Кто меня вытащит из Mindestvertragslaufzeit

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Ну а где гарантия, что другой провайдер может надавить на телеком и получить от него полную скорость канала?
    Всё это опасно. Можно перейти к другому провайдеру и получить такую же ерунда и при этом влезть в такоеже дерьмо уже на 2 года.


    Я про гарантию ничего не писал. И про то, что это ограничение скорости телекомом, может быть причиной ухода, тоже не писал. Я констатировал факты: может, но не хочет. Ведь работа линии на пределе - это только дополнительные срывы, сбои.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Cкорость инета может быть увелина с помошью провайдеров типа Водафоне и О2 - которые МОГУТ использовать технологии беспроводного инета.Все опять таки зависит от местности и близлежашего оборудования.
    А на проводах - максимум скорости только Телекомики могут проедоставить. =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • Цитата

    Со слов пользователя mbiyer
    У меня стоит по фертрагу до 16000 ,а приходит от 12000 до 15000 больше не было,но думаю это нормально (телеком) в большенстве случаев тестирования средние 14000


    Ну, тебе можно сказать повезло тогда.


    У меня в Arcor 4 года проблем небыло. При заявленных 6000 имел 4200. Поднять до 16000 технически не возможно.
    А теперь чтото случилось. Постоянно интернет обрывался. Пришёл техник и сказал, что с линией проблема, будут к Телекому обращаться. И теперь скорость снизили мне до 2000. При такой скорости конечно обрывов не наблюдается, но меня такое решение проблемы не устраивает. Может это времмено, а может уже и постоянно так будет. Буду дальше воевать.
    Вообщето в таких случаях так и делают провайдеры. Снижают скорость для стабильной работы интернета.

  • Всё, валить нужно с Аркора. Они меня переключили на 2000 и больше ничего предпринимать не хотят. Говорят линия плохая.
    Хотя 4 года я сидел у них же на скорости 6000. Что за ерунда такая? Куда податься, и поможет ли мне смена провайдера, если действительно линия плохая?

  • Вот мне интересно, почему Телеком звонин и предлагает Тарифы другие и пожалуста можно телефониш менять их на другие...ничего не подписывая. тоесть как бы заключать с ними уже Договор.....а вот выйти или снова сменить тариф теперь не идёт 8o...год назад мне телефониш предложили с 1000 скорости на 16 000 перейти и я согласилась и ничего не подписывала, вот теперь решила у них же поменять Таориф чуток на другой....а они говорят нельзя......2 года договор((((...млин 8o :evil: :evil: :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    Вот мне интересно, почему Телеком звонин и предлагает Тарифы другие и пожалуста можно телефониш менять их на другие...ничего не подписывая. тоесть как бы заключать с ними уже Договор.....а вот выйти или снова сменить тариф теперь не идёт 8о...год назад мне телефониш предложили с 1000 скорости на 16 000 перейти и я согласилась и ничего не подписывала, вот теперь решила у них же поменять Таориф чуток на другой....а они говорят нельзя......2 года договор((((...млин 8о :евил: :евил: :евил:


    ты ещё позвони попробуй, получится, посебе знаю

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    Вот мне интересно, почему Телеком звонин и предлагает Тарифы другие и пожалуста можно телефониш менять их на другие...ничего не подписывая. тоесть как бы заключать с ними уже Договор.....а вот выйти или снова сменить тариф теперь не идёт 8o...год назад мне телефониш предложили с 1000 скорости на 16 000 перейти и я согласилась и ничего не подписывала, вот теперь решила у них же поменять Таориф чуток на другой....а они говорят нельзя......2 года договор((((...млин 8o :evil: :evil: :evil:


    d.telekom никогда, сами, никому незвонят!
    это посредники разные которые получают провизион =)
    и об этом неоднократно писалось уже на форуме!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Snake ().

  • Цитата

    Со слов пользователя schurikg


    ты ещё позвони попробуй, получится, посебе знаю


    я уже была у них и пару писем писала.....не проходит чтот........ :evil: :evil: :evil:

  • Акулина,


    и не получится, потому что на более дорогом тарифе они больше зарабатывают. Выше прыгнуть никогда не поздно, вернуться на более низкую ступеньку - всегда проблема.

  • Цитата

    Со слов пользователя Atmel
    Всё, валить нужно с Аркора. Они меня переключили на 2000 и больше ничего предпринимать не хотят. Говорят линия плохая.
    Хотя 4 года я сидел у них же на скорости 6000. Что за ерунда такая? Куда податься, и поможет ли мне смена провайдера, если действительно линия плохая?



    Скорее всего линия плохая, ты же сам пишешь, что раньше было намного быстрее, но нестабильно.


    У меня переключили с 6 тыщ на 10 (по договору до 16 обещали), так после переключения звонили и спрашивали: "Довольны ли Вы? Стабильна ли связь? Может хотите вернуться назад на 6 тысяч? Ведь у Вас все показатели лежат почти на допустимой границе, за которой они мы не можем гарантировать нормальной работы."


    Ну а мну устраивает и я попросил не в коем случае ничего не менять назад.

  • Я уже решил проблему. Получил подтверждение от Аркора, что получен кундигунг. Теперь иду в Телеком. Только они мне гарантируют 25 или даже 50 тыс. Переключат на стекловолокно, а там уже никакие стёрунги быть не могут. Это не медный кабель с потерями и наводками.

  • 50000???? 8o 8o
    ого 8o 8o 8o


    Вот кто бы что про телеком не писал,я уже больше года в нем,и поверьте,ни разу сбоев ни с инетом ни с телефоном не было.А в наше время где проблем и так хватает,лучше пусть у меня 5–10 евро дороже,но проблем нету,даже не вспоминаю о них.
    А то понаслушаешься тут не некоторых которые у по средников и думаешь,как же хорошо то,а!

  • Ты прав. Люди шпарят просто деньги и закрывают глаза на VoIP кваканье и другие "прелести". Меня такой сервис не устраивает, поэтому за отличное качество нужно платить соответственно.
    Я уже давно к этому пришёл, поэтому вернулся в Телеком.

  • Помнится когда был у меня инет через Кабель.Но когда срочно нужен,включаешь комп,а от туда дуля,типа седня инета не бдет,звонишь в их сервис по дорогому номеру,и тебе ничем помочь не могут,остается токо ждать и час и два и день..ето был ужас