Comag SL25,35,45,80(Чип Ali.)

  • miguelpt,
    не надо путать "божий дар с яишницей". Тест определяет только одно: какой софт залит в рессивер, не проверяя его работоспособность или "пригодность/непригодность.
    В случае покупки нового рессивера - "видишь", какой залит "последним" - т.е. фирменный софт...

  • Вопрос к пользователям SL 35:
    как "заставить" рессивер переключать дисек, работающий по протоколу 1.1 (2.1)... кроме 1/2, 1/4, 1/8, 1/16 и 0/12v - ничего не нашёл.
    Спасибо:)

  • Цитата

    Со слов пользователя alev45
    miguelpt,
    не надо путать "божий дар с яишницей". Тест определяет только одно: какой софт залит в рессивер, не проверяя его работоспособность или "пригодность/непригодность.
    В случае покупки нового рессивера - "видишь", какой залит "последним" - т.е. фирменный софт...


    almil !
    Смысл моего последнего поста в следующем:
    По логике, если заводской софт E1 SF, то и загружаемый альтернативный должен быть таким же. С Digital M65 я ничего подобного не заметил,что и нахожу странным.
    Итог: ни один из софтов выложеных в нафтальке для Comag 35-65 не подошел к Digital M65.
    Надеюсь эта информация будет полезна тем кто столкнется с этим ресивером.

  • Кто скажет, для Сomag CL-35 Ali чип А1 подходит софт от В1? или я ошибаюсь?, или нужен ток для А1? ?.
    Да и ещё... с СI или без?/ в описании есть для В1 иА1 но с СI ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Толик45 ().

  • Кто знает, как убрать с экрана "квадрат" функции увеличения "картинки" (кнопка zoom)?
    Оч полезная функция, но квадрат увеличения размера экрана - мешает. Может надо что-то "подправить" в настройках?

  • Друзья - забадали, несут и несут свои СЛ 35, но с разными чипами.
    СЛ35 А1 с каким-то странным софтом: выключен - горят оба индикатора, а включён - красный. Такая же картина в SL35 STi с софтом от СЛ 65... может этот тоже от СЛ65? В меню - такие-же 4 гл.функции с рисунками,как в ila 1.43, только не слева, а внизу... и внешне - оч похож. "Model 1.0.8.0.m3" - что за софт?
    Залил софт 1600Ci_Comag_110BL прогой Upgradeop - не работает.
    Вернул "старый" - заработал, но закодированные - не показывает. Надо ли было "включать" ЭМУ в старых софтах и как?
    Спасибо:)

  • Цитата

    Со слов пользователя alev45
    Вернул "старый" - заработал, но закодированные - не показывает. Надо ли было "включать" ЭМУ в старых софтах и как?
    Спасибо:)


    Что за жаргон:вернул "старый"??? Или ты думаешь,что тут "Кашпировские" сидят и видят всё насквозь???


    Напиши нормально:залил софт,номер такой-то,но не идут закодированные каналы.


    Ну вы блин даёте!

  • Почему жаргон? Я ж написал, что софт- непонятный и привёл несколько его "признаков" для опознания... а "старый", потому что я его сохранил перед заливкой "1600Ci_Comag", а потом - вернул.
    Я ж и спрашиваю, на что он похож? Кстати, попробовал залить key.bin. Всё прошло нормально и софт - работает как и прежде...

  • Всёж удалось залить А1 софтом 1600Ci_Comag:
    Flaps 1.2a SL35 E1 ПОЛНОСТЬЮ работает с СЛ35 А1, включая очистку флэши, заливку bootloader Е1 и этого софта...
    Можно ли в него заливать key.bin и как убрать надпись "Fix von CK&Cajun", которая появляется при включении...

  • ...и всёж лучшим софтом из опробованных - является EMU_1.0.43.
    Отличный, чёткий и удобный "сервис", сигнал хватает - мгновенно.
    Одно "но" - нет инструкции по вводу и корректировке кодов ЕМУ.
    Подскажите, кто работал с ЭМУ этого софта, какие данные, кроме самих кодов, надо вносить в БИСС, чтоб открыть ТЕТ и Одессу?

  • ...не, это софт от Глобо, но переделан под СЛ А1/В1.
    Отличный софт, не хуже iLa 1.43, но без возможности править коды ЕМУ на компе и заганять в рессивер... в этом отношении иЛа рулит:)

  • ...пытаюсь из двух версий, EMU_1.0.34 и EMU_1.0.43, сделать одну "рабочую".
    Проблема в том, что в версии 1.0.43 в ЭМУ на месте БИСС - черте чё, а в версии 1.0.34, структурно - нормальный БИСС... и загрузчики у них разные.
    "Нормальный" 1.1.0 и для СИ - 1.5.1. с которым СЛ 35 не фурычит.
    Объединяю при помощи проги Upgrade v.2.0.0b. Какие файлы надо скачать из 1.0.34 и залить в 1.0.43, чтоб заменить ЭМУ? Подозреваю, что default db(PRC) и user db(64+64)... кто работал с этими файлами?

  • Подвожу итоги:
    1. С А1 чипом все софты, сделанные на основе Трумана - сильно грузят проц и доже Одессу время от времени рвёт, я уж не говорю о П**ке. Коды Бисс - научился вводить, но что толку...
    2. Действительно меньше всего грузит 1600Ci_Comag_110BL. На нём и остановился. Как вводить новые БИСС-коды в ЭМУ:
    - берём любой ненужный код, например NBA, корректируем его на "нужный", например Одессу и выходим из ЭМУ.
    - Заходим в корректировку ТВ-каналов и МЕНЯЕМ название Одессы на NBA... и Одесса - кажет, но под именем NBA:)

  • подскажите пожалуста у меня comag SL45 можноли с пулта коды поменять пробывал 1470 но нечего не идёт