Нужна ли обкатка...

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    cooper,
    только не для того что бы задавать такие "детские" вопросы ,тем более если у тебя уже была и есть машина и опыт я так думаю у тебя тоже есть ,так как на сегодняшний день почти у всех машин есть борткомпьютер и все инспекции проводятся согласно его программы и они заносятся в инспекционную книгу что они были проведены. Или?


    Ну если ты такой взрослый, что мой вопрос тебе показался детским, то напиши взрослый ответ по существу вопроса в теме, а флудить - ума много не надо.
    П.С. борткомпьютор-фуфло полное,это недавно доказали тесты одного известного автоиздания. Я привык доверять мнению специалистов или практиков,по крайней мере.

  • не cooper необижайся, но выглядит типа покупаю новую машину а даже неинтересовался какие
    бетрибкостен на тебя навалятца. Для инфы у новых тебе придётца делать всё по Компьютеру как хочет производитель, иначе будут проблемы с Гарантией. И что если тепер "спец" который 10лет крутит в машинах тебе скажет меняй первое масло чере 10.000 итд. ты будешь всёравно делать как будет расписано производителем, как минимум во время гарантии.
    спроси ещё сколько будет страховка стоить, а потом обижайся если также ответят тебе.
    не написал что за Марка машины, Мотор итд., или надеишься что ясновидящий механик пройдётца по теме

  • Может я не достаточно точно обозначил тему в своём вопросе.Извиняюсь. Но вопросы содержания и обслуживания авто меня не интересуют, и я их кстати не задавал. Меня интересовал вопрос обкатки нового авто. У меня это первая машина,которая с нуля, вот я и хотел узнать особенности эксплуатации нового аппарата.Надеялся на советы профи или тех кто прошёл это.
    П.С. и прежде чем писать что-то, посмотрите хотя-бы на название темы. ?.Причём здесь страховка и бетрибскостен? ?.

  • при покупке машины я лично думаю в первой линии о том сколь всё стоит, темболее у новой.
    тоесть как первое как выглядит с сервисом, как часто его надо делать, и сколько это стоит, таким способом твой вопрос был бы уже в начале покупки тебе известен? или тебе неинтересно сколько тебе будут стоить Кундендиенст, страховка, финансиерунг итд. тоесть то что называют Бетриебкостен, для большинства людей всётаки такой вопрос важен и стоит в начале покупки.
    я не спец но например опятьже от производителя и типа мотора наверное зависит предписаное время для сервиса и для обкатки, или я ошибаюсь

  • Vitali, страховка,сервиз, техобслуживание-это тема,которая пройдена. Я просто хотел узнать нужна ли здесь обкатка. в Росии обкатывали, а здесь-неведомо. Надо ли щадить мотор, избегать высоких оборотов. Надо ли масло слить после сотни(как в у ВАЗов). Вот что я хотел узнать, а не траты на техобслугу по пробегу,воизбежания потери страхового полиса.

  • Отвечу на твой вопрос "ДА" нужна обкатка так как это мотор пусть это будет Жигули,Мерс, Тоёта,Боинг .........потому что визде стоят двигатели. А как делать обкатку написано в инструкции которая прикладывается когда покупаешь машину.

  • Могу сказать про "немца"
    - Обкатка 1000км согласно книги (означает много оборотов не давать сам ездил до 4000об/мин) потом помстепенно увиличивать.
    - масло менять заранее не предписывают, все согласно борткомпютера.
    у меня лонглайф получается раз в 2 года или 30000км.
    Я посчитал что много и в год сам заменил масло.
    поначалу расход бензина побольше накатаешь так 7000км расход немного уменьшается - что означает детали притерлись - отсюда вывод обкатка (по русски щадящийй режим) НУЖНА.
    всего

    "Habe Mut, dich deines eigenen Verstandes zu bedienen." Immanuel Kant

  • Я же писал ,что машина будет в октябре, соответственно и бумаги тоже. Внимательнее надо быть к сообщениям, товарищ. =)

  • Обкадка нужна, первую 1000 км, обороты не больше 3000, резко не тормозить.Скачай отсюдаПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. "инструкцию по эксплуатации" и на странице 332, прочитаешь. Не много отличается от немецкой версии, но в принцепе все тоже самое.

  • Цитата

    Со слов пользователя cooper
    Есть такой вопрос: нужна ли обкатка нового авто здесь в Европе, если да, то как. Заранее благодарю за ответы.


    Могу ответить точно, про Ауди А6 с бензиновым мотором:
    2000 км обкатка, это значить обороты не выше 4000 тысяч и желательно на разных режимах нагрузки. То есть просто выехать на автобан и отмотать 2000 км с постоянной скоростью, не рекомендуется!


    Предварительная замена масла не требуется, меняется при первом сервисном обслуживании, по показанию в табло информации. В моем случае, при 23 000 км.