отпечатки пальцев

  • думаю сдесь правельней будет спросить


    ситуация такая,убили у нас здесь русака,ведётся следствие. я два раза востанавливал ему систему на буке. раз вышли на меня,а я его видел то всего раз 5-6 ,а чём им расказал. сегодня приезжала полиция(криминал) брали отпечатки пальцев,меня небыло ,ейроджоб,завтра должны приехать на работу. теперь вопрос такой,почему я обязан давать свои отпечатки,меня не подозревают,да и вообще как уже писал ,я его хорошо незнал,через знакомого он просил вост. бук. должна ли буть у них бумага для этого и есть ли у них право на это. вовторых както это несильно приятно ,приедит полицыя на работу ,при всех попросит выйти с ними и т.д. да и както нехочится в ихней базе торчать. ладно бы подозреваемый или преступник был бы.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    думаю сдесь правельней будет спросить


    ситуация такая,убили у нас здесь русака,ведётся следствие. я два раза востанавливал ему систему на буке. раз вышли на меня,а я его видел то всего раз 5-6 ,а чём им расказал. сегодня приезжала полиция(криминал) брали отпечатки пальцев,меня небыло ,ейроджоб,завтра должны приехать на работу. теперь вопрос такой,почему я обязан давать свои отпечатки,меня не подозревают,да и вообще как уже писал ,я его хорошо незнал,через знакомого он просил вост. бук. должна ли буть у них бумага для этого и есть ли у них право на это. вовторых както это несильно приятно ,приедит полицыя на работу ,при всех попросит выйти с ними и т.д. да и както нехочится в ихней базе торчать. ладно бы подозреваемый или преступник был бы.


    а может дать им отпечатки пальцев...тем самым ты может снимеш с себя подозрение.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    сегодня приезжала полиция(криминал) брали отпечатки пальцев, меня небыло..


    не совсем понятно как они брали отпечатки, если тебя не было, или у кого то ещё брали?
    видимо в панике всё писал, если не виноват главное спокойствие!

    Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    ладно бы подозреваемый или преступник был бы.


    раз уж они к тебе обратились, значит уже по чьей то наводке являешься подозреваемым, если не виноват то дай спокойно свои отпечатки и забудь, а то что они попадут в базу, то тебе от этого хуже не будет, если конечно ты не преступник.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Impuls. ().

  • Да... В деле об убийстве, я думаю, у тебя не много шансов отказать... Простейший совет - адвокат... Консультация и поход с ним вместе на сдачу отпечатков... Но страховки скорее всего нет...
    Я вот думаю, а вдруг найдут твои отпечатки где-то там? И станешь подозреваемым... Тогда без адвоката - никуда...

    Цитата

    сегодня приезжала полиция(криминал) брали отпечатки пальцев


    Но более вероятно, кучу отпечатков уже нашли и хотят вывести знакомых из числа подозреваемых... Для того и брали, наверное, у всех соседей...
    Я вот не знаю, можно ли сдать отпечатки для одноразового использования, чтобы были стёрты из датенбанка после применения... Хотя скоро все будем "под колпаком" - для райзепаса нужно будет... :rolleyes:

  • Jorig ты прав =) Я вот тока ходил, менял свой райзепас и оставлял свои пальчики с обоих рук,так что от этого по любому не уйти.

  • Цитата

    Со слов пользователя tuhran
    ...почему я обязан давать свои отпечатки.....


