смысл жизни

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    а может такое быть, что смысл в самой жизни ? Ну т.е. "прожить так, чтоб не было..."


    да не, сумлюваюсь я, что жизнь можно ровнять с ... бензином в баке к примеру.
    Тут не всё так просто, есть теория. что каждый из нас своими действиями некоторым образом, влияет на ситуации, казалось бы с ним не связанные.
    Простой пример, ты Крузер поздаровался с человеком, мол: "привет Дружище!" , а он нос воротит, ты расстроился, и пошло поехоло, по наростающей, цепная реакция... в смысле негатив.
    Есть смысл , ну хотя-бы на приличные жесты отвечать прилично... ! Может я и не прав!?
    П.С Ты знаешь у меня "инт" ну ...... каменный век ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Bala(kz) ().

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    а может такое быть, что смысл в самой жизни ? Ну т.е. "прожить так, чтоб не было..."

    Смысл??? у кого то дом, машина, девушки, у когото дом, семья, дети, машина...у кого то деньги, деньги, сам родной и любимый....у всех смысл жизни различен по идеи, на самом деле смысл в том, что б прожить жизнь и научиться как можно большему :rolleyes: ну это имхо =) не претендую на оригинальность =) =)

    Тишина- это лучшее в нашей жизни. В ней нет лжи.


    Чем дальше, тем чудесатее и чудесатее(C)


    ... Ну что поделаешь, что Там вы так решили, потерпим.. И не это пережили(с)..))) :hutab: :keeporder:


  • Цитата

    Со слов пользователя Bala(kz)
    Тут не всё так просто, есть теория. что каждый из нас своими действиями некоторым образом, влияет на ситуации, казалось бы с ним не связанные.


    тоже думаю, что влияет и ещё как !
    Сам чел и аура его (слово то какое ;)) ~ ну т.е. мы делаем себе окружение, а оно в свою очередь ~ делает и нас ... Да и настрой наш тоже... Ежели смотришь на жизню более~менее позитивно, рад не только каким то вещ­. приобретениям , но и самой жизни, процессу тексзать, то и смысля имеется =)

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser
    тоже думаю, что влияет и ещё как !
    Сам чел и аура его (слово то какое ;)) ~ ну т.е. мы делаем себе окружение, а оно в свою очередь ~ делает и нас ... Да и настрой наш тоже... Ежели смотришь на жизню более~менее позитивно, рад не только каким то вещ­. приобретениям , но и самой жизни, процессу тексзать, то и смысля имеется =)


    ... вот ты знаешь, приятно ;)
    Поясню! приятно встретить на форуме понимание(не побоюсь даже сказать) родственную душу :rolleyes: , вот сам посмотри к чему мы клоним! Взгляды на разные ситуации могут быть расхожими, но счетаться с мнением Человека!!! не повредит! можем даже в рамках форума попробовать ;) до какого придела вежливости можно дойти... ;)
    А-то скоро одни модераторы останутся ... ;) надо смысл искать, ... ну хотя-бы в виртуальной(на нашем форуме) жизни.

  • Мое мнение, что человек это временное явление в эволюции нашей цивилизации и всего мировоздания в целом.


    Человек это только звено одной цепи эволюции от простого к сложному.
    Незнаю кто конкретно придумал человека и нашу цивилизацию.
    Может бог, а может просто природа.
    Значения не имеет.
    Основной смысл жизни человека в том, что человечество должно развиваться, самосовершенствоваться, размножаться, чтобы выжить и чтоб эта цепочка эволюции не прервалась.
    Если наша цивилизация выживет, то через миллион лет человека уже не будет.
    Он постепенно станет ненужным элементом в этом развитии.
    Само человечество и наше самолюбие от этого никак не страдает.
    Т.к. процесс замещения человека другими формами интеллекта будет медленным, растянутым на сотни тысяч лет.
    Ну а в ближайшем будущем, через пару тысяч лет,
    Вначале мы постпенно угробим и полностью используем экологию Земли.
    Появятся новые болезни и люди будут много болеть.
    Многие части тела человека будут искусственными, размножаться обычным способом будет очень сложно и людей будут клонировать.


    Цивилизация должна всеми способами двигаться дальше и это наша доля прописанная нам неизвестно кем.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • ... логика имеет место, но смысл в размножении :rolleyes: , а наши потомки в том-же? это "на коле мочало ... "
    А на счёт развития тут не поспоришь! но в то же время в этом вопросе я с дедай Дарвиным не согласен, ну как в нас мог развится такой совершенный мозг??? возможностями которого мы пользуемся на какие-то проценты? а как-же неиспользуемая часть могла развиться? как опухоль что-ли? Вообщем теория есть, но с ответом не сходится.

  • ну, человек может хотя бы задуматься о своём предназначении...
    а все остальные живые существа просто живут. Причём живут по законам природы и в том числе пожирают друг друга. Но природа, экология от этого не страдает. И только человек способен наносить природе непоправимый урон, не особенно задумываясь о смысле жизни...

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Цитата

    Со слов пользователя Spieler
    .....И только человек способен наносить природе непоправимый урон, .....


    Не совсем согласен. В природе существует не мало примеров, когда животные или другие виды нарушали экологию и довольно серьёзно. Да и изменения климата не раз убивало бесчисленное количество видов животных и растений ещо до появления человека. Пример : Мамонты разве вымерли по вине человека???


    Так устроен мир, борьба за выжевание. Каждый вид отваёвывает себе место под этим солнцем, и не что в этом мире не вечно.
    Вопрос о смысле жизни из области религии. И те, кто пытается найти на него ответ, в итоге становятся религиозными. Только в религии вы можете найти ответ на этот вопрос, и у каждой религии свой ответ. Вам только остаётся выбрать, какой вам по душе. Но это уже философия, порой не имеющая ничего общего с реальностью.

  • ....Чтобы сделать в мире что-нибудь достойное, нельзя стоять на берегу, дрожа и думая о холодной воде и опасностях, подстерегающих пловцов. Надо прыгать в воду и выплывать как получится....))))


    ;) :rolleyes: 8)

  • Дак мы так все и делаем. Гребём кто как может, и не ради того чтобы зделать что-то достойное, а чтобы выжить.
    Жизнь - это река. Кто-то плывёт по течению, кто-то к берегу, а тот кто ищет смысл жизни пытается гребсти против течения. И чтобы все не говорили, ещо никаму не удалось доплыть до истоков реки и увидеть где она начинается.

  • Мне кажется, что смысл человеческого существования заключается в самовыражении, полностью раскрыть свои возможности и способности, разве это не здорово?Многие из нас живут, а может просто существуют...мечтают о чем-то, имеют какой-то талант, а может и несколько, но что-то им мешает его развивать: робость, застенчивость, боязнь быть униженным... Надо всегда наполнять жизнь смыслом, надо ставить такие цели на осуществление которых возможно и не хватит жизни, надо на пути к этой цели оставить след о себе...

  • Цитата

    Со слов пользователя heiler
    полностью раскрыть свои возможности и способности, разве это не здорово?


    Дико извиняюсь, но если осмысленно живут ток те, кто на 100 % раскрылся - возникает вопрос: а есть такие ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kruser ().

  • Очень жаль людей, которые ищут "СМЫСЛ ЖИЗНИ". Они досихпор не поняли, что смысл их собственной жизни в их собственных руках. У каждого человека в принципе есть одна или несколько целей. В достижении этих целей и есть его личный смысл жизни.Если жизнь бесцельна, то она не имеет смысла. Как говорится-прожил впустую. Так что не задавайтесь вопросами типа
    А В ЧЁМ СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Waldy
    Очень жаль людей, которые ищут "СМЫСЛ ЖИЗНИ". Они досихпор не поняли, что смысл их собственной жизни в их собственных руках. У каждого человека в принципе есть одна или несколько целей. В достижении этих целей и есть его личный смысл жизни.Если жизнь бесцельна, то она не имеет смысла. Как говорится-прожил впустую. Так что не задавайтесь вопросами типа
    А В ЧЁМ СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ?


    о каких целях ты говоришь? Купить машину, построить дом? Поставить детей на ноги? А потом? В этом должен быть смысл жизни? Если ты себе вопросов о смысле жизни ещё не задавал, значит твоё время ещё не настало. Подажди пару другую годков, потом посмотрим.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Немного юмора о второй жизни:


