Караул!!!! Осы!!!! Помогите советом как их гадов вывести???

  • Цитата

    Со слов пользователя Wladdi


    БЛИН!!!!
    Кошару ту как ЖАЛКО! :( ;(
    Убивец! S. S. S. S. S. S.


    Минуточку! А причём тут мой котик?! Убил то я этих двух ос 8o


    A.Wolf я поступлю по другому. Не хочу осквернять свою драгоценную кастрюлю...и не хочу быть укушенным осами. Я вечером просто возьму аккуратненько и выброшу этот белый ядовитый комочек с седьмого этажа. Думаю утром им лень будет лететь ко мне обратно и мстить ... за то, что я им забыл дать парашют S.
    а насчёт ПВО, то ты попал в самую точку. Именно там я и служил. 28 мая 1987 г. дембельнулся..а Матиас Руст прознав про это (ума не приложу как 8o) и воспользовавшись моментом приспокойненько приземлился на Красной площади. S.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • осы полезные насекомые, мне ыло бы лично жалко. Сделай так, возми ночью засунь это дело в хороший полиэтиленовый пакет, и отнеси в парк ближайшый, гнездо они конечно бросят, но не подохнут. Можно и гнездо спасти но надо бы в какуюто расщелину засунуть, между домами, или за гаражом например, дупло дерева. Я не зеленый и не гринписовец, но зря животных губить блин не могу на это смотреть, это же не тараканы

  • Цитата

    Со слов пользователя Maximka
    День добрый....


    Я брал вот это Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. в баумаркте.... Дохнут шустро....


    Maximka спасибо за дельный совет =) =) =) Сегодня я всё же дисантирую их с балкона. А если там под чехлом ещё есть эти домики. то пойду куплю это средство. Вообще то куплю по любому...вижу что пригодится оно всегда :)

  • Цитата

    Со слов пользователя CyborgRD
    осы полезные насекомые, мне ыло бы лично жалко. Сделай так, возми ночью засунь это дело в хороший полиэтиленовый пакет, и отнеси в парк ближайшый, гнездо они конечно бросят, но не подохнут. Можно и гнездо спасти но надо бы в какуюто расщелину засунуть, между домами, или за гаражом например, дупло дерева. Я не зеленый и не гринписовец, но зря животных губить блин не могу на это смотреть, это же не тараканы


    CyborgRD какие проблемы ?. Раз жалко приезжай и забирай ;) Ещё и выпьем с тобой за их здравие. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Блин лучше б я не трогал их!! Хотел по совету A.Wolf перенести их домик в кастрюлю...не тут то было =) Кастрюлю бросил, почти накрыв ею домик и позорно бежал с балкона...так как противник с превосходящими силами поднялся в воздух и стал меня атаковать. Всё хватит!!!! Дождусь пока они успокоятся...переверну опять кастрюлю...дождусь вечера и выкину этот чёртов гриль с чехлом с балкона. :evil: :evil: :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    а Матиас Руст прознав про это


    Вот тебе и ответ откуда они появились!
    Красная Площадь была только "Разведка боем"!

  • А я про пожарных вполне серьёзно говорил. Я сам эту проблему имел, правда на участке, а не на балконе и в инете порылся. Пожарники этим занимаются. А есть ещё такие "хорнисы" - те вообще в палец размером и гнёзда у них в мешок картошки размеом, а когда жужжат басом - то очень страшно становится. Так они вообще в красной книге и охраняются законом..

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    А есть ещё такие "хорнисы"


    У нас на Украине звэр такой "Шершень" называется.
    2-3 укуса одновременно - и летальный исход.

  • я шершней видел, вроде они не такие.
    А вообще есть такая профессия Kammerjдger, они борятся с тараканами, крысами, осами и т.д. В жёлтых страницах наверняка есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя Росс
    я шершней видел, вроде они не такие.
    А вообще есть такая профессия Kammerjдger, они борятся с тараканами, крысами, осами и т.д. В жёлтых страницах наверняка есть.


