Quad

  • Всем привет.Сразу объясню почему создаю это сообщение.Хочу преобрести Quard то есть мотоцикал на четырёх колёсах.Просмотрел весь инэт нашол модэль Rex-150.Цена 2.879ойро.У меня права третий класс.А главный вопрос стоит ли преобретать что посоветуете.Может у когото есть другая модэль.Интересует всё по этой теме поделитесь Вашими советами плис. S.

  • Почитай Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., может чем поможет.

  • Так насчёт QUAD(так правильно пишется)
    имел это удовольствие 5 лет. Начинал с Yukon -150, потом Linhai -260, последний Yamaha Kodiak 450, выступал на разных соревнованиях, таких ,как Schnee speedway, Cross , Trail. 2006 6-место в DTM(Deutsche Trail Mastershaft) на Linhai-260.
    Могу ответить на любые вопросы связанные с QUADs и ATV.
    Поначалу ответь , Что ты собираешься с ним делать?
    Про REX-150, за 2900 евро скажу ,что это сильно дорого , он этих бабок не стоит.
    Содержание зависит от Марки и модели.т.к Steuer на них разный , если модель
    с 15KW(20PS), то это как VKP(Fahrzeug fьr Personen Befцrderung), будешь платить ,как за мотоцыкл . Другая категория, для машин с большим рабочим объёмом , есть возможность (это только в Германии) зарегистрировать его как Трактор (Landwirtschaftliche Fahrzeug), steuer тогда выше намного.
    Страховка на них не большая, зависит от PS , я платил около 100 евро в год.
    Расход топлива , зависит от мотора , 150 =4-5Л, 250 = 6-7Л, 500= 10-15л.
    800 = 12-25л. S.да эти машины очень прожорливые, т.к не расчитаны на высокие обороты. Моторы в основном , техника из позавчера.
    Поначалу определись, где ты на нём ездить хочешь?, какую коробку хочешь (автомат или вножную) потом кокой у тебя рост?
    ну вот пишы сюда , постараюсь помочь. =)

  • RRS у меня права третий класс .Я смотрел разные модэли в инэте,но не все имеют допуск для городских дорог.Мне нужна модэль чтоб на работу ездить 22 км в одну сторону.Но желательно не 50 км в час а хотябы 80.Мой рост 1.75.Что бы ты мог предложить в моём случяе с чего начять?

  • Не хочу малину портить, но как раз для езды на работу или вместо второй машины эти апараты меныше всего подходят.
    заранее скажу , что на них не съэкономишь. Как хобби в выходные покататся, грязь помесить , тогда другое дело.
    Но если так хочется , из моделей могу посоветовать Linhai-260(Ranger,Explorer) на сегодняшний день наилучший QUAD для начала. качество хорошее, т.к. производится 5-6 лет, места на нём достаточно для двоих . Это большой QUAD 2,20 m длиной.
    Ходовая сделанна по настоящему солидно, на нём можно и 300 км в день проехать. Скорость по прямой настоящие 80км/ч, если хочешь только по асфальту ездить,желательно поменять резину на дорожную.Мотор стоит от Yamaha -YP250, кардан, проблем с запчастями нет, т.к многое подходит от Yamaha .Расход , как я писал 6-7 л на100км.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    можешь поддержаный поискать, смотри от 2005 года. Цены на них до 2000 евро.
    От китайских Bashan, Shinery, итд отсоветую будешь больше ремонтировать чем ездить. =)

  • Цитата

    у меня права третий класс .Я смотрел разные модэли в инэте,но не все имеют допуск для городских дорог


    PS:Права тут роли не играют , главное чтоб на машину были. QUAD можно водить с ними любой мощности и рабочего объёма.т.к они считаются 4 колёсными траспортными средствами.

  • RRS Я в этом деле новичёк.Но эта модэль действительно на мой взгляд немного габаритная.Может можеш предложить что небудь поменьше,не с таким расходом бензина.Я перелопатил весь инэт столько модэлей разных только какую лудше выбрать без понятия.И что лудшэ автоматик или переключятель скоростей?Например как Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. только скорость на нём маленькая.Как считаеш?

  • Мне знаком этот QUAD, Фирма E-Ton модель Viper 150, это дальнейшая разработка Yukon-150,это был мой первый QUAD.
    В принцыпе, машинка не плохая, что в нём не так уж хорошо, он сильно открытый (в дождь будешь мокрый от передних колес) в этом отношении Yukon лучше. Второе- посадка , это маленький QUAD, подножки сильно близко
    к сиденью, после 20минут езды чувствуешь себя не удобно. Я сам небольшого
    роста 167 и то он мне был маленький.
    Мотор неплохой но слабый, хотя можно заменой звездочки сзади с 34 на 28
    и спереди с 15 на 15-17 добиться более высокой скорости 75-80, но это зависит от ВЕСА-СЕДОКА.
    Вообше моторы меньше чем 250 кубов брать не советую.
    У E-Ton a есть ешё одна модель VECTOR, у нее 250 кубов и он меньше LINHAI
    сделан почти для дорог и резина дорожная стоит, он будет не так много бензина жрать, 5л Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    или глянь новый за 3400, это его цена больше он не стоитПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    он и закрытый не такой мокрый будешь S.
    Разница в коробках , Автомат по грязи и в горах лучше, а по асфальту мануал, но маленьких с коробкой не найдешь, китайские (Г) сбольшой буквы , лучше уж автомат. ремень поменяешь , если сносится после 10000 км и баста.


    Справка firma E-TON выпускает свою продукцию в США, качество нормальное. запчати дороже чем на LINHAI, мотор стоит от мотороллера SUM.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем RRS ().

  • RSS я думаю что эта модэль мне подойдет.Вот нашол ещё поновее только дороже Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. По инету нашол ещё не долеко от меня адресок гешевта Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. как время выгорит съезжу.Может удастся пробофарт зделпть так сказать ошутить воочею этот опарат.У меня ещё есть вопрос.Сколько будет стоить страховка в год на него?И как она берётся как на машину в зависимости от моих процентов в настоящий момент или как?

  • Насчёт probefahrt, это правильно, я забыл сказать.
    Перед покупкой , обязательно необходимо сделать пробу
    если будешь у хендлера покупать, поезди на нём с часик , у них есть для этого дела всегда есть тест -машины. Попробуй, как ты себя на нем чувствовать будешь? Это очень важно, чтоб страху не было, ну и по началу потихоньку, потом когда опыт продёт, можно и такое делать
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    насчёт страховки, сейчас у разных страховшиков по разному.
    У меня была отдельная от авто за 3 года стала 50% где -то 100евро в год.
    там учитывается твой возраст,сколько лет правам , количество Л.С.
    но твои %% на машину роли не играют, QUAD идёт как самостоятельное ТС.


    Если к хендлеру поедешь, спроси у него про страховку, они обычно предлагают. Этот продавец по моему серьёзный .


    если ешё есть вопросы спрашивай


    Удачи =)

  • Да я новое место на работе получил, год как, стало очень мало свободного времени, а это хобби требует время, тренироваться нужно постоянно.
    Продал в прошлом году мою Yаmah-у , а то б стояла в гараже и ржавела ;(
    Жалко конечно и руки, нет нет да чешутся =)
    Ну да ладно ,как говорится, что не делается всё к лучшему =)


    *************************************
    Фотки, пожалуйста, подвешивай разумых размеров.. 600х400, например..
    Walet