Dm800 и сетевые настройки

  • Короче, когда затягиваешь имидж на Дрим, DHCP должен быть включен.
    Потом, когда имидж уже затянутый, можешь DHCP выключить и поставить фиксированный IP в сетевых настройках Дрима.

  • Попробую по подробней.
    Инет подключен USB ADSL модем а дрим через сетевуху,на дриме когда подключен сетевой кабель или отключен без разници светятся оба индикатора Ethernet порта желтый, зеленый (нет/есть связь) одновременно а на компе постоянно светится зеленый, DHCP отключен на дриме или включен.
    При попытках узнать IP путем нажатия и удержания кнопки на лицевой стороне и одновременного подключения к сети электропитания, OLID дисплей либо черный (ничего не кажит) либо dhcp... ***stop***.
    Когда в Дриме при помощи пульта отключаю DHCP появляется IP 192.168.001.001
    Прошить через COM порт немогу из 2х портов DreamUP не через один не видит.
    Может дело в операционке у меня сейчас XP SP3.
    Может 98ую или Линукс попробовать?

  • Цитата

    Со слов пользователя Radiof
    Может я ченить с кабелями напутал? Расскажите кто чем пользуется.


    Не там ищешь. Я же спросил настройки сетевой карты... ты отмалчиваешься.
    Тебе помощь нужна или ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Radiof
    Когда в Дриме при помощи пульта отключаю DHCP появляется IP 192.168.001.001


    Это адресс Твоего роутера. Для Дрима нужен другой.


    Цитата

    Со слов пользователя Radiof
    Прошить через COM порт немогу из 2х портов DreamUP не через один не видит.


    Советую Тебе про это забыть.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Вот включил свою вторую сетевуху... так должно у тебя быть.
    Даже если язык непонятен, можно догадаться.
    Причем адрес не ты выставляешь, а система, после того как поставишь галочку, см. во втором окне.
    И твоя сетевуха начнет раздавать адреса.

  • Цитата

    Со слов пользователя Radiof
    у меня тоже что и у вас.


    Если адрес карты как у меня на скрине, тoгда выставь в дриме вручную адрес 192.168.0.2 и попробуй соединиться через DCC.
    DHCP в дриме отключи в таком случае.

  • Ну вот, адрес дрима такой же как у карты ?. В дриме заменить последнюю цифру. И пробовать соединиться, как выше сказал.
    Откуда взялся такой адрес у карты? По умолчанию должно быть 192.168.0.1


    PS картинка не более 100кб должна быть.

  • У Dreambox нет IP-адреса ! такую инфу выдает Dcc, а также IP компа 127.0.0.1 а я прописал компIP 192.168.0.1 а дрим IP 192.168.000.002


    Ничего непонимаю.

  • Сетевая карта в компе не настроена. Твоя ошибка:


    Цитата

    Со слов пользователя Radiof
    IP компа 127.0.0.1 а я прописал компIP 192.168.0.1


    Я не знаю, как по русски звучит, термины в Винде, но ставя галочку(читай выше),
    ты разрешаешь всем подключениям к этой карте пользоваться инетом, который у тебя через УСБ, как я понял.
    И карта автоматом получает IP( a не- я прописал) и приборы подключенные к ней получают тогда IP от этой карты(DHCP).
    Может проблема с твоим УСБ-инетом? Нет возможности две карты в компе иметь и через одну инет сделать, через другую дрим?

  • Свободного места в компе нет сетевуху воткнуть.
    Начитался на разных форумах и нетолько форумах разных умных советов,накрутил не пойми что и сам потерялся.
    А нельзя ли всё по новой, с чистого листа, с момента вот комп вот дрим хочу связать между собой.
    Не могли бы вы поподробней обьяснить что да как делать и что для этого нужно ( естественно без серого вещества не обойтись ) и мне помощ и другим бедалагам лишний раз с глупыми вопросами обращаться не надо.

  • Я уже сказал, где твоя ошибка- интернет-шаринг включи на карте, птичку поставь и сохрани.
    Ну а если все уже накручено, сноси карту, ставь по новой.
    Сотни раз описано уже. Сто первый не буду.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • по прошивке я собрал, пожалуй, все варианты здесь - _.dream.altmaster.net/showthread.php?t=2585
    кстати, скажу, что на моем новом компе дрим ком-порты не видит.
    на старом все ок.

  • В тюнере:Use Interface-да
    IP адрес -192.168.0.005
    Маска-255.255.255.0
    gateway-шлюз-IP комра


    Набери в командной строке: ping -t 192.168.0.005
    и ищи где твой дрим.


  • даже без рестарта получилось!
    проблема: мкв-файлы проигрываются, но только звук, картинки не видно. если копирую файл на встроенный винт - все пучком, но нужно, чтоб и по сети все работало. ку4а?


    edit: уже работает, дело было в самом файле. спасибо за помощь, господа специалисты!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем aivengo ().