Dm800 и сетевые настройки

  • Народ, подскажите,какой лучше wifi стик использовать с 800se?
    У меня 2 шт. d-link g122 на 800, все просто шикарно.Вот прикупил 800se.
    Надо, блин, додуматься юсбишные порты около разъема с питанием сделать.122 c достаточно большим перекосом влезает,кабель питания мешает и иногда отваливается X(
    А есть что потоньше? Хотелось, что бы было зло, дешево и без шаманских плясок (как 122).

  • У меня ХР ничего не показывает ?

    Если честно, я про XP уже точно не помню. По моему, аналогично. Узнать IP роутера (он же шлюз как правило) в домашней сети - задача тривиальная.



    Надо, блин, додуматься юсбишные порты около разъема с питанием сделать.122 c достаточно большим перекосом влезает,кабель питания мешает и иногда отваливается X(
    А есть что потоньше? Хотелось, что бы было зло, дешево и без шаманских плясок (как 122).

    Есть и что потоньше наверняка, только без шаманских плясок это вряд ли... Причем пляски начнутся уже при покупке: один и тот же стик может иметь одно название и разные версии, т.е. чипсеты.
    У меня, например, Dlink 160 с чипсетом 2870 он подходит... но сейчас Dlink 160 уже V3 кажется и на чипе атерос и вот он уже не подходит.
    Поэтому по мне так проще крэдл или USB удлинитель купить за 3 копейки, тем более что, у меня например, стик сильно греется.

  • Спасибо, понял.Скорее всего придется удлинитель покупать.
    Или USB 2.0 Up Angle 90 degree Adapter,переходник на 90 градусов (на ebay у китайцев)
    Он у меня на кухне стоит и не эстетично будет выглядеть,когда провода торчат.(Жена замумукает ;) )

  • Если честно, я про XP уже точно не помню. По моему, аналогично. Узнать IP роутера (он же шлюз как правило) в домашней сети - задача тривиальная

    Номер шлюза я нашол но если я его задаю как номер рутера то DСС показывает от реса до рутера красным и пишет искать IP роутера.???????

  • Сейчас специально поставил и запустил DCC у себя на домашнем сервере.
    Тоже всё красным красно :D
    Ошибка 10057.
    Хотя имею отлично настроенную сеть с двумя выходами в инет (один через роутер, второй через доп. сетевую карту на сервере и прокси), двумя компами и сервером, сетевым принтером, четыремя дримбоксами, пятью хабами и т.д., и .т.п.
    Всё фунциклирует на ура.


    Вывод: DCC фтопку...


    Напишите, пожалуйста, сколько у вас устройств и каких?
    Всё как можно подробнее...
    Модель роутера, способы соединения, IP адреса...


    И договоримся так, эталонами связи у нас будут:


    HTTP - Mozilla firefox или Opera или IE


    FTP - Filezilla


    Telnet - Pyttitel


    Если они заработают, то больше вам в принципе ничего не нужно будет.


    Если захотите настроить все же DCC, то уж сами потом...

  • Устройств- 1_ Ком // 2_ ARCOR_ WLAN-Modem 200 (P-660HW-T7 ZyXEL)
    / 3_ ресивер. Модем_ ком соеденён кабель
    (родной с модемом). Модем и рес, Nezwerk kabel.



    Ком. IP: 192.168.1.22 // Modem 192.168.1.11 / ресивер
    192.168.1.11//???
    (показывает DCC ).


    Mozilla firefox. есть Filezilla. есть. Ресивер сейчас
    настроин через DHCP.


    DreamBoxEdit.
    настроен работает каналы и букеты всё пашет. Пока всё.

  • ARCOR_ WLAN-Modem 200 (P-660HW-T7 ZyXEL)

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это оно?


    Наберите в Firefox: 192.168.1.11


    Что выдает браузер??

  • DreamBoxEdit.
    настроен работает каналы и букеты всё пашет. Пока всё.