    - Дедуль, что с тобой? Ты как-то вдруг побледнел, - лепетала Анна, подхватив старика под локоть на тесной городской кухне. - Может тебе "Карвалол" принести? Или водички. Хочешь водички? Дедушка, Кир!!!!
    Девочка всё еще пыталась удержать оседающее тело, пытаясь, одновременно, решить, что же сейчас нужно, налить стакан воды, или побежать за телефоном, а сущность Кира уже летела к свету в конце пресловутого "тёмного коридора". В какой-то момент он вспомнил всю свою долгую и, в общем-то, счастливую жизнь. Пожалел о не сделанном, постыдился совершенного. Услышал внутри себя чужой голос: "Светлая душа! Эх, не наш клиент. " и оказался по колено в белом тумане, у златых ворот нос к носу с настоящим ангелом.
    - Ангел? - спросил Кир.
    - Кир. - утвердительно кивнул ангел. - Входи. Регистратура прямо за воротами. Тебя уже ждут. Добро пожаловать на "тот свет"! В Рай!
    И Кир вошел.
    В регистратуре стоял единственный стол, за которым сидела ангелица и припудривала кончики крыльев в розовый цвет. "Блондинка." - подумал Кир.
    -Ой, ну наконец-то! Медленно умираем, товарищ! - ангелица противненько тянула окончания, как это делают множество мелких офисных работников, мнящих себя центром вселенной - У меня, между прочим скоро обеденный перерыв, так что не нада меня задерживать! Я вас ждать не собираюсь.
    "Стерва." - добавил Кир.
    - Вот! - протянула она стопку бланков - Быстренько заполняем формулярчики и бегом дальше. У вас подгруппа "А" - первая очередь на реинкарнацию. Так что у вас не более 20 минут.
    - А как же Рай посмотреть? - растерялся Кир.
    - Патом посмотрите. Успеете, не бойтесь, не в последний раз умираете. Быстренько заполняем формуляры и отправляемся в
    Келью 12. Это на второй этаж, прямо по коридору и налево...
    У кельи была очередь. Кир поинтересовался "Кто в очереди последний?" и, получив ответ, присел рядом с сутулым мужичком с вороватыми глазами.
    - В первый раз тут? - спросил мужичёк.
    - Ага.
    - А спорим - нет! Я тебя с прошлого раза помню.
    Кир покосился на собеседника. "Как есть - блаженный" - решил он.
    - Мужчина, я вас не знаю.
    - Зато я знаю. Не послушал меня в прошлый раз, теперь мучаешься. - плут огляделся - Значит так. Нравишься ты мне. Хороший мужик. Вот, как зайдешь в келью глотай синюю пилюлю. И не о чем не думай! Там промывают память и возвращают на Землю. Послушаешься - останешься с памятью. Всё.
    Время шло. Очередь двигалась. Сосед Кира уже давно зашел в келью. Перед самой дверью он что-то сунул себе в рот и весело хохотнул.
    Кир ждал. В его руке была пилюля, а в разуме поселилось смятение. Стоит? Не стоит? Может это просто тест на честность? Или все же рискнуть?
    - Следующий! - раздалось из за двери кельи.
    Кир встал. Тяжело вздохнул. Судорожно сглотнул пилюлю и шагнул за дверь. Тьма.
    Тьма сменилась белой пеленой. Пелена - красным туманом. Туман - болью. Боль сном. Кир проснулся.
    Он лежал не в силах пошевелиться. Плотно укутанный в пеленки, но полностью осознающий себя взрослой личностью. У Кира перехватило дыхание! Какие перспективы! Какие возможности! Его многолетний опыт помноженный на юное, здоровое тело! Всё это сулило известность, деньги, положение в обществе! Любовь женщин!
    Да, много женщин!!!!!
    Скрипнула дверь. Его подняли. Принесли в палату. Передали на руки молодой женщине, его новой "маме". Она с любовью взглянула на него, провела пальцем по щеке и с нежностью прошептала: "Машенька, какая ты у меня красивая девочка! "

  • Цитата

    Со слов пользователя Waldy
    Очень жаль людей, которые ищут "СМЫСЛ ЖИЗНИ". Они досихпор не поняли, что смысл их собственной жизни в их собственных руках. У каждого человека в принципе есть одна или несколько целей. В достижении этих целей и есть его личный смысл жизни.Если жизнь бесцельна, то она не имеет смысла. Как говорится-прожил впустую. Так что не задавайтесь вопросами типа
    А В ЧЁМ СМЫСЛ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ?


    ... вот спасибо, урузумил, разложил всё по полкам, в 3-х строчках, а я бывает читая книжку задумаюсь об высказанной мысли автора, в том числе и о смысле жизни, ... оказывается всё в руках и нечего тут думать.