Octagon HD SF 918 HDTV

  • Спасибо. Буду изучать. Пока виртуально - купить в Беларуси невозможно - заказать в интернет-магазине Германии и по почте - очень дорого получается. (253 евро за ресивер, + 29 за пересылку+ 18 евро за отправку через банк на счет магазина + 30% от стоимости - таможня (это 76 евро) ИТОГ - обойдется 376 евро. Дорого однако. Надо искать человека, кто в Германию посвоим делаем едет - тогда -минус 18 и минус 76 и минус 29. Придется подождать. ;(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ariss ().

  • @zweroboj


    я вижу ты с германии и по неметцкий должен понимать, так вот для чайников в каждом софте есть Readme блакнот и там описано очень много на трёх языках, один из них неметцкий



    Werkseinstellung делать не надо. Я ещё ни одной "заводской настройки" не делал.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя octagon
    Я вот не понимаю, а почему ресивер так греется в STANBY режиме? Там и радиатор приклеен к процу, ну вот руку поднесеш и горячо становится, я уж не говорю про рабочий режим... Ладно сейчас зима, а летом то как спасаться, неужели кулер приспосабливать?


    Посмотри на sat-expert 29страница или здесь страниц 10 назад
    Чтобы не бояться перегрева селектора в тюнере и других компонентов,схема.У меня работает проблем не знаю.

  • После недельного использования в течение недели заметил данные косяки:
    1.При сохранение файлов USD на флешку дата всегда 28.03.1988!
    2. По крайней мере у меня: при редактировании больше 3х ключей в Бисс, каналы в данной кодировке тухнут, помогает только заливка готового файла с флешки!!
    3.если изменить названия Фаворитов и после этого залить файл ключей,
    то названия сбрасываются на "по умолчанию"!
    4.Ограниченное количество букв в названиях каналов и провайдеров!!
    У меня такая же болезнь была и на DSR5003+, думал на этом не будет!
    наверное это болезнь многих ресиверов!!


    А так ресивер хорош, своих денег стоит, Платформа ХД показывает просто замечательно!! Лёгок в управление, нет ни зависаний, не перезагрузок!! Шара аж пыхтит!!

  • Кто может проверить или у кого уже идет канал Новыи век на Ямале 49 гр. Почемута сыпетса иногда картинка при хорошом сигнале 29 % по Октагону. Спасибо.

  • Zoom у него нету а насчет 29% то у меня также на 23,5* а на 40* идет с 20% почему я еще не разобрался и это с любым софтом которые на сегоднешний день существуют.

  • Цитата

    Со слов пользователя net
    Кто может проверить или у кого уже идет канал Новыи век на Ямале 49 гр. Почемута сыпетса иногда картинка при хорошом сигнале 29 % по Октагону. Спасибо.


    Ну 29% это не совсем хороший сигнал


    DVS-S предел около 20%
    DVB-S2 предел около 30%
    DVB-S Mpeg4 ещё некогда было проверять где предел.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • Цитата

    Со слов пользователя @DIMA@
    Ещё 1 глюк:
    Если выставить 24 формат времени, то вместо 00:00, на дисплее 24:00! :drink2:


    В начале и него был только 12 часовой формат времени AM PM.
    Потом им обьяснили, что полмира уже имеет 24 часовой формат времени, зделали но было так (24:00 - 24:01 ... 24:59 - 01:01),
    потом обяснили что такого не бывает 24:01 ... 24:59, но видно обяснили не доконца, поэтому теперь 24:00 а потом нормально 00:01


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

  • такой общиц вопрос, колеблюсь между этим октагоном и дримом 800, судя по всему октагон менее глюкавый чем дрим, но волнует вопрос поддержки. У дрима с этим все серьезно до сих пор 7000й поддерживают, а октагоны я так понимаю выпускаются с большей периодичностью чем дрим, и налицо несовместимость софта от ранних к последующим моделям. Ну это то ладно, волнует в случае если перестанут поддерживать,подходят ли к нему общие softcamkey файлы, чтоб можно было просто тупо менять ключи как минимум??
    Потом чувствительнее ли этот Октагон, дрима 800 на мпег4 каналх на АМ1 40гр???И так же греется как дм800???(хотя в принципе если правда то, что проц стоит 1000мгц, то не должен, так как мощности для обработки потока в 3 раза больше)

  • Цитата

    Со слов пользователя Alex5114
    24:01 ... 24:59 :drink2:


    А у меня так и на последней прошивке!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем @DIMA@ ().

  • Цитата

    Со слов пользователя @DIMA@


    А у меня так и на последней прошивке!!


    Извеняюсь ты прав
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    так как я в это время не смотрю на время, я проверял так
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Может они также проверяют.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя eugene
    такой общиц вопрос, колеблюсь между этим октагоном и дримом 800, судя по всему октагон менее глюкавый чем дрим, но волнует вопрос поддержки. У дрима с этим все серьезно до сих пор 7000й поддерживают, а октагоны я так понимаю выпускаются с большей периодичностью чем дрим, и налицо несовместимость софта от ранних к последующим моделям. Ну это то ладно, волнует в случае если перестанут поддерживать,подходят ли к нему общие softcamkey файлы, чтоб можно было просто тупо менять ключи как минимум??
    Потом чувствительнее ли этот Октагон, дрима 800 на мпег4 каналх на АМ1 40гр???И так же греется как дм800???(хотя в принципе если правда то, что проц стоит 1000мгц, то не должен, так как мощности для обработки потока в 3 раза больше)


    Бери Дрим800, (поддержка будет 100%)
    дримы не когда не отличались чувствительностю, SF918 примерно как Humax5400
    там где SF918 ещё чтото видет Дрим800 я думаю будет уже давно спать. (если не прав поправти)
    гретса тоже, но не пойму почему все этого боятса, если не укутывать будет очень долго работать.
    1000мгц там не стоит


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Man muß das Unmögliche versuchen, um das Mögliche zu erreichen. Hermann Hesse

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Alex5114 ().

  • cпасибо за ответ, а как у октагона на ХД каналах?переключение пошустрее чем у дрима, не подвисает?

  • Привет извени что вклинился в разговор но у меня Октагон 918 й уже гдето 4 месяца и я ешё не разу
    не видел чтобы бох когданибудь завис работает даже очень стабильно.
    с ув felymm M.

  • Спасибо за ответы, все бы хорошо с этим октагоном, даже идеально, единственное беспокоит вопрос поддержки, не хочется через два года поиметь тупой фта почти,за 300евро.Дрим пока прикинул так, дороговато.