соскольки лет ребёнок должен говорить чисто

  • у меня такая проблема:
    старший сын начал разговаривать довольно рано и в 2 года говорил уже все слова причём отчётливо и чисто как взрослый и складывал их в предложения. это было в россии..
    тут родилась дочка и возникла такая проблема (может от того что тут 2 языка .дома русский на улице и по телевизору немецкий) что она довольно поздно стала разговаривать.... ;(
    она только к 2 годам стала говорить слова "по детски" (ну например не булка а бутя ..молоко- му..собака -ваф-ваф и тд)сейчас ей 3 с половиной года . говорит все слова и составляет предложения но говорит неправильно , сьедая начало или конец слова ;( например " я тебя люблю" у нас "я бя любу" или "скажи чтоб папа поиграл со мной" у нас " зи папа лал мну"Но когда ей говоришь чтото то она понимает всё слово в слово (ну если говоришь ей куда пойти или чтото принести или сделать чтото)
    хотя (вот парадокс!!!!) по немецки говорит чисто.... 8o
    даже слова энтшульдиген (извините) и киндер убаррашунг (яйцо с сюрпризом) произносит отлично..
    говорили с другими мамами русскими кто что говорит..некоторые говорят это изза двуязычности ..нкеоторые говорят может к врачу обратиться..мы думали ну подрастёт немного и всё исправится но время идёт а ничего не меняется.. ;(учим говорить слова правильно..за нами повторяет а когда потом говорит сама чтото с этим словом всё равно произносит по-своему..вот и думаю..что делать? может у кого то были такие же проблемы..помогите советом! будем благодарны за любые отзывы.

  • может вы быстро или невнятно говорите по-русски, поэтому и доча глотает слова. по-пробуйте тут же говорить правильно и чтоб она за вами четко и правильно повторяла несколько раз. может получше будет. ?.

  • Не бери в голову. Мои оба начали поздно говорить. С дочкой даже из сада к врачам отправляли. Сейчас говорит на 5 языках. Немецкий, русский, английский перфект. Французский, итальянский хорошо. Мелкий вообще все рекорды побил. Долго вьехать не мог, чё вообще от него хотят. Мама так говорит, папа эдак. Ничего, чуть не в четыре года начал, теперь хоть бы рот закрыл иногда.
    Не переживайте, не все детки одинаковые, к некоторым два одновременных языка пока в голову влезут. И ваш начнёт трындеть. Просто людей бестактных полно. Обязательно докопаться надо, а почему, а чего? Таким посылай просто на хрен.

  • Цитата

    Со слов пользователя Бяша
    Не бери в голову. Мои оба начали поздно говорить. С дочкой даже из сада к врачам отправляли. Сейчас говорит на 5 языках. Немецкий, русский, английский перфект. Французский, итальянский хорошо. Мелкий вообще все рекорды побил. Долго вьехать не мог, чё вообще от него хотят. Мама так говорит, папа эдак. Ничего, чуть не в четыре года начал, теперь хоть бы рот закрыл иногда.
    Не переживайте, не все детки одинаковые, к некоторым два одновременных языка пока в голову влезут. И ваш начнёт трындеть. Просто людей бестактных полно. Обязательно докопаться надо, а почему, а чего? Таким посылай просто на хрен.

    ------------------- Ето зе сколко лет ребенку котории 5 язеков знает?

  • Наша малявка тоже не хочет разговаривать хотя ей уже третий год пошел, а ее кузина старше на месяц уже во всю болтает и очень чисто. Из за чего такая разница ума не приложу ?.

  • У меня тоже два сына маленьких,одному 8 и другому 4,так вот старший начал раньше разговаривать, зато сейчас он не может нормально чтото обьяснить,хоть и вперемешку с немецким,да и в школе не ахти,вообще хотят на второй год оставить и абсолютно нет желания учиться. А вот меньший в 3 года уже знал все немецкие буквы и половина русских и сейчас в 4 уже самостоятельно может читать и считать до 50,а так же до 10 складывать,на русском считает до 30. Мы его абсолютно не заставляем,он сам нас всегда просит и пальцем всегда тычет в книжку.(не заставляем,боимся чтобы у него охота не отпала). Старшего хоть ругай ,хоть что ,ему пофиг,а вот на младшего токо заругайся и все тут же лицо как будто лимон сьел и слезы. Вот и пожалуйста 2 ребенка и совсем разные характеры.

  • все дети начинают разговаривать по разному..и это не зависит ни от умственного развития,ни от физического..я сейчас рассматриваю здоровых детей..
    кто-то начинает до года говорить ,кто-то после 3-х.. и оба ребенка нормальные..


    я сама начала говорить после трёх лет..и сын мой так же..тепреь оба любим поболтать, никак видать не нагоним разницу S.


    и ваша начнёт говорить..правда на русском так и может остаться с акцентом..вот тут уже сказывается то что растёт на двух языках..


    дело в том, что когда человек учит иностранный язык, то он его действительно учит...а мы тут просто говорим с детьми на русском, просим повторять..согласитесь,уровень подготовки не такой,если бы они ходили в школу только учить язык и сидели бы там 8 часов выговаривая слова.. многие быстрее выучат английский..потомутчо они будут регулярно делать домашнее задание и тренироваться..
    а русский язык от родителей придет намного медленнее. Особенно если родители болтают с немецкими словами в перемешку и не очень то и требуют от детей ответа полностью на русском..


    у меня сын тоже лениться.. знает что я пойму и не ломает голову..ему быстрее сказать по-немецки..хотя русский знает и говорит на нём часто..но и запускает часто)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe


    А много это сколько ?.


    Скоро замуж выдам.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • в прошлом году на приеме у врача сказала ему что наш сын ( тогда 3года) плохо разговаривает глотает слога не правильно выговаривает, он меня успокоил что когда пойдет в садик все изменится, был прав буквально за 3 месяца сынуля начал шпарить ( правильно) как водопад, что у племянницы не получается, ее отправили к логопеду правда дождавшись 4 лет. не знаю какую роль сиграл возраст но ждали. она очень смешно разговаривает вместо фиш она говорит шиш франк шранк и еще много слов. так что надо хорошо прислушиватся чтобы ее понять но теперь обещают поправку в речи.