RAM-Hohe Latenzen что это?

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Решил вот себе прикупить 2 вот таких модуля в ателко...Каждый по 33 евро=66 евро минус гутшайн на 20 евро=46 евро...
    Но в описании стоит,про и контра:
    про:
    Schneller Zugriff
    Einzeln bestьckbar
    Mit EEPROM
    Geringe Zugriffszeit


    контра:
    Preis
    Hohe Latenzen


    За цену не думаю,за 46 евро корсар...
    А вот что такое Hohe Latenzen?
    Как вы думаете? стоит вообще брать?


    Система ПОКА такая:
    4CoreDual-VSTA Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (со временем думаю поменять,но не сейчас)
    Prozessor Modell : Intel(R) Core(TM)2 CPU E6400 @ 2.13GHz
    RAM DDR1 2x512MB
    ATI Sapphire 9600XT (графику тоже думаю менять...)
    Последнее время пытаю фотошоп...Так сказать первые шаги...
    Да и видео иногда обрабатываю...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем dedok ().

  • Latency-Задержка в тактах -сколько тактов необходимо что бы после формирования адреса выдать данные ячейки памяти на шину .
    Чем выше -тем медленнее работает
    В твоем корсаре , в SPD заложены высокие задержки согласно рекомендации/спецификации jedec .Нно корсар говорит, что данная планка может работать с более низкими задержками,
    но при более высоком напряжении. В чипе SPD в свободную часть -EEPROM -энергонезависимая память -можно записать эти более низкие значения и высокие напруги.
    Кстати, встречал что народ не сильно доволен разгоном этого корсара -греется и отрубается.Посмотри на форумах типа ixbt.
    Короче планка не для использования в штатном режиме -для штатного сильно дорого.Если ты будешь гнать ее -соотвественная мать должна быть -ну а там как получится.

  • Так короче я так понял,что не стоит брать?
    А какую тогда стоит?
    Мне бы 2х2ГБ...ДДР2...677...


    Почти все с этими латенцами...
    Только эти без:
    2х2048MB DDR2 TakeMS PC5300/667 CL 5 2х33?


    а эти уже 800...
    4096MB-Kit Corsair TWIN2X DHX PC800/6400 CL4 89?
    4096MB-Kit GEIL Black Dragon PC2-6400 DDR2-800 CL4 94?
    4096MB-Kit GEIL Black Dragon PC2-6400 DDR2-800 CL5 77?


    что скажете?

  • TakeMS очень хорошо, а насчёт 800 я бы не переживал – они абвертскомпатибел. Так что с маленьким „Но“ они тоже пойдут, да и мать ты же всё равно хотел менять, или ты для новой материнки опять будешь новые RAM’s покупать? ;)


  • Я не сказал что не стоит брать, просто если ты не "оверклокер экстремал" то нафига тебе нужны дорогие особо быстрые планки. В сегодняшних модулях технология уже настолько отработана, что для того что бы нарваться на плохой модуль, надо выписывать те , которые сделаны в китайском подвале.
    А Latency , ну где окромя как в специальных тестах ты заметишь что у тебя CAS не 3 такта а 4 S.
    Тем более память дешевеет. Скажу тебе по секрету, не заморачивайся особо,бери какие на душу легли по цене.
    Гарантийный срок отработают, а там и время новые покупать придет.

  • Шас заметил что ты на ателко выбираешь, вот те корсар
    вполне и пойдут.
    SPD в XMS2 сознательно запрограмированна в 4-4-4-12 или 5-5-5-15 из соображений совместимости - чтобы эту память можно было ставить в разнообразные платформы, в тоже время прекрасно работает и с более низкими таймингами.
    Для этих целей то и служит eeprom что бы кому надо, мог прописать другие значения.


    Вот сама корсар что говорит -правда для модуля из кита в 2 гига
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    3 -3 -2-8 !!!
    Бери то что выбрал, и не сомневайся в корсаре.

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Olmel ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Olmel
    А Latency , ну где окромя как в специальных тестах ты заметишь что у тебя CAS не 3 такта а 4...
    Бери то что выбрал, и не сомневайся в корсаре.


    Золотые слова Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.