Dm500НD/800/8000 и Hdd

  • Всем привет кто подскажет почему Dreambox 800 не видит Фест плату.Имею интерне Фест плату подсаеденил через усб а Дрим её не видет ,может какой трикс есть.А когда проста усб втыкаю то сразу узнаёт ?(

  • Привет .можеш подсказать как это зделать,наверно надо какойто формат специалный,через комп я её отформартировал она пустая :pinch:

  • Пост 13 : Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Возьмите за правило.. сначал читать- затем кричать караул.

  • Во избежание дальнейшего захламления топиков... относится к новичкам- указывайте в подписи какой дрим, конфигурацию антенны, имидж.

  • решил на мой 800-й с гемини 5 установить фестплату... купил вот 2,5 usb seagate freeagent go 320gb- отформатирована в нтфс, никаких папок на ней нет...
    подключаю фестплату, включаю дрим, в gerätе manager она опознаётся, пытаюсь инициализировать- пишет had trouble writing out superblocks... и что это значит?! думаю, трейберы дла фестплат в имидже уже есть или...?
    как же исправить и всё запустить? заранее спасибо!

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем yash_de ().

  • решил на мой 800-й с гемини 5 установить фестплату... купил вот 2,5 usb seagate freeagent go 320gb- отформатирована в нтфс, никаких папок на ней нет...
    подключаю фестплату, включаю дрим, в gerätе manager она опознаётся, пытаюсь инициализировать- пишет had trouble writing out superblocks... и что это значит?! думаю, трейберы дла фестплат в имидже уже есть или...?
    как же исправить и всё запустить? заранее спасибо!

    Прошейте рисивер последним DMM имиджем (1.5 или 1.6 - всё равно). Отформатируйте диск. Потом прошейте опять Gemini. Пользуйтесь.

  • спасибо за быстрый ответ! залил 1.6 от аллруссиан- тоже видит сразу, но при инициализации после долгих раздумий пишет mkfs failed... а с этим как бороться?

  • Уважаемые, случайно форматнул винт на дриме. Подскажите, плиз, есть ли плагин или еще какой способ для восстановления файлов без снятия с DB800? Как и чем на компе сделать я знаю.

  • спасибо за быстрый ответ! залил 1.6 от аллруссиан- тоже видит сразу, но при инициализации после долгих раздумий пишет mkfs failed... а с этим как бороться?


    Была такое с ДМ500 ХД с Имаже Невнигма.
    Дрим видел фестплату, а запись нешла. После форматирования фестплаты на ДМ8000 в фестплате создал папку - movie. И дал ей атребуты - 755.
    Запись и Таймшифт заработал.
    В вашем случае надо в меню указать ешо путь к Фестплате.

  • при инициализации после долгих раздумий пишет mkfs failed


    Инициализация ничто иное как форматирование... у тебя она в ntfs..зачем ты это делал? При попытке форматирования в ext3 дает ошибку mkfs failed.
    Причем тут папки , атрибуты ?(
    Пробуй отформатировать на компе в ext3, с Partition Magic.

  • так если бы она форматировалась... я же говорю- инициализация обрывается с ошибкой mkfs failed (permanent timeshift не включен)... а плагин usb2hdd не устанавливается- дрим говорит, что не видит его, хотя, как я понял ещё из текста, там драйверов не хватает... а где их взять и куда вписать? млин, во нервотрёпка! подсобите, а?


    а на вин7 х64 не придумали партишен мажик вроде... чем заменить для создания ехт3? а так я и ехфат делал, и фат... потом нтфс...


    завтра продолжу разборку полёта- на работу надоть...

  • а на вин7 х64 не придумали партишен мажик вроде... чем заменить для создания ехт3?

    можешь какой нибудь линукс качнуть, закинь на диск и комп с неё стартануть,
    инсталяция не нужна, на нём потом можешь в ext3 и всякие другие форматы делать,
    посоветую Убунту.

  • замучился я с usb seagate и поменял её на esata ultron 500gb... сначала форматнул на компе в ехфат (нтфс не хотел- вин7), подсоединил, кинул 2 усб питания... нашлась тоже сразу на аллруссиан 1.6... инициализируется дольше (ставит ехт3 точно), чем предыдущая, но пишет ошибку потом mount failed и обрывается... тут что?
    пытался ентот скрипт использовать для форматирования, но пишет, что нету фестплаты- может она по другому адресу прописалась? плиз, как выяснить?
    почему плата прописывается, как sda1 в папку autofs на дриме, а не media/hdd, как должно быть?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем yash_de ().

  • Ответь мне на один вопрос. зачем ты форматирушь диски на компе? Ты решил весь махАзин переформатировать. ;)
    Пойми.. нулевый диск, вставляешь в дрим.. и дрим его форматирут под линукс формат.


    почему плата прописывается, как sda1 в папку autofs на дриме, а не media/hdd, как должно быть?


    Все правильно, sda. А как ты ее примонтируешь, хдд ли, усб ли, еще как-нибудь.. дело фантазии.

  • ладно, с форматированием не проблема... большой роли не играет, не так ли?


    а монтирование разве не происходит автоматически, как инициализируется плата? и что это за файл etc/fstab? как он должен выглядеть? и у всех ли одинаков? нет- в чём отличие и принципиально ли?


    щас меняю имиджи и пробую в других форматнуть... ну не хочет и всё тут...

  • Форматирование и монтирование... две разные вещи. Второе- можно автоматически, можно вручную.. есть нюансы. Во всех имиджах по разному.

  • и где была собака зарыта?! у меня был сата кабель неправильно в плату вставлен! перевернул его и- о, чудо!!! на том же самом аллруссиане 1.6 всё пошло.... распознался, форматнулся... кто бы мог подумать- 2 дня нервотрёпки... будьте внимательны, форумчане!!! удачи! и спасибо за соучастие!

  • Добрый день дримоводы )). Столкнулся с проблемкой. Купили
    другу ресивер оригинал DM800, установил туда винт sumsung 320G 5400 и подцепил usb wifi asus
    167G. прошивка gemini 5.0. Дрим ведет себя не стабильно, может сутки отпахать
    без проблем, может на день несколько раз заглючить. В чем проявляеться:
    стопорится картинка, заходишь в сеть \ диагностика - сеть отвалилась, нажимаешь
    перезапуск сети, дрим виснет наглухо, помогает только вилка из розетки. Если
    попробовать сразу сделать перезагрузку ресивера (не пытаться перезапускать сеть),
    моментально тухнет, и повторное включение можно сделать только мин через 20.
    Что может быть?? Спасибо. (Мой дрим в подобной конфигурации работает
    безупречно)