Когда нужно по закону перепрописываться?

  • В связи с переездом на новую квартиру (в митфертраге у нас стоит с 1 августа) я хотел спросить...могу ли я уже завтра 11.07.2008 перепрописаться?
    Спешка эта мне нужна потому, что Фринет вынуждает предоставить им справку о том что я действительно переезжаю....только тогда они меня кундигнут(я официально уже получил от них письмо огб этом). Я знаю что по закону я должен не позже 7 дней перепрописаться после переезда. Но мне в связи с кундигунгом Фринета нужна эта перепрописка сейчас.
    Что вы мне посоветуете? Или может быть мне пойти завтра в крайсфервальтунгреферат предоставить им эту выписку от Фринета (картинка ниже) и сказать что мне не нужна пока перепрописка, а нужна лишь только справка для Фринета, так как я хочу с ними растаться до 1 августа и въехать в новую квартиру без ДСЛ-Фринета. У кого была схожая ситуация ?.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.[/IMG]

  • Не знаю как у вас.
    У нас просто идешь в амт и говришь, что я переехал. Называешь любую дату и они это отмечают в компе.
    Тут же могут распечатать анмелдунг по новому адресу.


    Еще был случай.
    Переезжали с 1 января.
    А в отпуск уезжали с 22 декабря по 10 января.
    Пришли в амт и сделали ауфтраг, чтобы переанмелдовали 1 января.
    Так и произошло без нашего участия.

    Мы все умрем. Но это не точно.


  • tronik спасибо. Завтра иду в амт =)

  • Короче херня какая то ?. Был сегодня в амте. Там сказали что перепропишут меня только к 1 августа, тоесть с того числа с какого у меня стоит в митфертраге. Я им сказал дайте мне хоть какую то бумагу для Фринета, так как они требуют доказательство того что я переезжаю...мне ответили что очень жаль, но мы такого не даём. 8o
    Так что же получается...я не могу раньше 1 августа кундигнутся в Фринете из-за того что у меня нет пока никаких доказательств того что я меняю квартиру, кроме конечно нового уже подписанного митфертрага. Думаю может во Фринет копию митфертрага послать? Кто с таким сталкивался?

  • а потом как пропишешься, будешь еще месяц ждать, пока фринет опять подключит. короче найти нового анбитера быстрей будет. а фринет.... с ними у меня очень плохие всопоминания.

  • Цитата

    а потом как пропишешься, будешь еще месяц ждать, пока фринет опять подключит


    Зачем мне его ждать ?. Я хотел его кундигнуть к 1 августа с концами. А в новой квартире взять пакет от того же Фринета или другого провайдера.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    ... Думаю может во Фринет копию митфертрага послать....


    нет ли у тебя случайно подтверждения твоего kuendigung'а на квартиру? было-бы не плохо его к копии mietvertrag'а приложить.


    P.S . напиши им ещё что как только у тебя на руках будет abmelde-, anmeldebescheinigung ты им сразу-же дошлёшь копию


    P.P.S . хотя... с другой стороны надо ли им сообщать твой новый адрес
    скорее только kuendigung/bestaetigung ну и потом abmeldebescheinigung

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем algor ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    ...
    Так что же получается...я не могу раньше 1 августа кундигнутся в Фринете из-за того что у меня нет пока никаких доказательств того что я меняю квартиру, кроме конечно нового уже подписанного митфертрага. Думаю может во Фринет копию митфертрага послать? Кто с таким сталкивался?


    а какая разница фринету, почему ты у них расторгаешь договор?
    Просто напиши без объяснения причин и все.

  • судя по всему у него DSL mit Mindestvertragslaufzeit

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем algor ().


  • algor спасибо за совет. Мне ничего не остаётся как так и сделать. =)

  • isob
    К сожалению я так и не понял, почему ты хочешь кундиговать фреенет заранее.
    Я так думаю, что переезд как таковой не является основанием для преждевременного кундигунга.
    Кундиговать можно в том случае, если по новому адресу провайдер не имеет возможности тебя подключить и таким образом продлить ваш договор.


    Где в твоей идее "собака зарыта" ?
    -----------------------------------
    Если ты и в амте говорил тоже самое, что написал в форуме в первом сообщении, то отказ амта тебя перерегистрировать вполне понятен.


    Там сидят люди при должности и выполняют свою работу, которую должны выполнять правильно и законно.
    Им твои размышления о фреенет абсолютно до лампочки и даже наоборот.
    Если ты получаешь какие-то социальные пособия(вонгельд, бафег, АЛГ2) то дата регистрации по новому месту может быть важна для этих ляйстунгов.
    Если ты им рассказал все, что ты написал выше, то они просто обязаны не стать твоими сообщниками.


    Тебе нужно было просто сказать.
    - Вот переехал (Если попросят) Вот мой митфертраг. Он действует с 1 августа, но чтобы я мог сделать ремонт ключи я получил раньше и уже переехал. Старую квартиру я освободил.
    Вот и все.
    В амте должны твой переезд только зафиксировать.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Если тебе нужна только бумажка, что ты переезжаешь
    (как я писал выше, не пойму зачем это надо)
    Идешь в амт и говоришь что переезжаешь 1 августа.
    Но так-как ты завтра уезжаешь в отпуск, то вещи перевез раньше.
    1 августа перерегистрироваться не можешь по причине отсутствия в Германии, поэтому делаешь ауфтраг перерегистрировать тебя с 1 августа.


    Тебе сразу дают письменное подтверждение сегодняшним числом, что тебя перерегистрируют с 1 августа.


    Но ты там уже был и что-то говорил, другое сказать ты теперь не можешь

    Мы все умрем. Но это не точно.