Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • Цитата

    Со слов пользователя Ediku
    [
    По4ему софт доработат,потамусчта когда ти 3алесч софт ,вневкоем слу4ае не насчимаи в мень Software Update,после етава небудет стартават дрим, если небудесч насчимат все будет ок.если 3aho4isch naschat то придетса другои софт 3аливат и опат будет все нормална,Но тот катори ти саливал перви и насчимал Софтваре Упдате он болсче никогда небудет наном стартоват hот ти ево 3анова саписчеh переписчеh!!В первои партии все нормална


    А зачем делать апдейт софта ???
    если надо залить новый софт то проделаю процедуру как и в первый раз !!!
    а Вообще думаю надо спробовать ставить все на УСБ и не мучиться
    а внеутр флешь и не трогать

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем andmar ().

  • Ediku
    Ну и ну! Спасибо Вам большое!
    Значит все же во второй партии чипы (железо) уже другое!
    Может есть смысл подождать, когда появятся боксы с 3 -ей датой выпуска чипов? А как об этом узнать?
    Опять не факт, что 3-й выпуск чипов будет лучше 2-го.
    Покупку ДМ800 планирую на июль.

  • 800-ка с HD вещь конечно привлекательная, но вот только судя по отзывам пока еще слишком сыравата: )
    К нему еще и фен докупать нужно; )


    Так что, думаю моему старенькому 7000-му,"на пенсию" пока еще рановато.
    Жили мы раньше без HD и еще немного поживем. А там глядишь, месяцев через 6 или год появиться 8000-я красавица; ), вот ее и "со сватаем"!


    800-ка, конечно, тоже так себе, аппарат не плохой, но как то... как бы это вырозиться... мокрощеловат и капризен... ; ))

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем armijaiflot ().

  • Цитата

    Со слов пользователя armijaiflot
    800-ка с HD вещь конечно привлекательная, но вот только судя по отзывам пока еще слишком сыравата: )
    К нему еще и фен докупать нужно; )


    Знаешь Иж, если тебе сие мнение дает успокоение, тогда конечно.
    В принципе, можно было б и на ламповых приемниках остаться, все ж привычней. =)
    А вот 7000-тый меня к примеру уже не устраивал из-за качества картинки, eще точнее из-за отстутствия цифрового выхода.
    А не из-за появления единичных HD каналов.
    Пока телеящик только со скартом был, все было супер, предел мечтаний .
    А других альтернатив, читай ресиверов, по душе не нашлось.
    Фены, плохое качество, слушай больше....
    Я как русские каналы включу на птичке, за пульт хватаюсь, думаю настройки сбились.... =) качество, однако :(
    Возьмешь сей агрегат, отпишись профессионально.

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    Значит все же во второй партии чипы (железо) уже другое!
    Может есть смысл подождать, когда появятся боксы с 3 -ей датой выпуска чипов? А как об этом узнать?
    Опять не факт, что 3-й выпуск чипов будет лучше 2-го.
    Покупку ДМ800 планирую на июль.


    Это Ты сам выдумал - 1ое железо, 2ое железо... Итд.


    Цитата

    Со слов пользователя armijaiflot
    800-ка с HD вещь конечно привлекательная, но вот только судя по отзывам пока еще слишком сыровата...


    В чём этот сырость и где, по Вашему появляется?
    Типа как - Бабы в бане говорили... Т.е. отзывы Иванушек, которые не справлялись с 500/7000/7020, также и не справляются с 8 сотым.

  • Цитата

    Со слов пользователя омск
    я тоже не верю про "железо",хоть 2ой выпуск.хоть 3ий-железо уже менять не будут...а про софт-7000 ый тоже был когда-то сырой,а терь лучшего ресивера и не найдёшь...


    я бы даже больше сказал !! какоим вышел 7000 и каким 800?????? S.
    проблем у 800 -дествительно можнос казать нет никаких ( те что были незначительные и больше похоже на обкатку ) - а если вспомнить каким вышел 7000 - то вот это были дествительно проблемы!!!

