С кем отправить маленькую посылочку в Россию?

  • Нужно отправить небольшую посылочку,размером максимально 20 на 20 и весом не больше килограма(маленькая запчасть для мотоцикла)в Россию(Смоленск)С кем лучше:Почта?Хермес?ДПД ну и т.д.И скоко ето будет примерно стоить.
    Если б Европе,то отправляю с Хермес,а так в Россию..дойдет ли?

  • иди на нормальную почту.
    у них до 2 кг едёт как пакетик (pдkchen) и стоит где-то 8,60 ?. Не один раз уже так отправляли , всё доходит от 3 до 4 недель, без проблем.

  • Цитата

    Со слов пользователя slava004
    иди на нормальную почту.
    у них до 2 кг едёт как пакетик (pдkchen) и стоит где-то 8,60 ?. Не один раз уже так отправляли , всё доходит от 3 до 4 недель, без проблем.


    да, я тоже так часто делаю. Только доходит быстрее (Поволжье) 2-3 недели. Можно ускорить с Luftpost (Aviapost) , заплатив 12,90 (вроде), дойдет за неделю или у меня даже за 4 дня доходило

  • Это раньше было 8 с копейками, щас 12,90...


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Тут по Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. наверное одно и тоже что и по DP

  • Цитата

    Со слов пользователя slava004
    иди на нормальную почту.
    у них до 2 кг едёт как пакетик (pдkchen) и стоит где-то 8,60 ?. Не один раз уже так отправляли , всё доходит от 3 до 4 недель, без проблем.


    Я тоже так неоднократно отправлял.


    Есть одно "НО"
    Эта бандероль не застрахована.
    Ее даже не регистрируют, не предоставляют какой-либо номер и не дают квитанции. Наклеивают марки и отправляют как простое письмо.
    За марки можно попросить квитанцию (но не за отправление)

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • ого,а вот ето уже не есть гут.Как же быть?

  • Цитата

    Со слов пользователя 525D
    Ее даже не регистрируют, не предоставляют какой-либо номер и не дают квитанции. Наклеивают марки и отправляют как простое письмо.
    За марки можно попросить квитанцию (но не за отправление)

    ого,а вот ето уже не есть гут.Как же быть?[/quote]


    можно послать с Rьckschein, это когда ты получишь подпись получателя в оригинале...только он стоит помоему в Россию не менее 4 евро..

  • Цитата

    можно послать с Rьckschein, это когда ты получишь подпись получателя в оригинале...только он стоит помоему в Россию не менее 4 евро..


    Ничего про это не слышал.
    Думаю, что для такой услуги бандероль должна быть зарегистрирована. Т.е. заказной.
    А это отправление не регистрируется.


    Но что я заметил. Видимо на таможне в России эти бандероли обрабатывают, оформляют в соответствии с российскими нормами, заполняются все необходимые бумаги.
    Потому-что в мои родственники в России получают такие бандероли уже со всеми необходимыми формальностями.
    Т.е. шанс есть, что бандероль потеряется на таможне.
    Но этого у меня ни разу не произошло.


    Последний почтальон в цепочке в России может оказаться нечестным.
    Если он узнает, что отправитель не может проследить за этим отправлением, то может сам расписаться в получении.
    Но ведь почтальон этого не знает.


    только мое мнение

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • с обычной почтой проблем не разу не было!. отправляем посылки даже 20 кг .45 евро.4 недели и в новосибе. а последнюю отправили с янценом прошло почти уже 2 месяца ,посылки нет. и стоила за пересылку 70 евриков. те же 20 кг