Comag SL25,35,45,80(Чип Ali.)

  • Мужики ктонибуть знает как запустить канал Nickolidon на Хотбирте? Уменя СЛ 35.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем XDX2 ().

  • Поделитесь короткой инфой,
    кто, чем и как заносит новые коды в ЭМУ через комп...
    Спасибо:)

  • Да через Бисс эдитор он заносит, пекует свой soft cam key, а потом загоняет этот датай в софт. Только это не имеет отношения к эмулятору.
    Мне например надо ввести с пульта, но эмулятор на бис похоже муляж, что в зофте сидит, то и открывает.

  • Эмулятор "БISS" работает как автомат Калашникова, четко и безотказно. На ульке есть редактор и загрузчик ключей конкретно для этого ресивера, там все элементарно.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Schuchard ().

  • Спасибо, кое что прояснилось. Как продолжение - вопрос:
    можно ли отредактированные ключи - загнать в SL25\35 JTAGом?
    Или как-то иначе - отредактировать ключи, находящиеся в софт-бинарнике, перед заливкой в СЛ JTAGом?
    Спасибо:)

  • Ребята там всё просто. те у кого проблемы с редактированием ключей на компе,- возмите готовый Кеy.бин от Хумакса5400 , с ним тоже всё идёт

  • ...Ооо, с key.bin от Хумакса - оч хорошая мысль.
    И что, с ним делать, прямо брать и заливать через JTAG прогой wholeflachloader.exe, переименовав в wholeflach.bin?
    Зальётся и появятся все его коды в ЭМУ, кто пробовал JTAGом?

  • Цитата

    Со слов пользователя Schuchard
    Эмулятор "БISS" работает как автомат Калашникова, четко и безотказно. На ульке есть редактор и загрузчик ключей конкретно для этого ресивера, там все элементарно.


    Да ни черта не прояснилось.
    Что-то я не понял, это как эмулятор работает как калашников, если с пульта ничего не вогнать? Эмулятор для того и создан чтобы редактировать ключи с пульта. А если ты загоняеш ключи через прогу, нафига тогда нужен эмулятор? Просто зайти поглазеть, на кнопки понажимать. :em3:

  • С пульта коды - записываются и работают...проверено на Полсат.
    Нельзя изменить код провайдера, это - да. Или внести нового...
    Так как - бинарник можно как я написал залить или как-то иначе?
    Спасибо:)

  • somm, нет отдельного ЭМУ на БИСС.
    ЭМУ включает в себя кучу кодировок, в том числе и БИСС, с которым меньше всего мороки: он не меняецца. Занёс "один раз вжизни" и наслаждайся...
    Ты б лучше расшифровал свою инфу:
    "Да через Бисс эдитор он заносит, пекует свой soft cam key, а потом загоняет этот датай в софт. Только это не имеет отношения к эмулятору."
    Как называется эдитор?, какой исходный бин-файл для "паковки"? - типа ILA 1.43?, чем загоняется в софт и можно ли загнать JTAGом?
    Вопросы - ко всем. Спасибо:)

  • Я уже устал объяснять. Мне не надо говорить, какие кодировки имеет эмулятор. Меня интересует только Biss. И я хочу внести с пульта ключи на каналы со спутников 40°E , 49°E , 53°E.
    Ктонибуть смог прописать эти клучи в эмуляторе с пульта и как?
    Другие варианты меня не интересуют.

  • Сначала посмотреть идент провайдера (два раза на кнопку INFO). Потом загнать этот идент в файл ключей (только на компе, с пульта иденты не вводятся и не редактируются). Зашиваешь файл в ресивер и потом, к имеющемуся иденту, вводишь какие хочешь ключи пультом или редактируешь хоть каждые 5 минут.

  • Дигитал М25 стал достойным конкурентом СЛ25-му. М25 является клоном СЛ25 имеет также Е1 чип, но самый главный плус у М25 - он имеет RS-323.
    (Хм-м, новинка, у остальных только RS-232. Будь внимательнее, короче.. Walet ) ;) ;) ;)
    Лежат в РЕАЛЕ- по 29,90.

  • Подскажите, можно ли в этой схеме использовать DS232 вместо MAX232:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Может для этого в схему надо "добавить" какие-то "транзо-резисторы"?
    Спасибо :)

  • ja ne stal masterit' etot adapter,, kupil gotovyj novyj.)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Sirius,
    судя по цене (~3?) - там кроме 2-х "пап" и провода, соединённого по "этой" схеме - ничего нет...
    И на ульке, наскока я понял обсуждение этого дешёвого чуда, пришли к тому, что это не "этот" Адаптер RS232 - SCART...
    Ты пробовал его "в деле" по закачке ПО через SCART в рессивер без RS232 и какой?
    **************************************
    С линками на ульку поаккуратнее, пож. Не выставляй в открытом виде..
    Walet