Шеф отправляет на монтаж, а машину не даёт

  • Да, а вот у меня на оборот проблема. На своей машине никуда ездить нельзя, только на mietwagen. Т.е. если куда ехать, заказываю машину например на sixt и еду на ней.
    Если куда далеко ехать, то хорошо. Тем болле что топливо бесплатно, а если близко... до 100км, то яб лучше на своей ездил. Деньги для фирмы бы сэкономил, да и удобнее на своей;)


    Проблема в том, то эти фирмы начинают мозги пудрить. Мол там царапину сделал... и.т.д. хотя никаих царапин не делал. В конце концов они извиняются так как доказать ничего не могут, но всёже неприятности.


    Да, к чему всё это пишу... может и твой шеф лучше даёт mietwagen? ведь они стоят около 30-100 евро в день.

  • Была тоже такая ситуация
    Раньше когда бензин стоил 1,20 марками шеф платил 60 пфенингов за километр, ездил с удовольствием на своей машине на бензин хватало, и на резину и на инспекцион.
    Но после перехода на евро и подъёма цен на бензин эти 30 центов хватает только на бензин, после чего я отказался ездить на своей машине.
    Шеф начал упрекать что уволит меня и найдёт другого шрайнера который будет ездить на своей машине.Я ему сказал чтоб написал в кундикунге за что меня уволил, после этого он заткнулся. После этого я ездил на его машине. Потом шеф купил ситроеню Так что имеет полное право отказаться.По этому вопросу я консультировался у Адвоката.

  • Была тоже такая ситуация
    Раньше когда бензин стоил 1,20 марками шеф платил 60 пфенингов за километр, ездил с удовольствием на своей машине на бензин хватало, и на резину и на инспекцион.
    Но после перехода на евро и подъёма цен на бензин эти 30 центов хватает только на бензин, после чего я отказался ездить на своей машине.
    Шеф начал упрекать что уволит меня и найдёт другого шрайнера который будет ездить на своей машине.Я ему сказал чтоб написал в кундикунге за что меня уволил, после этого он заткнулся. После этого я ездил на его машине. Потом шеф купил ситроеню Так что имеет полное право отказаться.По этому вопросу я консультировался у Адвоката.

  • ну про бензин это у всех так


    у нас даже умудряются послять на поезде....


    я езжу много... в последнее время....


    вообщем шеф обязан выплачивать суточные и оплачивать гостинницу
    если не хочет платить гостинницу то должен выплачивать Uebernachtungpauschale

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3