    Какой IP в настроенном DreamBoxEdit?


    выдаёт ип номера строчки с писаниной всё на английском.

    Не понял...


    Пуск - выполнить - telnet 192.168.1.11
    вывод сюда.


    Пуск - выполнить - ping 192.168.1.11
    вывод сюда.


    Пуск - выполнить - ping 192.168.1.1
    вывод сюда.


    Попробуйте в DCC поставить роутеру 192.168.1.1, а ресу 192.168.1.11

  • В DreamBoxEdi стоит ир адрес 192.168.1.11 по второму не понял.
    По ротеру....Если я задаю на руторе (B DCC) IP: другой то DСС
    показывает от реса до рутера красным и пишет искать IP роутера.???????

  • Отключите ресивер от сети физически.


    Наберите в Firefox: 192.168.1.11


    Что выдает браузер??


    Писанину на английском сюда.


    Наберите в Firefox: 192.168.1.1


    Что выдает браузер??


    Писанину на английском сюда.

  • По первому пишет страницу не нашол.
    по второму `_http://192.168.1.1 verlangt einen Benutzernamen und ein Passwort. Ausgabe der Website: "Arcor-DSL WLAN-Modem 200"
    а где их взять я от фоноря пару раз задал какие помнил но не прошлдо.
    Писанину на английском это выходили страници как например в ГУГЛЕ задаш к примару ресивер Хумакс так выходат десятка страниц так и у меня но только на английском.

  • Роутер - 192.168.1.1
    Комп - 192.168.1.22
    Ресивер - 192.168.1.11


    Инструкции к вашему роутеру:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Вероятнее всего пароль - 1234.


    Подключите ресивер к сети физически.


    Пуск - выполнить - telnet 192.168.1.11


    вывод сюда.

  • Спасибо тебе огромное за твоё терпение. Сегодня я разыскал одного знатока после работы приехал, попыхтел у кома, видать для пущей важности потихоньку поматерился но главное настроил мне FireFTP и FileZilla.
    Затратил примерно час. Да может кому понадобится Benutzernamen :admin а Passwort: 1234. ZyXEL"Arcor-DSL WLAN-Modem 200" это (он сказал) стандарт и зашол туда на страницу ZyXEL где можно посмотреть все IP: и даты идущие через роутер. В общем лёд тронулся. Завтра займусь ресивером и думаю наверняка появятся вопросы. Ещё раз Danke.

  • Привет всем !!!
    такой вопрос мyжики, седня подсоединил плату к моему фритцу и настроил ее как NAS компы ее видят без проблем теперь вопрос как ее прикрутить к дриму не для записи а чтоб от туда толко фильмы смотреть музыку слушать и фотки смотреть даже не знаю с какого угла начать в дриме или возможно это вобще


    зарание всем спасибо за ответ

  • вопрос как ее прикрутить к дриму не для записи а чтоб от туда толко фильмы смотреть музыку слушать и фотки смотреть


    Mеню - Сетевые настройки- Networkbrowser

  • Tак иммено он ету плату там не видит все коmпы видит а плату нет почемуто, или ее там надо както подругому прикручивать а компы ету плату видят без проблем ?(


    спасибо куча за быстрый ответ ;)

  • Мужики,помогите решить проблемку -Заказал себе синюю ВЛАН коробочку Vonets bridge ,прописал ему ключ Фритцбокса, подключаю к телеку пашет, с компом тоже пашет а вот с дримом 800 никак не хочет ?( И кам перестартовывал и пыль вытирал -ничего не помогает. Может эта штука не со всеми имеджами дружит? Или в настройках дрима что нибудь выставлять или питание не с УСБ дрима брать а с более мощного БП? ПыСы: имедж джемини 4.6. Кто нибудь сталкивался с подобной проблеммой, эти коробочки уже 2 штуки испытывал и на обоих такая фигня :(