    Ну и сколько они за такую борьбу возьмут? Типа как двери тут открывают забывчивым за 300 евро? Нет уж луче я сам сегодня как нибудь костенлос справлюсь =)

  • в лидле продают отраву для насекомых типа дихлофоса купи пару банок да трави их там причём травить надо несколько дней так как они понемногу возвращяются с охоты.

  • Цитата

    Со слов пользователя SlawaP
    в лидле продают отраву для насекомых типа дихлофоса купи пару банок да трави их там причём травить надо несколько дней так как они понемногу возвращяются с охоты.


    Думаю твой совет полезен в том случае, если этот чёртов домик осинный
    спрятан где нибудь в трубе или какой то щели, где достать их невозможно. А в моём случае...вот он домик...только надо его взять и скинуть с балкона. Думаю не будет домика, не будет и ос =)....будут они у меня завтра бомжами S.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    ... Дождусь пока они успокоятся...переверну опять кастрюлю...дождусь вечера и выкину этот чёртов гриль с чехлом с балкона. :evil::evil::evil:


    Выкинешь, они потом покусают кого-нить, а потом тебя побьют, если нормальные люди попадуться... И правильно сделают... Нет, чтобы по уму все сделать, ты делаешь по принципу французских королей:"после нас хоть потоп"

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman


    Выкинешь, они потом покусают кого-нить, а потом тебя побьют, если нормальные люди попадуться... И правильно сделают... Нет, чтобы по уму все сделать, ты делаешь по принципу французских королей:"после нас хоть потоп"


    А по уму это как? Тут советов много было. Или у тебя имеется самый умный? Тогда подскажи. Только тот, который ты сам бы выбрал, окажись в такой ситуации как я. Окей? ;) Жду 8)

  • Посмотри как я с осами сражался =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • У меня на даче осы тоже гнездо слепили.Спросил у коллег на работе как можно от них избавиться.Немцы все в один голос закричали ,что только к пожарникам. Позвонили спросили: Ответ от 120 ойро и выше. Купил в ДМ средство против ос, приехал на дачу и спустил целый балончик на осятник в дневное время суток, Осы начали вылетать и до меня им никакого небыло ,они начали разлетаться .После некоторого времени некоторые вернулись но долго не задержались.ЕЩЁ когда они отсутсивовали я их гнездо снял и отнёс в овраг за метров 100 от дачи. И больше ни каких беспокойств.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    ...
    А по уму это как? Тут советов много было. Или у тебя имеется самый умный? Тогда подскажи. Только тот, который ты сам бы выбрал, окажись в такой ситуации как я. Окей? ;) Жду 8)


    Если ты хочешь их извести сам - до пожалуйста... хоть выжечь, хоть попрыскать их... Если сам не хочешь - обращайся в пожарку или к Hausmeister'у...
    А скидывать гнездо вниз - так они будут внизу летать и ужалят кого-нить... А если ребёнка? Твоего?

  • Цитата

    Со слов пользователя Frontovik
    ....от кротов на участке знаю как избавится!!!!а от ОС нЕА!!!!!! ну может тебе туды под чехол бензинчика плескнуть? а после балкон хорошенько пылесосом и дезодорантом? слышал что они очень нетого запах парфюма!!!!!наверно что внём масла............................


    А можно по-подробней. Зае..хали уже.

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman


    Если ты хочешь их извести сам - до пожалуйста... хоть выжечь, хоть попрыскать их... Если сам не хочешь - обращайся в пожарку или к Hausmeister'у...
    А скидывать гнездо вниз - так они будут внизу летать и ужалят кого-нить... А если ребёнка? Твоего?


    В кастрюле они уже. Ближе к ночи попробую в двойной целофановый пакет их переложить и в посадку снесу.
    Вот только не знаю. Действительно они к ночи неактивные становятся? Или всё же активные, но не очень?