Реанимация Dm 500НD/800/8000

  • Такая проблема, у меня погас дисплей (маленький который на передней панели), так вот решил посмотреть что с ним такое разобрал и ессно в процессе нафиг раскурочил переднюю панель :(
    Скажите никто не знает где можно купить чисто ее с платой которая там?

  • Цитата

    Со слов пользователя wizz
    Такая проблема, у меня погас дисплей (маленький который на передней панели), так вот решил посмотреть что с ним такое разобрал и ессно в процессе нафиг раскурочил переднюю панель :(
    Скажите никто не знает где можно купить чисто ее с платой которая там?


    А куда тебе её надо. В смысле место жительства. Есть такая на Украине.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем toyo ().

  • Имеется следующая проблема Дрим 800, имидж Gemini 4.10 , сразу после установки имиджа отсканировал каналы, все находится и показывает, но после презагрузки или полного отключения ресивера все каналы пропадают, т.е. списки остаются но сигнала на них ресивер не видит. Можно его как нибудь пролечить или это фатально?

  • Цитата

    Со слов пользователя toyo


    А куда тебе её надо. В смысле место жительства. Есть такая на Украине.


    Я в Москве, не оставишь свои координаты?

  • Цитата

    Со слов пользователя Heretic
    Имеется следующая проблема Дрим 800, имидж Gemini 4.10 , сразу после установки имиджа отсканировал каналы, все находится и показывает,
    но после презагрузки или полного отключения ресивера все каналы пропадают, т.е. списки остаются но сигнала на них ресивер не видит. Можно его как нибудь пролечить или это фатально?


    Заливай снова и сразу после заливания делай обновление софта от Gemini server (Plugins > Software update).
    Отсканнируй каналы. Перед полным выключением, сперва выключай из пульта на standby.

  • Похоже проблема все таки хардварная, опытным путем было выясненно, что если ресивер некоторое время постоит без питания то потом после включения все показывает, попутно обнаружился еще один глюк, может зависнуть при включении в процессе загрузки в момент когда как бы происходит смена режима видеовыхода, экран моргает и иногда посе этого загрузка дальше не идет, на телеке черный экран в акустике слышны негромкие щелчки...

  • Цитата

    Со слов пользователя Heretic
    Похоже проблема все таки хардварная...


    Именно. Но только на Твоём чердаке. Потому, что у меня таких проблем, не наблюдается с Gemini 4.1 имиджем и с использованием оригинального шнура DVI > HDMI.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Цитата

    Но только на Твоём чердаке. -

    Не понял что ты имеешь ввиду.


    Ну вот проверил еще раз, ресивер постоял отключенный от сети около полу часа, после включения сигнал есть все показывает, перегружаю командой из меню, зависает при загрузке, после отключения питания загружается и работает, как то все бессистемно, к телеку подкючен по СКАРТу, но я не думаю что это принципиально с точки зрения глюков. Изучив "внешние половые признаки" ресивера пришел к выводу, что с наибольшей вероятностью это клон, может причина в этом?

  • Цитата

    Со слов пользователя Heretic
    Изучив "внешние половые признаки" ресивера пришел к выводу, что с наибольшей вероятностью это клон, может причина в этом?


    Вот это уже совсем другой разговор.

  • Цитата

    зависает при загрузке, после отключения питания загружается и работает,


    Что на экранчике пишет при зависоне?
    Часом не ЕГГОГ?

  • wizz
    Отпиши ещё на почту. Слетела винда вместе со всеми адресами. Есть тебе панель.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем toyo ().

  • На новом,ориг. DM800+320GB HDD уст.gemini410, /Up1.3.3.4/ ноутbux-перех.USB to serial -kom.port DM800,плюс :сет.каб. от свича к дриму. Процесс идет точно как описано После Выкл-Вкл.тьюнера вижу booting.. и в итоге на OLED появляются,поочередно,scart,dv1,ypbp...На телике тоже, плюс старичек и пульт изображен (в прилагаемой книге та-же картинка есть на стр.20). На пульт не реагирует, мертвый. ВЫКЛ.только вилкой. При Вкл. опять booting и т. д.

  • Главное без паники...Скорей всего это происходит когда прозеваешь предлогаемое "дедком" подключение к телевизору или монитору...Нужно успеть выбрать...Если опоздал,в этом случае кнопками пульта "вверх","вниз" выбирай свой тип подключения на lcd мониторе и жми ОК...

    << NEVER TOUCH A RUNNING SYSTEM! >>

  • Цитата

    Со слов пользователя dra8284
    Главное без паники...Скорей всего это происходит когда прозеваешь предлогаемое "дедком" подключение к телевизору или монитору...Нужно успеть выбрать...Если опоздал,в этом случае кнопками пульта "вверх","вниз" выбирай свой тип подключения на lcd мониторе и жми ОК...

    Имею следующий комплект проблем: 1.На кн. Pover не реагирует,т.е. ВКЛ-ВЫКЛ только вилкой. 2.На пульт-не реагирует, ни на одну кнопку. 3.Пробовал на рабочей сети, так IP тоже не подхватывает. Что паниковать -ОН на гарантии, а может кто ПОМОЖЕТ.

  • Цитата

    Со слов пользователя pella
    На пульт не реагирует, мертвый. .


    Может пульт? Да глянь, там пленку защитную сними, на передней панели дрима.

  • Цитата

    На пульт не реагирует, мертвый. ВЫКЛ.только вилкой. При Вкл. опять booting и т. д.


    При установке винта может шлейф сдвинул который идет на переднюю панель. Проверь. Подозрительно, что не работает кнопка и ДУ вместе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем lagush ().

  • Скорее так и есть.У моего товарища такое было.Вылечилось поправлением шлефовых разъёмов.

  • А может быть стоит просто на пульте нажать кнопку Dream... 8)

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем tigekala ().

  • Может и такое быть.У другого моего товарища(не будуговорить у кого) было с похмелья такое. U:
    Но в этом случае не прокатит,у него и на морде не реагирует кнопка.