Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • На 500 ХД зеленый огонь. Не выходит восстановить эксперимент. имеджем, . Виндовс7 влияет? Комп к инету должен быть подключен? Останавливается вот на этом и дальше не идет... При включенном инете то же самое. Как долго вообще эта процеДУРА длится? 8 минут идет все на ура, а дальше .опа...




    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mark2105 ().

  • вот цитата с другого форума



    Шаманство принесло свои плоды, дрим ожил!!!!!! Прошивать только через ком, выставить максимальную скорость порта, убрать все ненужные процессы (может конфликтовать антивирь и фаервол), набраться терпения. У меня получилось далеко не с первого раза. Использовал этот имедж


    вот еще инфо.
    скорость порта выставляется в свойствах твоего драйвера переходника на ПК:
    мой компьютер - свойства - оборудование - дисп. устройств - твой переходник COM порт.



    вот еще инфо
    Сеть подключина? надо что бы и сеть подключина была, потом втыкайте кабель УСБ и запускайте Dream UP, галку Use Network не ставить!



    да и DreamUP_1_3_3_6, ета версия?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем weter71 ().

  • Dream AP 1336, защита отключена, все делаю именно так, как указано. Останавливается на этом самом месте, и ни шагу дальше, хоть ты тресни... Раз 30 уже делаю... Как долго это вообще длится?

  • В программе DCC есть скеннер IP-Адресов, им можно тоже просканировать сеть и соединиться по сети. ( Просто идея если ресивер ещё не совсем убитый )

  • Проблема следующая...
    При переключении с СД канала на ХД или любой МПЕГ4 канал дрим идет в перегруз.
    Что может быть?
    перегрев исключен, со снятой крышкой корпуса и установленным дополнительным вентилятором дефект остается.
    дрим китаец.

  • При ошибке ERROR1: NO CA FOUND дрим не загружался не коннектился ни по СОМ ни по HTTP c DreamUP_1_3_3_6>> через DreamUP_1_3_3_4 все пошло. Мож кому пригодится сия инфа.

  • Тюнер DM800 "китаец" начал глючить, SD каналы показывает а вот HD не хочет,пишет Tune Failed, проверял кандеры на "вздутость" один нашел (10V 4700mf) заменил,но результата ноль ? что можете посоветовать (кроме как выкинуть :) ) ?

  • Проблема следующая...
    При переключении с СД канала на ХД или любой МПЕГ4 канал дрим идет в перегруз.
    Что может быть?
    перегрев исключен, со снятой крышкой корпуса и установленным дополнительным вентилятором дефект остается.
    дрим китаец.


    Autoresolution установлен? Попробуй отключить на время. У меня такая байда была на какомто имидже. Стояло в autoresolution разное разрешение на SD/HD и при переключении шёл в перезагруз.

  • Ребята помагите пожалуста,такая проблема на клоне дреамбох 800 бот 76,стаит што тунер нету пробила другои софт писат бесполезна,так и стоит нет тунера,уменя уже била так востановил гимени 5.00 бот 75,а шас нету етава софта удали как та не3аметил.Или ест другие варианти тунер менал тоже на нови непомогло,может у каво била так помагите

  • Подскажите что делать, вчера выключили свет и тут же включили и dream800 перестал работать, на экране мигает попеременно dream multimedia и error, через lan не соединяется, через dreamup 1332 загрузчик считывает и upload comleted waiting for asknowledge, потом ничего не происходит, пока идет считывание на экране дрима написано dream multimedia, когда появляется upload comleted waiting for asknowledge на экране дрима error, оставлял на 30 мин с надписью, тоже ни чего, что еще можно сделать, дриму 3 недели v76C gemini5.0 L3

  • Если ешо на дисплеии Деаммултимедия светится скорее всего ничего страшного ешё неслучилось.
    Я подазреваю дрим клон.
    Попробуйте с DreamUP 1334 закинуть для вашей симки с соответствушем лоадерам secondstage-XX.nfi.
    Сылку где взять скинул телегой, там нужна регестрация.

  • Если ешо на дисплеии Деаммултимедия светится скорее всего ничего страшного ешё неслучилось.
    Я подазреваю дрим клон.
    Попробуйте с DreamUP 1334 закинуть для вашей симки с соответствушем лоадерам secondstage-XX.nfi.
    Сылку где взять скинул телегой, там нужна регестрация.

    я бы закинул но в dreamup кнопка flash не активна

  • Ребята помагите пожалуста,такая проблема на клоне дреамбох 800 бот 76,стаит што тунер нету пробила другои софт писат бесполезна,так и стоит нет тунера,уменя уже била так востановил гимени 5.00 бот 75,а шас нету етава софта удали как та не3аметил.Или ест другие варианти тунер менал тоже на нови непомогло,может у каво била так помагите

    tak nekto nesnaet

  • Dream AP 1336, защита отключена, все делаю именно так, как указано. Останавливается на этом самом месте, и ни шагу дальше, хоть ты тресни... Раз 30 уже делаю... Как долго это вообще длится?

    Проблема решилась? У меня такаяже песня. ?(

  • Не получается заливка имиджа во флэш Дрима 8000 после попытки заменить через DCC файл bootlogo в формате JPG.
    Прога для заливки Dream Up 1334. IP компа и дрима определяются в проге правильно, uplouder инициализируется, но после нажатия кнопки FLASH и выбора имиджа появляется надпись CALCULATING CHECKSUM , КОТОРАЯ висит как угодно долго, а имидж не заливается. И перзагружал комп, и вилки выдергивал, не помогает. Кто подскажет,что тут можно сделать?

  • А почему бы не залить Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ?