проблема с подпиской на газету Русская Германия

  • Подскажите, как поступить.


    Я пять лет выписывал газету Русская Германия. В феврале 2009 года заканчивается срок подписки. Газета к своему юбилею стала предлагать за 54 Э подписаться на два года. То есть за цену годовой подписки подписаться на два года. И на одном газетном листе разместила несколько льготных купонов. Я заполнил один купон и перед отправкой решил позвонить в отдел подписки и доставки. Звоню в редакцию, и мне на чисто русском языке объясняют, что я не могу воспользоваться этим предложением, так как проживаю в NRW и могу только выписывать Рейнскую газету, которая стоит в два раза дороже. Я с этим не согласился и стал узнавать в отделе подписки, почему и где в купоне указано, что жители NRW не попадают в число тех, кто не может воспользоваться этой льготой. В отделе подписки сказали, что я чего- то не понимаю. То есть, у меня нет выбора или я выписываю дорогое и не интересное издание или вообще ничего.
    Но я подозреваю, что получится друга ситуация, в февраль 2009 года Русская Германия мне пришлёт в конверте счет. Где будет предложение оплатить годовой абонемент на их газету, за те же 54 Э, но только на один год.
    Пытался звонить по другим телефонам в эту газету и поговорить с их шефом. Но телефон шефа мне не хотят давать, и шеф мне сам не хочет перезванивать.
    Подскажите, за сколько месяцев до конца подписки я могу расторгнуть договор с этой газетой, хотя я хочу и дальше её получать. Но когда открыто обманывают и пытаются выставить в роли идиота,
    желание быть клиентом пропадает.

  • Если там где то мелким шрифтом написано что на жителей NRV эти льготы не распространябтся тогда другое дело а если нету то надо их этим и ткнуть.
    Был такой случай в этом году у меня, выписывая газету "Восточный Экспресс" цена 52 Е(в год) то получаешь к нему второй экземпляр бесплатно и его ты можешь переадресовать кому хочешь брату ,свату или родителям я этим и воспользовался. Переадресовал (купон прилагался) я получаю два месяца а тому кому я переадресовал вторую подписку ни один ещё не получил, звоню в редакцию спрашиваю в чём дело так они в один голос " не может быть, мы отправляли" я им сказал если в течении недели не будет я свои деньги забираю обратно, на второй день прислали" Експрес Курьером".

  • Отправь купон заказным письмом и жди от них ответа.
    В принципе ничего ведь не теряешь.
    На всякий случай оставь себе копию заполненного купона.


    Отказ за 4 недели до окончания срока подписки.

  • Цитата

    Отказ за 4 недели до окончания срока подписки.


    Это обязательно нужно уточнить, потому-что сроки могут быть и другими.


    pont34.
    Если ты уже получаешь газету и являешься их кундом, то восопльзоваться этим предложением ты не можешь.
    Ты не можешь подписаться на то, на что ты уже подписан.


    Тебе нужно кундиговать газету, дождаться пока твой абонемент закончится. Тогда и подписаться можно =)


    Можно попробовать подписать на другого человека живущего в твоей квартире, а свой абонемент кундиговать к положенному сроку.


    Но тогда ты будешь некоторое время получать 2 газеты


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Получаю тоже два года эту грёбанную газету!
    Сейчас тоже получил рехнуннг на следуюшие два года, звонил хотел
    кюндиговать, сказали поздно батенька, плотите ещё 93 еврика и следующие два года читайте как мы ненавидим правительство России!


    Сам виноват проспал срок , заплатил и тихо матерюсь

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik


    Это обязательно нужно уточнить, потому-что сроки могут быть и другими.


    Цитата

    Да, я подписываюсь на газету "Русская Германия" на срок, указанный мной в формуляре. Если за 4 недели до окончания срока подписки я письменно не откажусь от нее, то подписка автоматически продлевается на срок, на который был заключен контракт (не расспространяется на пробные экземпляры).


    Вообще то было у них же и взято, а не плод фантазии.

  • В купоне написано, что ( я подписываюсь или продлеваю подписку) я подхожу в категорию, кто продлевает.Так, что проблем не должно быть.
    И нет ,даже мелким шрифтом, что жители NRW не могут подписаться.
    Так, что жители NRW это граждане другого государства. Я так понял.

  • A ты у них не спрашивал , если жители НРВ не могут получать их газаты , то почему ты ее уже 5 лет получаеш?


    хотя мне кажется , что эта акцию лохотрон , половино подписчиков забудет потом написать кундигунг и будет платить еще 2 года , так как ферытраг продлевается автоматом на время последнего договора

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Kaligula1 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя pont34
    В купоне написано, что ( я подписываюсь или продлеваю подписку) я подхожу в категорию, кто продлевает.Так, что проблем не должно быть.
    И нет ,даже мелким шрифтом, что жители NRW не могут подписаться.
    Так, что жители NRW это граждане другого государства. Я так понял.


    Ну тогда не знаю.
    Купон не видел и оценить не могу.
    (Информация может быть и в другом месте.Газета большая)


    Если все так , как ты говоришь.
    Тогда правда на твоей стороне.
    И не нужно звонить и спрашивать.
    Слова к делу не пришьешь.


    Вот только одно не совсем понимаю.
    Допустим у газеты тираж 20.000
    Соответственно отпечатано было 20.000 купонов.
    20.000 старых кундов воспользовались подарком и заплатили как всегда 50 евро за один год. А газета подарила им еще один год бесплатной подписки.
    С каких таких соображений ?
    Кто заплатит редакции зарплату за второй год ? Кто оплатит расходы на тиражирование и доставку.?


    С чего-бы такой подарок ?

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Сегодня пришло на маил.


    в том что с Вами произошло, нет злого умысла работников подписки. В соответствии с нашей действующей договорённостью с WAZ мы не имеем права до конца года подписывать читателей проживающих "на Рейне" на Русскую Германию. На 2009 год эта договорённость не распространяетрся, поэтому можете присылать подписной купон и оплачивать подписку.


    начальник отдела подписки.


    -------------------------------------


    RusMedia RR GmbH


    Leiterin der Abonnementabteilung

  • привет , мне , что то не понятно , какая договореность с WAZ , что такое WAZ и жители на реине >это жители , не то что другой страны ,а ПЛАНЕТЫ . чтоони выписать русскую газету не могут.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • WAZ я и сам не знаю.
    понял одно.Я стал активно на них наседать.Они наверно поняли, что не правы и решили мне уступить.
    Просто, они так красиво выкрутились из этой ситуации .Я их понимаю, им нужны подписчики на более дорогое издание Рейнская газета и они придумывают всякие мелкие заморочки. Не все же такие настырные как я.
    Только неприятный осадок остался. Я тепреь сомневаюсь NRW это Германия или независимое государство

  • WAZ - Verlag 'Westdeutsche Algemene Zeitung'


    совместно с ним возможно выпускает русская германия реинскую газету и с ним связана договором