  • Проблемма с выдьргиванием питания дрима.
    Если кому нужен перевод, перебеду



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    Hallo Leute,
    so, damit das nicht unter geht mach ich mal einen neuen Thread auf.
    Betrifft das Problem, das die Box nicht bootet, wenn man den Powerstecker einsteckt.
    Inzwischen sollte ja bekannt sein, das dieses Bootproblem mit der Restladung der Kondensatoren zu tun hat. Kann man hier nochmal nachlesen.
    Wenn die Konndensatoren sich schnell genug entladen kцnnten wдre das Problem gelцst. Und damit genau das passiert muss man nur zwei Pins der Powerbuchse, entweder direkt, mit einem Draht oder eleganter, ьber eine Multifuse (irgend ein Wert 100mA... 500mA zB. bei Conrad Bestellnr. 551180 - 62 ), miteinander verbinden. Diese Verbindung bewirkt, das der interne Schalter der Buchse (ja, das ist eine Schaltbuchse), die Spannung gegen Masse schaltet, sobald der Stecker gezogen wird (funktioniert so, wie die Lautsprecherabschaltung bei Klinkenbuchsen). Damit werden die Kondensatoren sofort entladen und beim nдchsten Einstecken wird die Box normal booten. smile


    beste GrьЯe
    adenin


    [edit]
    Bei Bastelarbeiten an der Box geht mцglicherweise eure Garantie verloren. Also klдrt das vorher ab.


    So, hab mal noch ein Bild mit einem MF-R040 (glaube ich; das Ding lag in der Bastelkiste) angehдngt.


    adenin hat diese Bilder (verkleinerte Versionen) angehдngt:
    Entladeschaltung.jpg Bourns MF-R040.jpg


    Dieser Beitrag wurde 3 mal editiert, zum letzten Mal von adenin: 15.06.2008 21:29.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barabas ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Barabas
    Проблемма с выдьргиванием питания дрима.
    Если кому нужен перевод, перебеду


    если не тяжело

  • Привет люди!
    Что касается Boot проблемы после выдёргивания штекера питания. Эта проблема связана с остаточным напряжением конденсаторов. Если бы конденсаторы могли разряжаться быстрее проблема была бы решена. Для этого необходимо перемкнуть 2 пина буксы питания, либо непосредственно проволокой, либо более элегантно с помощью предохранителя(каким нибудь потенциалом 100 мА- 500 мА). Это обеспечивает замыкание на массу после выдёргивания штекере (функционирует также как и как выхода на колонки). Вместе с тем конденсаторы сразу разгрузят и при следующем включении бокс нормально бутает. При поделках в боксе ваша гарантия пропадает.

  • Цитата

    Со слов пользователя Barabas
    Проблемма с выдьргиванием питания дрима...


    Добавлю. Проблема может иметь место... если выдергивать питание из дрима.
    Если выдергивать из розетки- проблемы как таковой не существует. :)


    PS и конденсаторы вредно так разряжать, замыканием.. ток разряда большой, разрушаются.

  • Я пока не являюсь счастливым обладателем Dreambox 800.
    Просто изучал тему ну и наткнулся на инфу, но спасибо буду иметь ввиду!

  • Купил, не почитал, ждал долго свитился дисплей "Дрим Мультимедия", думал все и выдернул питание, все - врубаеш тишина.... ?. что делать подскажите??? :evil:

  • Ну вот зали G2 3.80 проапдейтил,все установил и началось 2 минуты работы или зависает картинка звук идет или зеленый экран или тупо черный экран и тишина,то грузится и на половине зависает светодиод не моргает либо просто горит :( помогало только выдергивание из розетки, за 1,5 дня было раз 15 и наконец вчера вечером при очередном выдергивании грузился и так и не загрузился я снова выдернул(ранее так делал и прокатывапло)и все ?.прошу снова совета или это уже морг ;(

  • KSN, так... как Тебе лень прочитать тут или на других форумах темы...
    Открой крышку, вытащи тюнер, протирай со сухой тряпкой все клеммы и засунь обратно.

  • tigekala, спасибо за ответ но ничего не помогает вытирал,протирал, засовывал и высовывал ничего кроме небольшой вспышки табло при включении и глухо ?.горит 2 светодиода на LAN разъеме и все....что еще можно попробывать? на 7000 у меня слетал BOOT загрузчик тоже такая тишина была я его прошивал Джатогом может и тут что-то подобное нужно сделать????