Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • Здравствуйте.
    Пользовался ресивером в течении четырох дней,на пятый при переключении на другой канал начело появлятьчя сообщение "сервис недаступен!Проверте конфигурацию тюнора" уровня сигнала нет,отключил дисек,подключив голову напромую,сигнала нет.После перезагрузке сигнал поевлялся.Через пару дней непамагла и перезагруска ,в настройках "Поиск спутника" шкала SNR пригает с нуля до ста процентов, захвата конечно нет.Проверил уровень напряжения на входе тюнора 13 и 18V есть.Подключил tuner B (до этого был подключен толька tuner A) .Тюнор В заработал толька после таво, как в настройках тюнора А выстовил"не настроин".Через неделю картина повтарилась сточнастью ,как с тюнорам А .Единственная разница была в настройках "Поиск спутника" шкала SNR, tuner B стоит всё время на 100% при вводе рабочей частоты,захвата конечно нет.Напряжения на входе "тюнора В" 13 и 18V тоже есть .Имидж переустонавливал с помощю нульмодемног кабеля несколька раз,последний был с официальнога сайта-сигнал непоявился.Перед подключением кабеля к тюнору,заземлил антену и дисикс,но пахоже и это неспасло.Может у каво были похожие проблемы ? По гарантии вернуть немогу т.к.покупал не у дилера.

  • Добрый день.
    Есть проблема.Дрим 800.Оригинал.Решил зайти в БИОС ,обесточил.Нажал на морде кнопку, включил в сеть.
    Попал в БИОС,но после этих манипуляций,на дриме в диспллее постоянно горит" стоп" и IP адресе дрима.
    БИОС перепроверил вроде ничего не изменял.Может кто сталкивался уже этой проблемой.
    Соединение с дримом есть.
    Спасибо зарание.

  • Пробовал уже несколько разнажимать кнопку на морде дрима.
    Вроде как начинает боот,но потом сразу же ,опятть IP дрима.Соединение через ВЕБ интерфейс есть.
    Может всётаки что то с БИОС связано.
    Может кто нибудь скинет установки в БИОС

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем klip ().

  • Добрый вечер.Еще раз хочу обратитьса ко всем участникам форума.


    Имеется дрим 800.После того как зашол в БИОС дрима,дрим перестал грузится.
    В дисплее постоянно IP дрима и "стоп.".Через веб-интерфейс заливаю новый имедж,
    и всё остаётса на старом месте.только IP и стоп,дрим не грузится.Через телнет захожу
    в БИОС.Пробовал через нуль модем кабель,имидж грузит,но потом всё на старом месте.
    Отправлять времонт или можно что то ещё сделать.
    Ах забыл дрим оригинал ,2 года ему.

  • После заливки имиджа сейчас в дисплее коечто именилось,
    светится dhcp...и чуть ниже ***stop***
    Акак ето зделать заводские установки.

  • ты всё повытаскивал из дрима - фестплату, УСБ стик, сериаль кабель - кароче вообще всё
    и перестартани - дёрни из резеточки кабелёк и включи минут через 10 снова
    надеюсь что поднимется

  • Огромное спасибо всем,кто принимал активное участие в реанимации моего дрима.
    Дрим ожил.Дортмундец ты был прав,после обесточивания и 20минут ожидания,
    дрим стартанул.
    Ещё раз всем огромное спасибо.

  • Ты ненужные манипуляции делал.причина вся в самом блоке питания!вскрывай его и меняй два конденсатора по выходу питания 1000х16v. ставь 1000х25v.

    Блок питания не стал вскрывать. Подключил заведомо исправный. Результат тот же, не работает. Горят только светодиоды LAN.

  • Похоже не запускается процессор. Если есть возможность, надо его прогреть на паяльной станции, с флюсом.

  • Братва помогите мне мой Дрим 800 реанимировать пожайлуста .
    На дисплее вот это
    "Dream Multimedia


    dhcp...


    /flash/vmlinux.9z"
    Дальше ничего . Нет соединения с ним никакого . Что делать ?

  • Привет !!! Такая проблема у меня на Dreambox 800hd , Gemini2 Project 5.1, выключил сегодня ресивер как нада , через меню " Выключение " потом показало вы можите отключить Дрим от сети , ну я выдернул , через часик включаю в сеть показывает вот что :
    1. dhcp... boot #76(20100419)
    2. bootlogoo.elv
    3. /flash/vmlinux.gz


    вроде всё правильно написал , и всё на этом нехочет стартовать , пробывал кнопку " Вкл. " держать показывает СТОП но ИП ненаходит .и через пару минут стартует заново. Помогите ! Незнаю что делать ! через нуль-модемный кабель попробывать заново имидж залить ? в компе COM - порта нету :(
    Спасибо !

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. если у тебя в компе нет сом порта тебе надо купить переходник на USB
    а после уже пробовать почитай ссылку и там выберишь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    успеха :thumbsup: