vdr-sc: стал мешать новый идент :(

  • Приветствую всех. Столкнулся с проблемой, самостоятельно решить не получилось. Есть домашний кардсервер, к нему подключены 2 VDR. Карточка с идентом 023700, на сервере Debian Etch + newcs 1.50. Всё работало замечательно длительное время, пока не стал добавлять новые каналы, появившиеся недавно. Показывать они не стали, хотя должны. После очистки ca.cache перестали показывать некоторые другие каналы. Стал смотреть логи sc и обнаружил там вот такое:


    Провайдер добавил новый идент 030600 который, судя по логу, и является причиной малевича. Я знаю, что, к сожалению, в vdr-sc нельзя принудительно задать идент. Может, есть какие другие решения?

  • Приветствую!!!
    У меня таже проблема!!! Только я пользуюсь удаленным сервером шары. После реорганизации каналов на +++ в марте половина перестала показывать, хотя у других пользователей на ресиверах все ок. Поменял sc на 0.8.6, перепробовал разные варианты настроек каналов (сканил и правил вручную) пока все без результата. В логе пишет тоже самое.
    Пользуюсь vdr 1.4.7. Очень интересует решение данной проблемы (в Linux cам не очень силен).
    Удачи!!!!
    PS: Забыл сказать, на сервере шаринга которым пользуюсь сказали что плагин sc кривой. В принципе человек который ответил здесь тоже бывает, но свое высказывание пока не обосновал. Версию sc 9.0 для vdr 1.4.7 найти не удалось.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем MIke999 ().

  • Приветствую, комрады!!!!
    С версией sc 0.9 счастья не получилось ;-((( Все так же мешает лишний идент. Настройки каналов перепроверил, уже ...-надцатый раз. Подскажите уважаемые что исходя из мануала на sc:
    # 'hostname' is the name of the server
    # 'port' is the port on the server
    # 'emm' is a flag to allow EMM transfers to the server
    # (0=disabled 1=enabled)
    # 'caid' (optional) caid on which this client should work
    # 'mask' (optional) mask for caid e.g. caid=1700 mask=FF00 would allow
    # anything between 1700 & 17FF.
    # Default is 1700 & FF00. If only caid is given mask is FFFF.
    # You may give multiple caid/mask values comma separated
    # (e.g. 1702,1722,0d0c/ff00).
    # 'username' is the login username
    # 'password' is the login password
    newcamd:IP:port:1/0500,020710/ff00:Name:Passwd:0102030405060708091011121314
    нужно указать в полях caid/mask , чтобы заставить плагин работать только с одним единственным идентом 020710. Собственно пробовал разные варианты с параметрами caid/mask - ничего не выходит.

  • Привет!
    Без 0500 тоже самое. Он по идее вообще весь мусор на сервер слать будет, хотя я другие кодировки смотрю крайне редко.
    Буду пробовать прикрутить camd3 для трансляции ключей, может что получится.

  • Ну незнаю у меня например шара работала до реорганизации и после реорганизации без проблемм.
    Попробуй шарить по другому протоколу например Camd 357 однако немешало бы уточнить у провайдера поддерживается ли данный протокол.
    А прикручивать ничего не надо СЦ и это умеет посмотри в cardclient.conf есть пример как прописать.

  • Приветствую, vovanysh!!!
    Спасибо за подсказки и проявленный интерес - проблема решена подключением к другому порту сервера!!!! VDR и sc, а также мои настройки оказались не при чем.
    Удачи!!!!

  • Не трудно но нужно указать для какого ВДРа так как сейчас в ходу и 1.4.7 и 1.7


    Да и вроде тему можно закрыть т.к. она исчерпана а на форуме есть соответствующая тема "подайте христа ради" а еще лучше в личку быстее будет.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vovanysh ().