Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • Дергал в течении получаса Х(ничего,попрежнему при каждом включении питания небольшие вспышки на ОЛЕД дисплее и тишина ;( и в связи с этим вопрос можно ли как нибудь перепрошить загрузчик во флеш ??

  • Я знаю только ОДИН такой случай.
    Решение: Отправь обратно продавцу. Поменяют или отремонтируют бесплатно, гарантия.

  • Цитата

    Со слов пользователя тигекала
    Я знаю только ОДИН такой случай.
    Решение: Отправь обратно продавцу. Поменяют или отремонтируют бесплатно, гарантия.




    это точно =) =) =)

  • Все, отправил,поменяли без вопросов,другой сразу заработал как бабка пошептала, уже 2 дня полет нормальный, спасибо всем ;)

  • Установил Самсунг 250мб внутрь, дрим не реагирует на пульт.
    Загружается канал Вести+++ по шаре и на этом все.
    Нужна помощь!

  • ХДД убирал из дрима, то же самое - на пульт не реагирует.
    Сейчас вставил ХДД опять в бокс - то же самое - работает только один канал и все.

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    ХДД убирал из дрима, то же самое - на пульт не реагирует.
    Сейчас вставил ХДД опять в бокс - то же самое - работает только один канал и все.


    Какой ставил имидж?
    Винт был неформатирован? Лучше если нет.


    Отключи винт.
    Залей чистый имидж Newenigma2(можешь сетинги не делать).
    Сделай инициализацию(форматирование).
    Потом заливай любой другой имидж, должно пойти.

  • maestro_t
    Винт не форматировал, пытаюсь переустановить набило как обычно вилка-кнопка итд грузится картика Вести и все, не дает переустановить имедж. Может по компорту попоробовать?

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    ХДД убирал из дрима, то же самое - на пульт не реагирует.
    Сейчас вставил ХДД опять в бокс - то же самое - работает только один канал и все.


    У меня похожее было, когда в пылу установок задел локтем кнопку ТВ на пульте :)

  • Спасибо!
    Вести насмотрелся на всю жизнь вперед, ньюнигму скачал, разъмы от харда отключил - все то-же самое: на пульт не реагирует, переустановить имедж не дает - после удержания кнпоки появляется на дисплее DHCP и потом сразу загрузка а за ней Вести.

  • to bsn52


    Опять ты начинаешь листы раздела проблемами исписывать,как-будто сейчас конец света придет...


    Все лечится перезаливкой,главное панику не создавать...


    Было то-же такое,и кнопку ТВ,и Радио случайно нажимал,все висло,пульта не слушался,но без истерики,пробывать нужно вместо того,чтобы каждый свой шаг описывать =)

  • Цитата

    Со слов пользователя bsn52
    Спасибо!
    Вести насмотрелся на всю жизнь вперед, ньюнигму скачал, разъмы от харда отключил - все то-же самое: на пульт не реагирует, переустановить имедж не дает - после удержания кнпоки появляется на дисплее DHCP и потом сразу загрузка а за ней Вести.


    Все это говорит мне о том, что коммутация с передней панелью не в порядке.
    Смотри, уже не помню, есть там шлейф от панели к борду.. что-то не контачит.
    Не работает кнопка, не работаер приемник пульта.

  • Через СОМ порт пробывал заливать,кнопки для этого не нужны,запустил прогу и вилку в сеть.


    При случайном нажатии на кнопки ТВ и Радио одновременно,как уже описано выше,как раз происходит то,что ты описываешь,кто еще не сталкивался с этим будет небольшим ФАГом на будующее :)

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Да, и брось попытки перезаливать что-то. У тебя чисто хардвэрная проблема, не софт.
    Восстанови сначал работоспособность дрима. Признаки указывает, нет сигналов, с кнопки, с приемника пульта.
    что может...мне в первую очередь приходит дм7000 в голову, там такой хитрый разьем был, при снятии панели всегда выскакивал.
    В 800-ом как то внимания не обратил..

  • Не хочу умничать и спорить,но эту шайзу сам на себе испытал,уверен на все 100% это глюк софтваре,что только перезаливка имиджа и дать рессиверу немного остыть и самому то-же немного перекурить U.

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>