Dm800 и сетевые настройки

  • Цитата

    Со слов пользователя gurvinek
    ...либо вручную протокол THCP с айпишниками типа 192.168.1.1 и 192.168.1.2 ?
    У меня не соединяется ни так ни так, но я хотя бы буду знать, как у людей работает и в какую стену мне биться...


    Именно вручную. Как два компа. Как в теории, так и на практике. DHCP на дриме отключить, комп в твоем случае не раздает адреса.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Подскажите кто пользуется Gemini. в 3.6 драйвер беспрводной усб точки Dlink на чипе Ralink RA2571 был установлен. в 3.7 нет. Пытался его прикрутить в ручную но не ролучилось. А как дела с этим драйвером обстоят в Gemini 3.8? Если его там нет может кто то ставил в ручную?

  • привет всем вот где то читал на форуме толко не помню где что люди копируют фильмы с ХДД со скоростью 6 мб в секунду у меня идет толко 1,5 мб в секунду черес ДЦЦ как можно ето дело ускорить?
    заренее всем спасибо за ответ8)

  • Цитата

    Со слов пользователя vizin
    привет всем вот где то читал на форуме толко не помню где ....


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Добрый день!
    Есть такая ситуация. Выделеная линия подключена к ASUS wl 700ge и через Wi-Fi подключаюсь в другой комнате ноутбуком.
    Приобрел Дрим 800 и D-Link DWA-140 хочу настроить Дрим через Wi-Fi настроить (без кабеля, чтоб Дрим напрямую с Асусом контачил) для шары . Буду благодарен если обьясните подробно, т.к. с Дримами не очень знаком и что как в нем делать сам не додумаю...



    P.S. ku4a теперь правильно?

  • Пожалуиста помогите с конкретнои проблемои конкретным советом. У меня DreamBox 800 , также имеется wireless роутер Linksys WRT310N Wireless-N Gigabit Router, хочу подключить DreamBox 800 к интернету для кардшаринга. Не хочется по всему дому ethernet кабель протягивать. Конкретно какую модель подключить к DreamBox 800 (ASUS WL-330g Wireless или какойто USB адаптер ... или чтото другое) чтобы иметь wireless доступ к роутеру и смотреть телик без замарочек . Спасибо.

  • Скажу только как у меня... как когда-то приобрел Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ...
    с тех пор голову не ломал, ни с DM7000 ни с 800-тым. Понятно, чуть подороже ;(
    Да и подходит к любому агрегату с сетевым интерфейсом. :)

  • ето оно - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ? то есть я подключаю wireless роутер Linksys WRT310N Wireless-N Gigabit Router к ADSL, D-Link DWL-G810 802.11g Wireless Bridge к dreambox 800 ethernet-ом и все?

  • Я потому спрашиваю что то что вы порекомендовали - Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. стоит 82 EURO , а то что на AMAZONe 74.99USD.

  • Цитата

    Со слов пользователя kemo123
    ....D-Link DWL-G810 802.11g Wireless Bridge к dreambox 800 ethernet-ом и все?


    Да, кабелечком к дриму. Или еще к чему... Если поискать, наверное еще дешевле найти можно. :)

  • Цитата

    Со слов пользователя kemo123
    Пожалуиста помогите с конкретнои проблемои конкретным советом. У меня DreamBox 800 , также имеется wireless роутер Linksys WRT310N Wireless-N Gigabit Router,
    хочу подключить DreamBox 800 к интернету для кардшаринга. Не хочется по всему дому ethernet кабель протягивать.
    Конкретно какую модель подключить к DreamBox 800 (ASUS WL-330g Wireless или какойто USB адаптер ... или чтото другое) чтобы иметь wireless доступ к роутеру и смотреть телик без замарочек .
    Спасибо.

    А у меня именно с этим - ASUS WL-330g Wireless ... все Дримы были подключены + у 8 сотого тоже никаких проблем нет.

  • А кто нибудь пробовал прицепить к Dream 800 жёсткий диск компьютера по CIFS протоколу, с прошивкой Gemini 2-3.80? Для того чтобы можно было записывать или просматривать медиа файлы на HDD ПК. Что-то у меня не выходит, раньше был Dream 5620S там это работало.

  • Спасибо! А может подскажешь как в списке каналов зафиксировать провайдера раздающего спутниковый интернет, в этом аппарате нет той жёлтой кнопки как в 5620S. Кажется Enter Pids кнопка. Уже третью неделю волосы дыбом!

  • Цитата

    Со слов пользователя ELKovd
    А может подскажешь как в списке каналов зафиксировать провайдера раздающего спутниковый интернет....


    Честно сказать, не знаю ;( Не имел с этим дел, даже не понимаю, как "зафиксировать"....
    Думаю пользователи, кто с этим знаком, отзовутся.

  • А в какой версии Набило есть этот асистент и где? Установил Nabilo_BlackHole_DM800_RC1 всё обшарил но не нашёл. Подскажите если не сложно.

  • Цитата

    Со слов пользователя ELKovd
    Установил Nabilo_BlackHole_DM800_RC1 ....


    Это совсем уж древний. Поставь NabiloBlackHole_DM800 v.03
    Хотя может и в том есть. Двойное нажатие на синию кнопку :)

  • Всем привет!
    Помогите, плиз, советом.
    Установлен OoZoon во флеше.
    При включении теста проверки сети говорит: Locale network disconnect (выделено красным и красный крест).
    При этом ДСС и ФТП файловую структуру бокса видят и заходят.
    ДСС показывает, что сеть работает (телент, фтп).
    В инет за плугинами и обновлениями софта дрим тоже выходит, к/ш работает.
    Вчера обновил софт через адейт до 27.10.2008, может как-то связано с этим? До этого с тестом сети был порядок.
    В настройках сети до того в дриме было:


    Use DHCP - no
    IP Address 192.168.001.002
    Netmask 255.255.255.000
    Use gataway - yes
    Gataway 192.168.001.001


    Namesarver Setup:


    Namesarver1 192.168.001.001.


    В настройках сети ДСС:
    комп: 192.168.1.56 (по умолчанию, изменить не дает)
    дрим: 192.168.001.002. (на дм7000 стояло 192.168.1.2) ДСС показывает, что сеть нормальна и с нулями и без нулей)
    роутер: 192.168.001.001


    Бокс как-то сам поменял в сетевых настройках, стало:
    IP Address стал 192.168.1.2
    Gataway 192.168.1.1
    Namesarver1 192.168.1.1 и нули перед единичками вводить не дает!
    В ДСС тоже убирал нули перед единицами, но все равно - Locale network disconnect.
    Раньше наоборот не давал ввести после 192.168. 1 и 2 без нулей.
    Спасибо!

  • Подскажите, приобрел Dlink DWL 2100AP для возможности через WiFi подключиться к шаринг.. Ноутбук имеет доступ в инет через ВайФай через Асус 700 gE. Им же я настроил Длинк как клиента к Асусу. Адреса раздаются Асусом.
    Через Длинк могу выйти в инет (подключившись провадами к ноуту). Подключаю к Дриму... стоп. Дальше сдвинуться не могу. Дрим ничего обновить не может и выйти в инет тоже..
    Что делаю не верно? (может не тем проводом подсоединяю Дрим с Длинком?)
    Помогите.