    похоже что обязан, вот почитай:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    P.S . просто написал в google "muss ich die fingerabdruecke abgeben"

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • всё отдал им свои отпечатки и слюну,они сказали ,что я могу отказаться ,но всё равно чуть позже мне придётся это сделать,по решению судьи (как я понял)
    конечно брали у других,конечно навела жена знакомого,который и просил меня в 1 раз разобраться с буком. неприятность в том,что я последний(кроме убийцы) кто видел его,о чём она и сказала.
    да он мне позвонил и попросил посмотреть ноут,я долго не смотрел ,через рековери(я всем кому делаю ,делаю рековери двд,чтоб немучится) он позвонил и забрал и в этот день его убили.
    вот они всё выспрашивали почему я именно в этот день ,заново поставил виндовс,почему на диске д пусто,нет документов ,только 3-4 фильма русских. а я знаю почему,зачем переустановил знаю ,но почему на диске д пусто нет.он бизнисом занимался ,каким не знаю,да и мне побарабану ,чем, с кем,что и почему. моё дело настроить бук и влан всё.спросили про наркоту,я им сказал что похож на наркоборона.засмеялись. а сам думаю сам алг2 +ейроджоб + фв туран,блин. ну посмотрим,что дальше будет. немцы сразу пугать стали ,ты ноут делал,это шварцарбайт,а я им и полицаям сказал,что просто так сделал,неповерили,а я сказал,что это только у них прото так ,никто неделает,а у нас ещё встречается и спросил надо ли мне представить список знакомых,сказали нет. подписать дали только бумагу,что взяли отпечатки и там стоит ,что по закрытию дела отпечатки уничтожется,но я им не поверил,о чём сказал ,но остался без ответа,неповерил почему,копию бумажечки этой недали мне ,ну да ладно(теперь буду в противогазе и в перчатках ) подозреваемый у них есть,найдут ли его в казахстане вопрос ,но да это их дело. всё

  • Цитата

    Со слов пользователя туhран
    думаю сдесь правельней будет спросить


    ситуация такая,убили у нас здесь русака,ведётся следствие. я два раза востанавливал ему систему на буке. раз вышли на меня,а я его видел то всего раз 5-6 ,а чём им расказал. сегодня приезжала полиция(криминал) брали отпечатки пальцев,меня небыло ,ейроджоб,завтра должны приехать на работу. теперь вопрос такой,почему я обязан давать свои отпечатки,меня не подозревают,да и вообще как уже писал ,я его хорошо незнал,через знакомого он просил вост. бук. должна ли буть у них бумага для этого и есть ли у них право на это. вовторых както это несильно приятно ,приедит полицыя на работу ,при всех попросит выйти с ними и т.д. да и както нехочится в ихней базе торчать. ладно бы подозреваемый или преступник был бы.


    Да дай им и не бойся,a про то 4то на работе-----немци тебя боятца будут

  • algor
    В твоей сноске речь идет об отпечатках пальцев у "Обвиняемомго"


    У подозреваемого отпечатки берут с его согласия.
    Если согласия не дает, то это делается только по решению судьи.
    Судья назначает это мероприятие, если есть обоснованное подозрение.


    Но если человека подозревают, то его должны предупредить о его правах.
    Кроме того тогда он имеет право на адвоката.
    ......................
    Адвокатская страховка в таких делах как правило не платит

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если осуществлено преступление, то подозреваемыми становятся все, в том числе почтальон, и диктор центрального телевидения (утрирую)
    Подозревают всех, кто каким-то образом попадает в поле зрения.
    Потом круг подозреваемых сужается.
    Большинство подозреваемых об этом даже не узнают.
    Подозревают всех, кого можно.
    Это право полиции и их прямая обязанность - найти "залегшего на дно " виновного.
    --------------------------
    tuhran
    Так-как тебя подозревают и тебе об этом стало известно, то после того как тебя подозревать перестанут, -они обязаны тебя об этом письменно информировать.


    только мое мнение.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    algor
    В твоей сноске речь идет об отпечатках пальцев у "Обвиняемомго"....


    tronik, не сомневался что ты этот ньюанс заметишь. ;)
    я и сам заметил, правда слегка опосля, но так как писал в обеденный перерыв, то времени на исправления и поиска более подходящих вариантов не было, поэтому и дописал как я на эту ссылку вышел. :rolleyes: ;)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.