Comag Sl35/65 - DIGI 500 OTA(чип STI 5518) часть2.

  • ...и я б посоветовал открыть его и посмотреть на RS-232.
    Если он расположен на отдельной плате, то его можно использовать для закачки ПО и кодов в Comag 25, стоимостью 20 Евро...

  • ...это не идея, а реализация на базе старенького SL 35 с этим чипом.
    Замучился паять "схемно" РС232 - СКАРТ... вот и ударила "мысля":)

  • ...я эту плату не трогал, а просто вывел 2 проводка с СКАРТ-клемами и "как учили" засовываю их в СКАРТ СЛ 25, включая "совместно" при заливке. Потом оба рессивера работают как и прежде, но отдельно:)

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Опиши подробнее какие два проводка и куда тыкаешь эти два проводка,10й и 12 й пин скарт-кабеля СЛ25?

  • almil,
    здесь подробно, пост 425:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Только если СЛ35 рабочий, то надо не забыть вернуть проводки на место в разъёме платы СЛ35, если надо "залить" его самого и не забыть их вынуть при заливке в СЛ25... а то зальётся всё в СЛ35 :)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Гость4623 ().

  • Ты не в той теме.Тебе сюда:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    almil

  • Такой вопрос. Отдали ресивер DIGI 500 OTA ресивер глюкнутый то работает нормально то нет через R232 не видится хочу залить дамп родной, скачал из файлов.


    Чип.OMEGA STi5518DQC D3R флеш M29W160EB. Огромная просьба не "пинать" а помочь, тему прошел полностью после обновления форума ссылки на старые темы умерли.




    Подключил JTAG, запустил Jkeys получил вот это




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    Закрыл окно с ошибкой.




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.




    В чем проблема что делать если нужно чтото особенное софт и тд. то пожалуйста ссылки.

  • Эти ресиверы с джетагом соединяются с полу пинка.Попробуй прогу Wall 2 запустить,затем не закрывая сбрось в трей,а потом уже запускай джикейс программу.

  • Wall2 тоже запускается с ошибкой после сворачивания в трей ничего не изменилось также первые 2 картинки. Там в списке IRD кстати даже этой модели нет может в этом проблема ?

  • Wall2 и должна с ошибкой запускаться,такая у неё судьба.Пробуй другими прогами возьми у нас в файлах,а джемпер ты перставил,я не помню есть-ли он там,в Комагах точно был.

  • Пробуй все эти,кроме интеля естественно,если не со одной не определиться процессор и флешь ищи проблему в кабеле.Эти ресиверы всегда бепроблемно работали с джетагом:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Все перепробовал процессор определяется IRD нет. Выбрал бы IRD модель вручную но ее даже в списке нет.

  • Если нет,хотя сильно сомневаюсь,возьми добавь:
    Flash, 50, "M29W160EB", 0x2249, 0x200000, 1, 1, 0, 1, 35, 0
    Sector, 50, 1, 0x00000, 0x4000
    Sector, 50, 2, 0x04000, 0x2000
    Sector, 50, 1, 0x08000, 0x8000
    Sector, 50, 31, 0x10000, 0x10000

  • Уважаемые Знатоки!Попал ко мне рессивер Comag FTA 310 OTA без блока питания.Поставил другой,рес включился,но сигнала не видел.Заменил тьюнер-сигнал пошёл,но высокие частоты не брал,скинул на заводские-всё пошло нормально.Нашёл в инете инфу по прошивке и перешил джетагом,получился sl65,всё работает на ура!Но радость моя была не долгой.Как только я отключил его от сети,он скинул все настройки.Помогите разобраться почему!Пока стоит в ждущем режиме-всё нормально.Я уже подумал поставить ему батарейку-как на биосе.Спасибо заранее!С уважением.

  • Думаю,что никто не даст тебе вразумительный ответ.Такая-же точно ерунда наблюдалась с ресиверами ДИГИ 500ота когда их пытались перешить в Дигиталь 4000 путём небольших манипуляций с паяльником ресивер начинал работать с софтом от Дигиталь 4000,но стояло его отключить от сети и все настройки слетали сразу.Видать сборка железа не расчитана на альтернативные софты,да и софт для этой линейки ресиверов недоработанный и как нам всем ясно,что дорабатывать его уже никто и никогда не будет.Твоей модели около 10 ти лет и это уже раритет,тут есть много моделй 2007 года,которым ещё 3 года не исполнилось,а они уже заброшены и софтовой поддержки на них уже можно не ждать,а на твой ресивер и подавно.Так-что имеем,то что имеем. В музей одним словом.

  • Спасибо за быстрый и вразумительный ответ!Я всё понял,но проблема в том,что хочется заставить старый аппарат ещё немного послужить.Конечно его уже нужно отправлять на пенсию.Много читал в инете о прошивках,прошил более десятка разных рессиверов,но с таким встретился впервые.Ещё раз спасибо.с уважением!

  • Добрый вечер всем !
    Сделал всё что надо с ресивером, только не могу программы стинуть на ПК подскажите как это сделать.Ещё не понял для чего и куда эту датай в пихивать"Comag DIGI 500 OTA M29W160EB-S08-Key" или её не надо вообще.