Что сделать,если балкон закрыт крылом этого-же дома.

  • ага, спасибо за ссылку, этот вариант мне давно знаком.. я когда то покупал у них просмотр тв-каналов через интернет, но качество интернета у Телекома оставляет желать лучшего..связь рвется каждые 5 - 10 минут. Телеком считает что 16 мбит мой дом не тянет ибо очень старый.Но иногда по месяцу связь не рвется...

  • Там можно проверить будет ли у тебя идти.
    Индикатор статуса вещания по каналам на данный момент
    ТРЕБОВАНИЯ:


    * Телевизор с Аудио/Видео входом
    * Декодер описание
    * Скоростной Интернет от 1.5 мегаБит/сек

  • хм.. с интернетом связываться не надежно.. ИСП рвет сигнал.. особенно к ночи и до утра. экономят нанас что ли(
    сателлитку не поставить - дом мешает..
    можно ли как то вытащит русский сигнал из заглушки в кабеле в стене?

  • Чёб я сделал на твоём месте:
    1. Договорился б с соседями "за углом"... не обязательно с русаками.
    2.Если они уже смотрят, то купить пару хороших твинов, типа Бест и сделать к себе проводку. Если нет, то сообча прикупить то что надо и смотреть в своё удовольствие.
    Я смотрю, у тебя - лафа: можно на каком-то шесте высунуть тарель далеко за пределы болкона... ляпота:)

  • А что такое "пара хоорших твинов"?
    Это позволяет вытащить сигнал с другой стороны дома вокруг дома что ли?
    я не представляю сколько будет стоить тв-кабель от сателитки вокруг дома))) да и не разрешит хаузмастер висячий вокруг дома кабель тащить.. вертиклаьно еще проводят от балкона к балкону... в общем стояке...
    безкабельный сигнал сковозь стены и этажи существует?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CatsHouse ().

  • Цитата

    Со слов пользователя CatsHouse
    А что такое "пара хоорших твинов"?.........


    Twin LNB fьr 2 Teilnehmer

    Файлы

    • 94_0.jpg

      (3.24 kB, скачали 206 раз, последнее скачивание: )
  • Tы говоришь тарелки стоят и даже провода с балкона до балкона висят.


    А если тарелку поставить на крышу и провод кинуть вниз или посмотреть шахты с кабелями и провести по ней?

  • ты на крыше хоть одну тарелку увидел на м фото? у нас нельзя на крышу ставить. запрещено.

  • это твариант уже был на 1 странице.. неплохой, ну надо постоянное интернет- соединение. .а мой провайдер рвет его по сто раз на дню и никакие увещевания не помогают.

  • Цитата

    Со слов пользователя CatsHouse
    ты на крыше хоть одну тарелку увидел на м фото? у нас нельзя на крышу ставить. запрещено.


    А ты узнавал?
    Ведь то, что тарелок на крыше нет, это не говорит о том, что нельзя!


    По идее и на балконе закреплять, да ещё, что-бы на метр, да кабеля с балкона на балкон - тоже запрещено!!! Но это акцептируют.


    Смотри сам, это только совет, ни что другое, поэтому не надо так реагировать.



    Удачи

  • в общем я взял измором соседа с последнего этажа, чья тарелка маячит на фото маво дома в 1 странице...в результате, опять же нужен спец.. кто-то, кто может прийти и сделать еще один вход для еще одного рессивера, теорететически, во второй половине июня.
    Сосед согласился добавить меня к тарелке если я или кто нить, сделают чудо и у него станет показывать Аджарию.. щас не показывает.

  • Никакого чуда не надо делать замените галовки, поставте с двумя или с четермя выходами, сколько вам угодно и подсаединяйтесь.
    А Аджарию, если уже 13°Е Хотбирд принемает он, нехай зделает поиск канала на :
    13°Е Хотбирд, 11410 МХц, 27500, 5/6.

  • Catshouse
    ты соседу не говори как аджарию найти можно, и не рассказывай как делать поиск :)
    Надо что бы не только ты от него зависил но и немного наоборот...


    вообще ожидал что какоенить техническое решение проблемы найдется, а закончилось так банально :P


    Всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Revaler ().

  • Надо было ешо несколько лет назад с флаконом к соседу идти. S.
    Было бы раньше Спутниковое ТВ у вас.
    Да, техническое решение было бы конешно интересней.

  • технически сосед не знает ваще ниче. .как и я.. у него стоит тарелка.. у нее две головки, на балконе какой то ящик.. от ящика два проавода в разные квартиры. третьего выхода нет.. че это такое не знает никто.
    как воткнуть третий телек в две головки тоже непонятно. приезжавший мастер настроил лет 7 назад и все.. его тоже не найти больше.


    Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Надо было ешо несколько лет назад с флаконом к соседу идти. S.


    несколько лет назад было категорически отказано. мол платили большую кучу дойче марк за это оборудование и такие суммы назывались для участия... (
    щас новый сосед. .старая тарелка..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем CatsHouse ().

  • Это очень хорошо если сосед не варит.
    Ты можешь немного почитать и уже будешь варить на 300% большеJ!


    Тебе нужно 2 головки twin (такие с двумя выходами) и diseqc multischalter 2х1 (это и есть эта коробочка) или лучше 4х1 чтоб с запасом. (это будет висеть на антенне соседа)


    и сколько кабеля чтоб до тебя сам прикинь.
    Уложишься в 40-50 евро. если ресивера нет еще то еще ресивер нужен конечно.


    если сам не решаешься делать посмотри где-то здесь была тема «установщики антенн» или что-то около этого. Там были адреса, может кто поблизости живет.


    Или спроси в отдельной теме может кто рядом живет кто «соображает» и тебе поможет.

    Купить можешь у спонсора этого форума у него сервис нормальный и цены тоже.
    Удачи

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant