Могу ли я подымать тарелку выше перил внутри своего балкона?

  • Привет всем! У меня такая проблема. Когда мы вселились в эту квартиру, то я установил поначалу тарелку 90 см за перилами своего балкона. Через месяц пришло справедливое письмо от хозяйки нашей квартиры с приказом убрать эту тарелку во внутрь балкона и не крепить её к стенам. Я убрал, но всё же прикрепил аккуратно к стене на кронштейн уголок.
    Теперь мы переезжаем на новую квартиру и новый хозяин быв у нас в гостях и увидев как я прикрепил тарелку, сказал мне что я и там у него на квартире могу точно также прикрепить тарелку, НО...чтобы верхний её край был не выше перил балкона. Отсюда и вопрос к вам. То что я не имею права выносить за перила балкона тарелку - это верно. Но не личная ли это прихоть этого нового хозяина запрещать мне высовывать тарелку выше перил. Если бы я захотел у него на балконе установить высокую пальму или какой нибудь тренажёрный снаряд, то это никого не касалось бы? Так ведь? А тарелку якобы никто не должен видеть...и поэтому я должен её прятать даже внутри своего балкона, ставя на самый пол. Не бред ли это? Или всё же имеется такой закон по Германии?


    ЗЫ: Я понимаю, что если это был бы новый кооперативный дом, и если жильцы изначально подписались под таким условием установки антенн, то против этого уже ничего не попишешь. Но я ведь нигде ничего не подписывал? К тому же я иностранец здесь. И если у меня с пола не будут брать спутники, то почему бы мне не поднять тарель на нужную мне высоту? Кто нить знает точные законы?
    Если можно пока своими словами по русски =)

  • Странно... тебе что, насильно навязывают эту квартиру ?. Или ищешь на свою ... проблемы?
    Квартиру вроде ищут под определенные требования, а не наоборот.

  • Цитата

    Со слов пользователя ku4a
    Странно... тебе что, насильно навязывают эту квартиру ?. Или ищешь на свою ... проблемы?
    Квартиру вроде ищут под определенные требования, а не наоборот.


    ku4a точно странно ?. Я просил конкретно знающих людей ответить конкретно на мой вопрос, а не выяснять почему я выбрал эту квартиру? X( Ещё раз повторяю, если по закону я имею право поднять тарелку выше перил, то мне и хозяин будет не почём...и соседи как бы они не фыркали, я их пошлю куда подальше.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • закон простой:
    1. ты не должен портить дом (сверлить стены и т.д.)
    2. твоя антенна не должна портить внешний вид дома.
    И пункт 2 вещь довольно субьективная.
    Если у тебя разногласия с владельцем - они решаются (в худшем случае) в судебном порядке...

  • Хорошо я отвечу тебе,как знающий человек,если тебя не устраивают предыдущие ответы.


    Да ты можешь поднять тарелку выше перил,если получишь на это разрешение хозяина.

  • да поднимай небойся и крепи.
    я бы нехотел чтоб миторы сверлили стены моего дома но также я хочу чтоб квартира приносила прибыль а непростаивала.
    так что если уже просверлили стены то темболее тебя трогать нельзя - ато не тебя и стены с дырками.
    поднимай небойся - он сам разрешил, а то что выше обьясниш что НИЖЕ ПРОСТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ НЕТУ ВОЗМОЖНОСТИ ПРИЁМА.

  • Цитата

    Со слов пользователя almil
    Хорошо я отвечу тебе,как знающий человек,если тебя не устраивают предыдущие ответы.


    Да ты можешь поднять тарелку выше перил,если получишь на это разрешение хозяина.


    Не убедили. Всё вокруг да около :rolleyes: Неужеле трудно ответить конкретно?


    almil по твоему ответу также ничего не понятно. Это что будет личная прихоть моего хозяина? Или же он мой хозяин... как я предполагал в своём первом посте, когда то подписался где то при покупке этой квартиры, что не будет выносить тарелку за перила? Можешь объяснить на чём будет основываться мой хозяин, запрещая мне подымать тарелку?

  • Dortmundez спасибо за поддержку :) Твоими бы словами....Но мне хотелось бы точно знать имею ли я право подымать....а не сотрясать потом себе же в ущерб воздух, ссорясь с соседями и хозяином :(

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    на чём будет основываться мой хозяин, запрещая мне подымать тарелку?


    На вашем с ним уговоре.


    Так что напрасно ты тут людей пытаеш. С хозяином надо было не высоту подъема тарелки обговаривать, а возможность приема этой тарелкой сигнала.

  • isob ты сам ответил на свой вопрос:это будет личная прихоть твоего хозяина,так как квартира принадлежит ему.И как ты знаешь хозяин-барин.


    Пригласив его в гости,вы практически решили вопрос тарелки.

  • Если хозяин дома тебе разрешит выше перил поднять тарелку - подымай.
    Если не разрешит а ты всёравно подымишь у тебя будут только неприятности, он хозяин и как он скажет так и будет.
    Попробуй с ним переговорить типа "не ловит тарелка" когда ниже перил.

  • isob почитай три станички здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может что-нибудь полезное найдёшь для себя.

  • Цитата

    Со слов пользователя A.Wolf


    На вашем с ним уговоре.


    Так что напрасно ты тут людей пытаеш. С хозяином надо было не высоту подъема тарелки обговаривать, а возможность приема этой тарелкой сигнала.


    A.Wolf на уговоре устном или письменном?


    Дело в том, что это переселение вынужденное. И меня больше всего принцип заедает. Сейчас у нас балкон 7,5 метра длиной...ЮГ по центру...приём всех спутников возможен без проблем.
    А переселяемся мы с балконом всего в 4 метра длиной и меня заело то, что этот будующий балкон такой маленький по сравнению с теперешним, так я его должен ещё и сокращать по прихоти хозяина, ставя тарелку на пол. Да к тому же я знаю наверняка, что там не будет показывать Астра... и Амос под вопросом.


    ku4a в Мюнхене не так то просто найти хорошую, дешёвую квартиру в том районе в котором мы нашли. Единственное эта проблема с поднятием тарелки...

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    A.Wolf на уговоре устном или письменном?
    .


    А без разницы. В этой стране как устные, так и письменные договоренности имеют юридическую силу.


    Как говорится "после драки кулаками не машут".
    А надо было всего то обговорить "минимальную высоту подъема тарелки при которой возможен прием сигнала". Вот и оказалась бы тарелка на стене. А учитывая тот факт, что для Хотбирда и Сириуса хватило бы и 60 см. тарелки - балконная площадь "не урезалась бы".

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Если хозяин дома тебе разрешит выше перил поднять тарелку - подымай.
    Если не разрешит а ты всёравно подымишь у тебя будут только неприятности, он хозяин и как он скажет так и будет.
    Попробуй с ним переговорить типа "не ловит тарелка" когда ниже перил.


    Jarowoe я так прикидываю, что если он мне разрешил сверлить и крепить к стене, то не будет проблем если я и подыму её. Но главное НО
    здесь это б.....е соседи, которые имеют привычку звонить, писать, дёргать на улице жалуясь, что так некрасиво ваша тарелка портит вид нашего дома...или вашего. Да, да вы не ослышались. Когда я устанавливал тарелку у своей сестры, то одна сучка именно так на мозги им и капала. И что примечательно, что жила она как оказалось не в ихнем доме, а в доме напротив в 100 метрах. И ей видите ли не нравилась эта тарелка в 100 метрах от неё, стоящая у моей сестры внутри балкона.
    И если подобная фурия будет жаловаться по фервальтунгам на меня... я и хочу быть застрахованным, зная что закон возможно на моей стороне.

  • Цитата

    Со слов пользователя almil
    isob почитай три станички здесь:Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Может что-нибудь полезное найдёшь для себя.


    almil данке :)