Schwangerschaft-Беременность

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    вот и я о том же.....если она ещё немецкая и звучит получше и полегче для здешней жизни))


    ....*Задумайтесь о своих детках*...каково им будет с рускими фамилиями позже.... :( :rolleyes:


    Что за чушь? Мы в каком веке живем? Фамилию как и Родину не меняют... Пусть только кто нибудь попробует мне предложить мою фамилию поменять....

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285


    Чушь и бред полный. =)
    Не от фамили зависит,а от человека. =)



    Никто никого не заставляет.....я просто из жизни примеры вспомнила

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin


    Что за чушь? Мы в каком веке живем? Фамилию как и Родину не меняют... Пусть только кто нибудь попробует мне предложить мою фамилию поменять....


    .....а у вас какая фамилия?... :D ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина
    Никто никого не заставляет.....я просто из жизни примеры вспомнила


    Пример показательный только для нашего брата- руссака.
    Ответь мне на вопрос - почему другие не меняют фамилии на немецкие?
    Если бы было все просто так и можно было заменой фамилии все вопросы решить - тогда наверное да можно было поменять,а так смысла АБСОЛЮТНО НИКАКОГО НЕТ! =) =)
    Это только мое мнение! =) =)
    Кстати про фамилию и моя жена и дети - все на русской! =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().


  • так я не о каждом русском......а о этом только. который скоро женИтся собирается и сейчас пробует фамилию сменить( что стоит немало)....так если у жены (будущей) фамилия немецкая, то не легче ли её фамилию взять?

  • Для будущего в Германии надо мужику сделать обрезание и принять ислам,также сменить фамилию на муслимскую.
    А для женщины надеть платок! :D :D
    В каждой шутке есть доля правды! =)
    ;( ;( ;( ;(

  • Цитата

    Со слов пользователя Акулина


    .....а у вас какая фамилия?... :D ;)


    Которой я горжусь.
    Ее носили мои предки и мои внуки тоже будут =)

  • я хотела себе двойную фамилию взять (чтобы от своей не отказываться). так муж в штыки встал: моя жена - моя фамилия. вроде как территорию пометил. и никакие аргументы не помогли. :D :D :D

  • Цитата

    Ее носили мои предки и мои внуки тоже будут


    А дочери, конечно, не рождаются... ?(
    - Кто родился, сын?..
    - Нет...
    - А кто ?....... 8o :D


    Доблестный рыцарь Айвенго был китайцем I Wan Go (И-Ван-Гоу), или русским Иванко... :D :D :D Как прочитать... =)


    Гордые и неприступные те, чьи дети не приходили из школы домой ревущие и обиженные тем, что даже учитель не может выговорить эти буквы и недоволен этим (что такой учитель в школе случайный человек - это другой разговор, детям не объяснишь =)), не говоря уже об учениках... Когда имя Анастасия (до выхода в свет одноимённого мульттворения Диснея) вызывала лишь тупое молчание и шевеление губ, пытавшегося прочесть - один начитанный мудрец сказал Анестезия - кому нужен этот раздутый фанатизм?.. ?( А потом вопросы - почему наши дети не могут здесь жить? Замкнуты в себе... А может, сами виноваты?... :rolleyes: Кстати, фамилию полностью не сменишь, в паспорте всегда будет стоять - урождённый (geboren)...
    Да и какая разница, что стоит в паспорте? Главное, кем сам себя считаешь... =) =) =)


  • вот я тож об этом.....у кого есть возможность поменять.почемубы и нет....знаю пару таких....у которых дети до сих пор страдают. так как фамилию трудно выговорить.... ;(.....

  • Jorig
    Не надо драматизировать ситуацию.У турков гораздо все сложней
    произношение,однако не меняют!
    А вообще Ваше дело - менять или не менять!
    Просто было мнение одного человека! =) =)

  • У нас в городе очень много врачей " не немцев " - Dharmawan, Tjahjadi, Sajogo, Al-Birawi, Pokupic, Justynowicz и т. д. Всех знаю лично, и у меня фамилия не совсем немецкая.... Но не слышал ни от одного, что надо фамилию менять. Хотя 90% этих Auslдder(ов) женаты на немках.... И жёны их носят эти фамилии.... И дети их... И о проблмах не слышал, хотя народ у нас очень консервативный...
    Правильно сказал Jorig: " Главное, кем себя считаешь "

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • [quote]Со слов пользователя Адик
    У нас в городе очень много врачей " не немцев " - Dharmawan, Tjahjadi, Sajogo, Al-Birawi, Pokupic, Justynowicz и т. д. Всех знаю лично, и у меня фамилия не совсем немецкая.... Но не слышал ни от одного, что надо фамилию менять. Хотя 90% этих Auslдder(ов) женаты на немках.... И жёны их носят эти фамилии.... И дети их... И о проблмах не слышал, хотя народ у нас очень консервативный...
    Правильно сказал Jorig: " Главное, кем себя считаешь "[/quote]


    Молодец! И овцы целы и волки сыты :D
    Подмахнул :D

  • Цитата

    Со слов пользователя matatmartin
    Молодец! И овцы целы и волки сыты :D
    Подмахнул :D


    Если честно, то твоего юмора не понял.... У меня русская фамилия. Жена носит мою фамилию, и у дочери наша фамилия. И менять мы фамилию не собераемся! И проблем у нас с этим нет! Ты что-то сказать хотел или просто подъе..уть?
    И потом, кто подмахивает?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Стандарт
    я хотела себе двойную фамилию взять (чтобы от своей не отказываться). так муж в штыки встал: моя жена - моя фамилия. вроде как территорию пометил. и никакие аргументы не помогли. :Д :Д :Д



    Алла, но ведь он-же прав!!!!!!!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя баиконур285
    Для будущего в Германии надо мужику сделать обрезание и принять ислам,также сменить фамилию на муслимскую.
    А для женщины надеть платок! :Д :Д
    В каждой шутке есть доля правды! =)
    ;( ;( ;( ;(


    Это не шутка.
    Это откровенное издевательство над той страной, которая тебя приняла, дала кусок хлеба и крышу над головой!
    А касательно муслимов: у европейцев терпение не безграничное,и скоро оно кончится!

  • Цитата

    Это откровенное издевательство над той страной, которая тебя приняла, дала кусок хлеба и крышу над головой!


    Цитата

    А касательно муслимов: у европейцев терпение не безграничное,и скоро оно кончится!

    [


    И что тогда случится?
    Вот бемся на работе бьемся а с Муслимами все ок.. X(


    Я сознательно не стала менять фамилию мужа на девичью.Из чувства уважения к моему мужу.Дети тоже носят русскую фамилию.


    А вы слышали у ГДР овских немцев фамилии? Там же сплошь и рядом- Karow,Burow,Marjanski,Orlowski. Это что немецкие фамилии? Но ето немцы.Не переселенцы.ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ НЕ В ПЕРВОМ ПОКОЛЕНИИ.


    Да наши дети если не привлекать внимание к фамилии,то они даже не подозревают,что их фамилия отличается от коренных.

  • Знаю чистого немца по фамилии Черевичкин, у меня коллега -Коваленко...,не думаю,что им в голову приходило поменять фамилию...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Весна ().

  • поначалу и мою фамилию трудно произносят, но после пары поправок все меняется в лучшую сторону....а исключения они всегда есть, даже с немецкими фамилиями =) со мной учится одна у нее фамилия Suchi, так новенькие учителя ее все Зущи называют и ей в голову еще не приходило ее поменять ;)