    RGB
    component


    соответственно даже на старых дримах видна отчетливая разница между композитом (самое плохое качество) и RGB/component


    я писал об этом в FAQ
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя tigekala
    Помогает:
    Бери с Лингсата все точные данные каналов/пакетов. То есть по спутникам, а не по пакетам.
    Пересканнируй каналы вручную. Потом ничего не будет выскакивать.


    тогда мож выставишь сеттинг для теста хотя бы для астра-нотбирд-сириус-проверю..т.к загоняя вручную,даже с точными параметрами я ничего не добился-всё по-старому...

  • Цитата

    Со слов пользователя омск


    мля..что-то не находит..или мож по-другому прописываеться,сканировал через DVB-S или DVB-S2?


    Astra 1E, 23.5°E
    'Luxe TV HD' появился на 12032H (европейский луч), DVB-S2/QPSK/MPEG-4/HD/открыто, SR 27500, FEC 9/10. (LyngSat, 23:36 CET)


    тоже не ловиться,мля..что за наваждение...мож что-то в настройках
    (Tuner A->Konfiguration: erweitert) что-то добавить?
    выставь.как у тебя стоит...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем омск ().

  • Цитата

    тоже не ловиться,мля..что за наваждение...мож что-то в настройках
    (Tuner A->Konfiguration: erweitert) что-то добавить?
    выставь.как у тебя стоит...


    Все настройки тюнера simple. Ничего не менял. Стоит Gemini 3.5, с онлайновыми апдейтами. Скорее всего проблема в старых драйверах.

  • Заказал себе этот дрим,но мучает один вопрос.Дома у меня стоит хороший телик плазма,как я понимаю проблем с просмотром не возникнет.
    Дело в том что я планирую брать ресивер с собой на дачу,а там у меня стоит телик тоже новый,но слим Samsung-CS-29Z45HSQ(трубка).В пасспорте к телику заявлена поддержка HDTV через компонент, на самом телике написано HDTV READY(1080I/720P),но меня терзают смутные сомнения-как трубка может показывать тв высокой чёткости..

  • Astra 1E, 23.5°E
    'Luxe TV HD' появился на 12032H (европейский луч), DVB-S2/QPSK/MPEG-4/HD/открыто, SR 27500, FEC 9/10. (LyngSat, 23:36 CET)


    тоже не ловиться,мля..что за наваждение...


    ни с чем проблем нет, все ловится , но вот это у меня тоже не ловится ......
    у кого как ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем YuriN ().

  • Вот ужк второй раз пытаюсь залить Gemini 3.50 с помощью DreamUp 1.331. Вроде бы всё проходит нормально - растёт шкала показания процесса заливки до 100%, далее высвечивается сообщение о замене flash. Однако после всего этого ресивер не может стартовать - на дисплее появляется надпись "booting" и балка продвижения процесса. Затем на дисплее всё тухнет, и через 2 секунды всё повторяется снова. Всё это сопровождается миганием красной лампочки над кнопкой включения.
    Заливка оригинального софта происходит нормальнр. В чём дело?

  • Цитата

    но меня терзают смутные сомнения-как трубка может показывать тв высокой чёткости..


    она высокую четкость и не будет показывать - обычный кинескоп больше 800 на 600 с трудом отображает , а электроника телевизора из 1080i сделает его родное разрешение (даунскейл)