Dreambox DM 8000 HD PVR (слухи и факты)

  • А почему так запрыгали как на иголках? Сеть LAN в 600 Мбит/с покоя не даёт ? :))))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Вот, кстати, фотка патчкордов для гигабитной сетки. По ним мы качали тестом с ноута на десктоп базу Гарант 27 ГБ за 8 минут :) За два дня опытов уже позвонило несколько хороших друзей - владельцев фирм, мыкающихся с недостаточными скоростями офисных сеток. Узнали от своих админов. Сильно просят сделать им такие. Но я этим не занимаюсь - так только хобби...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Обращайте внимание на толщину кабеля cat.8 :) Он имеет экранированные пары и сам полностью экранирован. Админы называли его шлангом :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Pipi ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Pipi
    А почему так запрыгали как на иголках? Сеть LAN в 600 Мбит/с покоя не даёт ? :))))


    Никто особо то и не нервничал. Ты пишешь со слов каких то админов, а сам совершенно ничего не понимаешь в сетях и их пропускных способностях. При том пишешь совершеннейшую ерунду. Пожалуй большей ереси за последние пару месяцев я не читал на форумах.

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Значит прощай Платформа через модуль?


    Зачем так кадегорично... На Enigma 1 ведь когда-то сделали Триколор.

  • Триколор и на Енигме 2 работает. А вот с Платформой пока не получается. Просто ещё никто особо не убивался по этому вопросу.

  • Цитата

    Со слов пользователя toyo
    Просто ещё никто особо не убивался по этому вопросу.


    Как в старой рекламе - Еб*т и еб*ть будут, пока не купите стиральную машину "Рига".


    Цитата

    Со слов пользователя deimos
    Значит прощай Платформа через модуль?


    Вышлите "им" модуль и карту и "они" решают вашу проблему.
    Врядли у немцев, итальянцев, голландцев... итд. есть модуль DRE crypt + карта.

  • Цитата

    Со слов пользователя YuriN
    получилось ли у кого то принять на EXPRESS 53* - транспордер с СТС - 11044 V, SR 44950 или как обычно по началу есть проблема с высокими скоростями ?
    пробовал на дрим 8000, gemini 4.10


    Получилось. Само собой всё "видит". Стоит имидж OoZoon. Небось у Gemeni глюки как обычно...

  • Интересно вот,что разработками эмуляторов и имиджей занимаются одни западные программеры,а где же российские?Неужели на великих просторах матушки России ненаходится программистов в состоянии хоть нечто подобное наваять.Хотя бы для того же Триколора,все ждут когда кто то из европейцев снизоидет и выкинет очередное исправление.Это так, мысли вслух.

  • Цитата

    Со слов пользователя Joker008
    Интересно вот,что разработками эмуляторов и имиджей занимаются одни западные программеры,а где же российские?


    то есть ты в принципе знаешь по именам и кто-откуда всех разработчиков имиджей и эмуляторов?

  • Цитата

    А почему так запрыгали как на иголках? Сеть LAN в 600 Мбит/с покоя не даёт ?


    гы гы - у меня по обычному кабелю 80 мбайт ходит спокойно а оне тут какими то 600 мбитами упиваются да еще по каким то супер кабелям , а админам вашим тупым посоветуйте сетки с реалтека хоть на интел pci-e сменить

  • Цитата

    Со слов пользователя Joker008
    Интересно вот,что разработками эмуляторов и имиджей занимаются одни западные программеры,а где же российские?Неужели на великих просторах матушки России ненаходится программистов в состоянии хоть нечто подобное наваять.Хотя бы для того же Триколора,все ждут когда кто то из европейцев снизоидет и выкинет очередное исправление.Это так, мысли вслух.


    ну почему же, есть пара людей.
    автор мгкамда - mixvt
    дополнительные разработки mpcs - _DS_ и AGO (сам автор dukat с Гермaнии русским языком не владеет)
    Автор камд3 - doz21 по русски понимает, тоже в Германии живет)...
    а больше нема...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kamen987 ().

  • Вот и я о том,сколько люди ждали пока NewCS поправят венгры,MPCS сейчас тоже не все гладко,то АУ нет,то вот вижу люди говорят Платформа не работает и т.д.,все потому,что они не принимают данных операторов.Я это не к тому,что это кто то обязан делать из них,просто удивляет,что имея теперь интересных российских операторов с точки зрения просмотра,и проживая в России, ни у кого из молодых и талантливых выпускников ВУЗов,не возникло даже желания в виде хобби позаниматся разработками и написать какой нибудь эмулятор как говорится для народа,чтобы все по человечески работало,хотя бы из принципа,вон мол буржуи могут,а мы нет.Что, ни у кого из российских программистов нет спутникового тв,как то не верится,что Мозгами бог объделил -тоже,еще в советское время наука была одна из лучших в мире,и сейчас я думаю тоже не уступает.Вот я и удивляюсь почему нет желающих эксперементировать.

  • Цитата

    Со слов пользователя 876
    гы гы - у меня по обычному кабелю 80 мбайт ходит спокойно а оне тут какими то 600 мбитами упиваются да еще по каким то супер кабелям , а админам вашим тупым посоветуйте сетки с реалтека хоть на интел pci-e сменить


    Вот только фантазий не надо... Карточки все родные интеловские на родных компах IBM и Lenovo. Intel 82566MM.
    Мы тоже сначала обжали гигабитный крос на 5-й категории. Он работал со скоростью 100 Мбит/с, причем скорость такая устанавливалась между карточками в процессе negotiation. Так что не надо...
    И не надо про админов высказываться, не зная о ком речь....
    80 Мбайт умник путаешь с 80 Мбит/с

  • Цитата

    Со слов пользователя Joker008
    Вот я и удивляюсь почему нет желающих эксперементировать.


    На западе операторы продают просто карточки для просмотра и на ХД каналы никто не дрочит как тут. Поэтому никому не сдалось эксперементировать с русскими каналами, которые никому там не нужны.
    В России же из-за русской тупой жадности операторы хотят заработать на продаже за 13 тыс. руб. голимых ресиверов стоимостью $200. Поэтому все карточки ХД работают только на родных ресиверах.
    А расшаривать их давно умеют - везде можно купить шару - только по видимому держат пока для себя те, кто зарабатывает на этом...

  • Официально примеровская хд, да и карт просто не продают, неохдоимо иметь сертифицированый тюнер от провайдера.
    В ндс кодировке карты привязаны к тюнеру, просто шарить научились. Люди покупают карту с тюнером (если нет примовского тюнера) ложат его на полку, а карт ыиспоьлзуют на других, например дримбоксе.


    Так что не все в европе провадеры одинаковы.
    Да и хд провайдеров не так уж много.