Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • Цитата

    если бы флешь была битая то ресс вааще не запустился, а если без тюнера запускается ну дык попробуй поставить другой тюнер.если нет тюнера то смотри что не так с тем тюнером скорее всего ёмкости потекли.

    Я ж написал что всего одна ячейка битая, с чего вы решили что из-за одного байта прибор не запустится? Прибор с завода мертвый вышел, вся пайка и все детали свежие.

  • Я ж написал что всего одна ячейка битая, с чего вы решили что из-за одного байта прибор не запустится? Прибор с завода мертвый вышел, вся пайка и все детали свежие.

    извиняюсь просто пропустил когда читал что одна ячейка битая, поменять флешь можно в ентом нет ни чего сложного если есть оборудование типа паяльной станции, делов на 5 минут, тока флешь желательно ставить аналагичную. и ещё возможность замены ресса не рассматривается?

  • Цитата

    поменять флешь можно в ентом нет ни чего сложного если есть оборудование типа паяльной станции, делов на 5 минут, тока флешь желательно ставить аналагичную

    Дорого аналог стоит, жалко денег будет, если не поможет. Да и интересно, если реальная возможность увеличения памяти.


    Цитата

    и ещё возможность замены ресса не рассматривается?

    Тоже очень дорого выходит. Вообще искал лучший вариант от разных производителей, поэтому купил по одному прибору с разных точек. Этот сразу приехал мертвый.

  • Дорого аналог стоит, жалко денег будет, если не поможет. Да и интересно, если реальная возможность увеличения памяти.


    Тоже очень дорого выходит. Вообще искал лучший вариант от разных производителей, поэтому купил по одному прибору с разных точек. Этот сразу приехал мертвый.

    поставить память можно и большую тока смысл,ресс всё равно больше не распознаёт.

  • Цитата

    поставить память можно и большую тока смысл,ресс всё равно больше не распознаёт.

    Нельзя ли поподробнее, это мысли или практика? Если практика, то с чем это связанно? А если это мысли, то плохо вы знаете Линух.

  • Нельзя ли поподробнее, это мысли или практика? Если практика, то с чем это связанно? А если это мысли, то плохо вы знаете Линух.

    я немного ни так выразился извиняюсь, просто ресс будет использовать тока 64 метра а остальная память будет не задействована.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем babun131 ().

  • В общем поймал ERROR1: NO CA FOUND. После установки имиджа из-за технических проблем не установил сразу сверху загрузчик (72). При повторном включении словил ошибку, причем вылетает практически моментально при включении. Дримап не хочет коннектиться через ком-порт, пробовал проверить работу дримапа (т.к. использую на ноуте USB-COM Prolific) с помощью DM500S - всё ок. Какие есть мысли на этот счет, как устранить ошибку, или очистить флэшь? Ветку прочитал, ответа не нашел. За китайца пинать меня не нужно - ограничен в средствах покупать оригинал, да и где гарантия, что придет именно оригинал. Модем на клоне - пустышка, может и ком-порт неработоспособный, как это можно проверить, кто подскажет? До этого у меня был клон 69, ловил ошибку и через ком-порт всё исправлял, а тут - засада! :(


    PS:Дрим 800 - китаец с 72 загрузчиком, дримап 1.3.3.4, USB-COM Prolific.

  • Странно... отредактировать не могу своё сообщение, потому пишу новое:
    на сатэксперте посоветовали сходить сюда: _http://www.8a8f8.com/ubbthreads.php/ubb/showflat/Number/6973/Searchpage/1/Main/560/Words/NO+CA+FOUND/Search/true/Re_error_no_ca_found_the_cure_ я всё взял, попробовал, лично мне не помогло, но может кому-то пригодится. Копаю дальше...

  • Всем привет кто сталкивался с таким.При включении тюнера на дисплее
    << error >> потом после повторного включения или с третьего - пятого запускается. Но бывает запускается без проблем.Тюнер китаец симка 2.1 ss75?

  • А вот и первые проблемы! :(
    DM8000
    Во флешку поставил OoZooN-CVS-full-dm8000-20100415.nfi потом УСБ и enigma2-plugin-extensions-barryallen_5.0.36_mipsel.ipk, после этого поставил gemini2-470-dm8000-201002090855.nfi на нём уже всё остальное: кейс, камд3, сеттинг и шару! Сразу появилась такая проблема, начал зависать на каком-нибудь канале, первый раз на 3+балтик потом Сарафан и ещё какой-то, если завис то всё, только отключать от сети больше никак! Пробовал подождать, ничего, пульт тоже естественно нреагирует! Решил поставить ещё ИМГ на усб, закинул два, newnigma2-release-dm8000-v2.8.4 и allrussian-proect DM8000 oe1.6, инсталировать первый начал от альрашен и всё после инсталяции сразу при загрузке завис, от OoZooN картинку показывает и всё дальше неидёт, пробовал другие через интерфейс установить и оригинал . но таже беда была, потом вообще перестал грузится, загорается синяя кнопка и всё, попытался залить через нульмодем кабель с DreamUP_1_3_3_5 дошло до, точьно непомню, но своми словами имидж залился вроде нормально при flaschen aus lokale RAM встал и всё, час ничего неделал, ждал потом выключил прогу и отсоеденил, попробовал, таже ерунда, негрузится и горит синяя лампочка дисплей тёмный, хотя при загрузке через компорт показывает лого дрима, айпиадресс и способ соединения. Сечас попробовал отсоеденить фестпляту и ДФДлауфверк, поставил опять заливать через компорт, пока идёт всё ОК, но ещё недошло до РАМ!
    Постарался описать всё вроде подробно. :rolleyes:
    Может у кого есть какие-нибудь соображения на счёт этого?

  • Может у кого есть какие-нибудь соображения на счёт этого?


    Соображения такие,что по ходу ты сделал мишунг из имиджей ОЕ-1.5 и ОЕ-1.6 и в итоге получил то,что получил...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Да,альрашен имидж ОЕ-1.6.Как правило все восстановления начинаются с оригинального имиджа,пробуй всеим возможными способами загнать его,а потом все остальное...У тебя до него,что-то криво легло,ты еще добавил осью 1.6

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Сумбур какой-то .. многа букафф.. во флэш поставил 1.6 ? А барриаллен поставил для 1.5 ? Ты разберись, какие имиджи с каким кернелом у тебя. Они не совместимы.

  • Цитата

    многа букафф


    Пытался просто подробнее описать ?( Во флэшке OoZooN-CVS-full-dm8000-20100415.nfi был, поставил enigma2-plugin-extensions-barryallen_5.0.36_mipsel.ipk, на усб gemini2-470-dm8000-201002090855.nfi стоял. потом пытался поставить ещё newnigma2-release-dm8000-v2.8.4 и allrussian-proect DM8000 oe1.6.
    ОЕ-1.5 никакой неставил! Так вроде меньше букав :D

  • ОЕ-1.5 никакой неставил!


    Отсутствие цифр 1.5 в этих имиджах ни о чем не говорит. Это я маркирую аллруссиан дабы избежать путаницы. Гемини например нет 1.6 . значит 1.5 у тебя .. другие тоже надо выяснить.
    Я не помню у кого, есть stable , unstable, вот это и есть разные версии.
    Ставь любым способом аллруссиан во флэш, это оригинал имидж.

  • Во флэшке OoZooN-CVS-full-dm8000-20100415.nfi был, поставил enigma2-plugin-extensions-barryallen_5.0.36_mipsel.ipk, на усб gemini2-470-dm8000-201002090855.nfi стоял. потом пытался поставить ещё newnigma2-release-dm8000-v2.8.4 и allrussian-proect DM8000 oe1.6.
    ОЕ-1.5 никакой неставил! Так вроде меньше букав :D

    Oozoon (1.5), Gemini (1.5), Newnigma (1.5) и allrussian (1.6)


    вот и догадайся где ошибка.

  • Где ты раньше был? ;) А можно тогда ставить, только такие как в флешке, например все 1.5 или все 1.6? Где это можно в имидже увидеть? В описании?
    Сечас пришёл с работы, подключил опять к нетцверку, включил держа кнопку спереди опять появился айпи и стоп! Сейчас попробую альрашен во флешку загнать, как ku4a говорит! Может получится!

  • А можно тогда ставить, только такие как в флешке, например все 1.5 или все 1.6?

    не можно, а нужно все одинаковые ставить


    Цитата

    Где это можно в имидже увидеть? В описании?


    да, стоит в описание обычно


    Цитата

    Сейчас попробую альрашен во флешку загнать, как ku4a говорит! Может
    получится!


    всё получится :D ;)