Opel Omega B, 2,2 мотор?

  • Всем привет! Кто катается или катался на Opel Omega B с 2,2 бензиновым мотором? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Хочу купить такого коня с автоматом, универсала, так года 2000- 2002, но решил спросить вашего мнения. Какие плюсы, минусы? Кто- что посоветует? Сейчас катаюсь тоже на Омеге, 1994 года. В принципе доволен, но последнее время электроника сбой даёт... Вот и решил поменять машину.

  • Про бензин незнаю был дизель Омега караван 2002г правда не долго год всего проблемм не знал так помелочи то телефон встроеный барахлил то еще помелочи а с двигателем проблемм небыло даже зимой хотя я брал с пробегом 155000 и сам еще 20 наездил . Продал из затого что ржавчина полезла а так машина ничего ;)

  • спасибо, я уж думал, что никто не ответит... Может ещё кто нить про бензинку скажет?... Что вообще лучше 2,0 или 2,2 мотор? Помогите выбрать авто...

  • 2.0 самый проблемный (часто пробивает прокладку блока цилиндров) если речь идет о ECOTEC моторе. Также менял коллектор. Был у меня лимузин 2.0 1996г.в. авто комфортное, но опель=ржавчина (особенно задние двери и арки задних колес) плюс проблема с мотором см. выше. Так и продал. Мой первый и видимо последний опель.
    :gow:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Maxym ().

  • Цитата

    Со слов пользователя TschaK
    кто ещё что скажет?


    Почему именно Опель? Продать его тяжело, в случае разочарования,
    качество не ахти. Если много ездить лучше что-то другое.Хотя как повезет конечно. Читал коментарии одного любителя опелей, поменял 2 сенсора распредвала , один коленвала, ещё что-то , но по прежнему опель лучше всех. Что касается моторов то 2.2 конечно лучше, омега машина тяжёлая, мощность мотора для нор. езды необходима. =)

  • ты знаешь, я с самого приезда в Германию сел на Опель Омега. И с тех пор она мне нравится. Я даже сравнивал новую Ауди 6 по внутреннему конфорту, так в Омеге я себя чувствую намного лучше. И это не потому, что я к ней привык. Так говорят даже мои друзья, у одного из них Пежо, а у другого БМВ525. Мне нравится то, что в ней просторно. А в той же шестёрке тесно, хотя вроде тоже не маленькая машина.
    Сейчас у меня уже вторая по счёту омега, и ни с одной проблем не знал. Кроме мелочей, которые бывают со многими машинами. Теперь надумал брать опять омегу. Продать тяжело? Так я не для продажи беру... А чтобы она не ржавела, следить за ней надо. Хлопот конечно больше, чем с другими. Но она и дешевле, по сравнению с аналогичным классом автомобилей...
    Не пытаюсь в чём- то и кого- то убеждать, сам за себя сказал...