У кого Alice? И какое вы имеете мнение об этом провайдере?

  • Бератер клятвенно обещал, что скорость будет минимум 10000, хотя Телеком и айнцы более 2000 в нашем кишлаке разогнать не могут. Говорит, что у них собственная линия. Интересно, правда ли это? А так, цены там намного ниже других.


    Ага, сейчас они только ради тебя приедут, пару десятков км асфальта вскроют и будет у тебя 10000. Нет у них собственных линий. Единственное, что они могут попробовать - надавить на Телеком, чтоб он полную скорость дал ( у них есть запас ). Судя по твоим возможным 2000, это около 6000-7000.
    Представь себе, если каждый провайдер собственные линии прокладывать начнет ..... 8|8|8| Какая стоимость интернета у нас будет... Наверное как в Казахстане.


    Пришла мысль: а ты возьми с бератора писменное обещание, со штрафными санкциями в случае не соблюдения обещанного. Любопытно, что он ответит.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Ага, сейчас они только ради тебя приедут, пару десятков км асфальта вскроют и будет у тебя 10000. Нет у них собственных линий. Единственное, что они могут попробовать - надавить на Телеком, чтоб он полную скорость дал ( у них есть запас ). Судя по твоим возможным 2000, это около 6000-7000.
    Представь себе, если каждый провайдер собственные линии прокладывать начнет ..... 8|8|8| Какая стоимость интернета у нас будет... Наверное как в Казахстане.


    Пришла мысль: а ты возьми с бератора писменное обещание, со штрафными санкциями в случае не соблюдения обещанного. Любопытно, что он ответит.


    Да знаю я это всё, не вчера родился и на улице тырнет от разных провайдеров у соседей. Я его и не слушал про скорость больше, я сказал, что меня она особо не интересует, что 2000 мне хватало и хватает.

  • Ага, 10-30€ со скоростью 56кб/с


    Вот это-то как раз и реально вполне. Но срок расторжения - каждый месяц. Посмотрим. Но боязно как-то с Алисой этой, когда живешь в пригороде.

  • Ага, 10-30€ со скоростью 56кб/с


    Дарагой, зачем говоришь если не знаешь? 8 Mbps за 29.
    Короткий договор потому как модем и подключение за свой счёт. Собственно, как и у алисы. Всё честно.

  • Для тех кто интересуется переводом фест на мобилу поясняю:набираем *21* номер мобилы # для отключения перевода набираем #21# Этот перевод осуществляется сразу без звонков в квартире, если хотите перевод после нескольких звонков то замените цифры 21 на 61 Мобила должна быть с симкой Алисы.


    спасибо, надо попробовать.

  • Фигасе...а я как раз туда хотел отправиться...в рабство. У меня разов 5-6 в год бывает, что тырнет вылетает дня на 2-3, я думал, может у Т-кома постабильней с сигналом будет. Те, конечно, 10000 не обещали, как Элис. Можно попробоавать Алису подключить всё равно. Кюндигунгсфрист 4 недели - это уже огромный плюс.

    Не вздумай лезть в т.ком. оденишь хамут на 2 года.Попробуй сначоло Алиску-----не понравится 4 недельки и ты сново на свободе 8o :thumbsup:

  • Дарагой, зачем говоришь если не знаешь? 8 Mbps за 29.
    Короткий договор потому как модем и подключение за свой счёт. Собственно, как и у алисы. Всё честно.


    Дарагой читай внимательно , я Казахстан имел ввиду. Ты считаешь что 8Mbps (=1000kb/s) за 29 это дешево? Если у Алисы такие цены ...... :wacko:

  • Ты хоть распиши 8 Mbit или 8 Mbyte?
    Или ты имеешь ввиду тариф Megaline: 8192kbit/s за 29€ и тариф Alice 16000kbit/s за 19,90€. Разница практически незаметна, особенно для жителей Казахстана, у них же деньги куры не клюют.
    Кстати - 56кб/с - это образно-


    Особенно это прикольно:


    Цитата

    При предоставлении услуги по тарифному плану "Megaline Turbo Plus" в случае превышения ежемесячного объема входящего внешнего трафика в размере 20 Гбайт:


    * скорость доступа к внешним ресурсам сети Интернет по входящему/исходящему каналам снижается до 128 Кбит/с / 128 Кбит/с. Восстановление первоначальной скорости доступа к внешним ресурсам сети Интернет производится с 01 числа следующего месяца

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • Скорость обычно в битах указывается, а байты, для различия, с большой буквы пишут.

    Цитата

    Какая стоимость интернета у нас будет... Наверное как в Казахстане.


    Твои слова? Цены сопоставимые. Про кур речи не было. А 56 kbps больше похоже на аналоговое модемное соединение.

    Цитата

    Особенно это прикольно:


    А чего прикольного? Трафик считается лишь внешний, а все фильмы, игры, музыка есть на внутренних трекерах. Качай не хочу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем adnagar ().

  • Если для тебя 29 в месяц и 10 (половина от 16000) сравнимо ... Ну конечно, всего в три раза дороже.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем vita ().

  • тоже присматриваюсь к Алисе. темку прочитал и не понял, вы платите телекому гебюры или нет?
    у элис сейчас вот этот ангебот есть,Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. там стоит , что телекомовский аншдюс не нужен. и первый год 10 евро отпадают. я к соседу присоединен, поэтому можно сказать у меня нет дсл от других провайдеров. так получается буду платить год 19,90 а потом 29,90? или еще телекомовский аншлюс ?(13 евро ).

  • так получается буду платить год 19,90 а потом 29,90? или еще телекомовский аншлюс ?(13 евро ).

    Не нужен тебе никакои телеком, все работает на ура!
    Кроме телефона(я через фрица подклЮчил, там телефон не пашет)

  • Я дочере такой заказал.
    Телекому не плачу, только Алисе 19,90 в месяц и один раз 69,90 за береитштелунг.
    Я брал самой простой дешевый модем.

  • а если я хочу влан? в этом агеботе только простой модем? или можно просто свой влан модем поставить фритцевский? а че с ихним делать?