Непогода и Teilkasko

  • Цитата

    Со слов пользователя Яровое
    по моему с расчётом не много не правильно, я понял так если машину сделают то её общая стоимость будет 2500 для продажи а если как есть она ,то есть без ремонта она стоит 1133 и эту сумму он получит от страховой компании.


    неа, расчет такой


    2500,- стоимость такой машини
    минус
    1113,- остаточная стоимость этой машини
    получается
    1387,- то что человек получает.


    Цитата

    У меня была похожая история, машина была тоталшаден и страховка написала мне Рестверт 1650? . Но машину я продал дороже и страховке ничего не говорил ( никто и не спрашивал ), а денги за ремонт они мне перевели без штеуера ровно столко сколко написал Гутахтер.


    я би сказал что тебе повезло, поймали би, проблем било би очень много. Обично в таком случае продают машину фиктивно друзьям за цену поставленную страховкой. А потом от имени друзей продают ее дороге, тода никто ничего сказать не могет.

  • тоже всю машиу побило градом. :( теперь думаю, а может сделать Тайлькаско и ждать следующего града? Тогда возникает вопрос: а если град у нас будет, я заявлю, что побило градом, а они выяснят, что в это время больше никто не обращался с таким ущербом- будет ртаскрыта махинация?
    Машина не сильно дорогая, Гольф 4

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Цитата

    Со слов пользователя santosТогда возникает вопрос: а если град у нас будет, я заявлю, что побило градом, а они выяснят, что в это время больше никто не обращался с таким ущербом- будет ртаскрыта махинация?
    Машина не сильно дорогая, Гольф 4


    если побьёт градом какая тебе разница будет кто то обращаться или нет, главное побило и есть ТК.

  • так я в страховке скажу, что побило, а они проверят, что из всего района только у меня одного градом побило...:( так можно вообще града и не ждать, пройдет сильный ливень- сказать, мол был град

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.