Comag Sl35/65 - DIGI 500 OTA(чип STI 5518) часть2.

  • Нового в сети немеряно и в твоей стране непосредственно,зайди на любой upload и скачай софт,а так-же на каждом форуме в твоей стране есть всё

  • и ищо инструкцию можна? Я так понял цей софт што в телеграми залить через джейстаг в рейсивер, правильно я понял?

  • я ето 3.4.09. komplekt.bin через джейтаг залил в ресивер по етой инструкции (Способ программирования с JТаг.docx) и на ресивери светит красний свитлодиот и просто тьомний экран и никакие кнопки не реагирует.в програме джейтаг я выберал
    Silvercrest SL65 бо моево названия нету. Что делать?













    Способ программирования с JТаг (JKeys программой)почти всех
    ресиверов.



    В данном случае Comag - Silvercrest SL65 или SL-35....






    1. JTAG подключить к ресиверу



    2. Jumper переключить с 1 - 2 на 2 - 3



    3. Включить ресивер



    4. Включить JKeys программу (выбрать "File" ->
    "Preferences"--> "Parallel Port" .)






    5.Запускаем jKeys ..



    6.Жмем кнопку Detect в поле JTAG Info. Наш процессор не
    определился – это не важно (следует немного подправить jKeys.def , который
    находится в каталоге с самой программой ). Главное что программа увидела
    устройство, определила его Device ID и не выдала окно ошибки.Далее в окне IRD
    Model выставляем Silvercrest SL65 или SL-35....



    7.В правой стороне окна нажимаем кнопку Flash Programming



    8.Перед программированием рекомендуют сохранить дамп флешки.
    Для этого в провой верхней части , под выпадающим окном , жмем кнопку Read ,
    указываем путь для сохранения . На случай того если неполучится и надо будет
    востановить зовт(ресивер).Но я этого неделал(на авось)



    9.Теперь следует полностью очистить память. Для этого в
    правой верхней части, левее кнопки Read нажимаем кнопку Erase.



    10.



    Правее от кнопки Read нажимаем Program. Открывается
    маленькое окно, в котором нажимаем кнопку “ Да “ , показываем программе путь к
    дампу который она будет шить.



    Теперь нам надо EEPROM переписать



    "Flash-Programming" закрываем



    "EEPROM-Programming" открываем.



    Нажимаем на "Program" -->"EEPROM
    ......2007.bin" -->"OK






    11.Ждем окончания.--> отключаем от сети-->отсоединяем
    JTAG.



    12.Jumper снова с 2-3 на 1-2 воткнуть.



    MENU--> SONSTIGES --> VERSION -->7337--kod









    Если программа несовсем новая то пару каналов могут
    непоказывать.



    можно изменить пультом или закачать через JTAG.






    Provider-Id выберается "AUDIO"-кнопкой.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем geitota ().

  • ето 3.4.09. komplekt.bin через джейтаг залил в ресивер


    Прочитай внимательно пост №119 на предыдущей странице.Ты его перешил уже в Дигиталь 4000,всё джетаг тебе уже не нужен.Берёшь нуль-модем и с помощью программы для Дигиталь 4000 заливаешь в ресевер.


    Всё необходимое здесь и даже с картинками:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • с помощю джейтага что мне надо залить штоб получилса дигитал 4000 (dump Globo 5000 SW3.2.40 7FE00000-7FFFFFFF.bin) или (GLOBO TURKEY-MX-SW3.3.01-KEY.bin)? :?:

  • Перешил на dump Globo 5000 SW3.2.40 7FE00000-7FFFFFFF.bin ресивер включаеться але на кнопки и пульт не реагует. я незнаю какой загрущик . програма upgrade1.6.zip не открываетса вибивает помилка. Upgrade 1.0.7.exe не грузит 3.4.09. komplekt.bin викидает Connect failed!. чо делать незнаю. :?:

  • 1). Пульт какой используешь после перешивки?
    2). В системной информации загрузчик 1.06 или 1.07?


    Для того чтобы работала прога Upgrade 1.0.7. нужно установить на компютер это:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Пароль:0000

  • пульта нету. єсть универсал але код незнаю какой. через компорт ничево не идьот. может есть какая то прошивка щоб прошить через джейтаг? (етот софт можна както редагировать Comag DIGI 500 OTA - M29W160EB - Full.bin. і есть инструкция как с пульта вводить ключи бис. и какой код в софте :?: )

  • в Дигиталь 4000 мне не получаєтса прошить. ( прошиваєтса только через джейтаг :!: ) в Комаг с эмулятором и пульт родний працює. значит лутше в гомак.

  • Заливаешь к примеру этот дамп с помощью джетага Globo 5000 SW3.2.40 7FE00000 и после этого льёшь в ресивер с помощью нуль-модем кабеля любой софт для Дигиталь 4000 это давно уже проверено,покупаешь пульт от Дигиталь 4000 у вас он копейки стоит и пользуешься,соответственно подпаяв сопротивление для того,чтобы был сигнал на вертикальной поляризации.


    Если тебе этот вариант не подходит заливаешь софт с эмулятором для Диги 500 ОТА,софт не очень удачный и очень "закрученный" эмулятор.
    Теперь по поводу универсального пульта твоего,в перечне кодов нет модели этого ресивера,но в универсальном пульте есть функция автоматического поиска,тоесть нажав несколько комбинаций на пульте ,можно добиться того,что пульт сам найдёт нужный код,после того как это произойдёт нужно только зафиксировать это.

  • с помощью нуль-модем кабеля ничиво не лльотса, програмы видкриваються уси але ничево не иидьот пишет Connect failed!
    дейте инструкцию как вводить ключи бис в софте Comag DIGI 500 OTA - M29W160EB - Full.bin. и какой у него код не могу зайти в завоцкие настройки :?:

  • с помощью нуль-модем кабеля ничиво не лльотса после прошивки с помощью джетага Globo 5000 SW3.2.40 7FE00000 програмы видкриваються уси але ничево не иидьот пишет Connect failed!
    Я перешиваю в Comag DIGI 500 OTA - M29W160EB - Full.bin дейте пожалуйста инструкцию как вводить ключи бис и какой у него код не могу зайти в завоцкие настройки :?:

  • Вход в эмулятор MENU--> SONSTIGES --> VERSION -->7337--kod.
    Provider-Idвыберается "AUDIO"-кнопкой. биз заздел есть только не могу ввести ключ на тет.
    ключи можна закачать через джейтаг :?:
    какой у него код не могу зайти в завоцкие настройки :?:
    инструкция есть "как вводить ключи бис " :?: ?(

  • Я ведь тебе выше написал,что самый простой вариант переделать его в Дигиталь 4000,купить пульт и пользоваться. Софт для Диги 500 ОТА недоработанный и для того,чтобы использовать его нужно иметь крепкие нервы.

  • Я вам написал что с помощью нуль-модем кабеля ничиво не лльотса после прошивки с помощью
    джетага Globo 5000 SW3.2.40 7FE00000 или GLOBO TURKEY-MX-SW3.3.01-KEY програмы все отриваютса але
    ничево не иидьот пишет Connect failed! коротче я ничево не могу загнать в ресивер :!: (с помощью нуль-модем кабеля :!: )
    напишите какой у него код не могу зайти в завоцкие настройки :?: :!: ?(