Поцарапали машину...

  • Соседский пацан (10 лет) на велике деранул мою машину. Сам пришел, признался. Молодец, конечно, но а мне-то как быть? Familienversicherung у них имеется. Как это лучше сделать, чтобы без проблем?

  • родители пускай мелдуют в страховку , а ты делай гутахтен и когда тебе придет письмо от страховки ,пошли им гутахтен , они должны чек прислать на эту сумму.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • очень просто


    как уже сказнно
    они звонят в ихнюю страховку
    получают по почте формуляр заполняют его
    ты едешь в автомастерскую или autohaus
    делаешь kostenvoranschlag и говоришь что это для страховки
    и отдаёшь это своим соседям они всё отправляют в страховку и через некоторое время страховка связывается с автомастерской или autohaus и даёт им добро на ремонт


    по идее при получении kostenvoranschlag ты должен будешь заплатить 10% от суммы но это у всех по разному может и не надо


    если будешь сам делать то не получишь 19% MwSt
    а если автомастерская то страховка платит на прямую в мастерскую
    и когда забирать машину будешь то получишь свои 10% которые заплатил

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Все ясно, спасибо!


    я бы на твоём месте вызвал (рекомендуют) бы ментов, меньше нервотрёпки если вдруг что.

  • все верно написал Jarowoe, сам поподал в сетуацию когда сказали что мы все оформим и выплатим, а потом в отказку пошли, после 6 часов проишествия я вызвал ментов те все оформили и сказали что если и дальше будут отказываться то мы выдадим протокол для суда.

  • А за вызов полицейских платить не надо?
    И роли не играло, что вы 6 часов спустя вызвали полицию?
    Что делала полиция по приезду? Фотки и оформление протокола?
    Это я на всякий случай, вдруг придется столкнуться с подобным.

  • Ну с этим проблем быть не должно.
    Я только хотел спросить еще: при оценке ущерба принимается в расчет примерная стоимость самой машины? Я имею ввиду. есть же разница - царапина на новом мерсе или на старом фиате?

  • если виновник сам признался то зачем ментов


    когда у меня сосед поцарапал тоже, я не вызывал всё обошлось и так


    это же не авария и никто не пострадал (кроме машины) S.

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    А за вызов полицейских платить не надо?
    И роли не играло, что вы 6 часов спустя вызвали полицию?
    Что делала полиция по приезду? Фотки и оформление протокола?
    Это я на всякий случай, вдруг придется столкнуться с подобным.


    за вызов полицаев заплотили виновные, фотки не делали а записали со слов, только сфоткали место повреждения авто тоесть в моем случае задню левую дверь.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Ну с этим проблем быть не должно.
    Я только хотел спросить еще: при оценке ущерба принимается в расчет примерная стоимость самой машины? Я имею ввиду. есть же разница - царапина на новом мерсе или на старом фиате?


    это не смотрится
    смотрится сколько это будет стоить


    ну если стоимость ремонта превышиает стоимость машины
    то из неё делают wirtschaftliche totalschaden
    и в этом случае тебе выплачивают стоимость машины на сегодняшний день и вычитают 19% MwSt

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Ну с этим проблем быть не должно.
    Я только хотел спросить еще: при оценке ущерба принимается в расчет примерная стоимость самой машины? Я имею ввиду. есть же разница - царапина на новом мерсе или на старом фиате?


    вообще они оценивают как за замену детали, тоесть как за установку новои, хотя в твоем случае незнаю, как повреждение ?.

  • расклад, пришёл мальчишка и сознался (респект ), пришёл домой и рассказал родителям а родители вдруг в "позу "станут и посыпится нервотрёпка.


    п.с. вызывать ментов (рекомендуют) даже сами страховые компании.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Ну с этим проблем быть не должно.
    Я только хотел спросить еще: при оценке ущерба принимается в расчет примерная стоимость самой машины? Я имею ввиду. есть же разница - царапина на новом мерсе или на старом фиате?


    разница в том на какой фирме ты её будешь ремонтировать , так как тарифная ставка у всех по разному. На Мерсе одно на Опеле другое.

  • Вопросик чутка не по теме, мне тоже царапали задний бампер два раза видимо при парковке. Последний раз два месяца назад.
    Никаких "извините, позвоните мне , это я " бумажек под стеклоочистителем я не находил... :(.
    Анцайге gegen Unbekannt смысла ставить в данной ситуации думаю ноль было. Так как поцарапали на улице где за день наверно машин штук 500 разных паркуется и все время разных благо это не жилои квартал. Да и мусора из за такои мелочи свои потные анусы ни за что никогда бы не подняли.


    Вообщим судя по высоте царапины и фрагментам там оставшегося пластика это было крупное авто типа спринтера или чета на подобии.
    Вопрос , реально ли по этим пластиковым фрагментам точно определить что это за марка/ модель итд итп ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем D0z3nt ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Ну, я бы сказал не ремонтировать, а оценивать. Меня сейчас это больше волнует =)


    У каждого Гутахтера свои расценки, плюс минус ........

  • Юстас нанимать gutachtera с самого начала не советую, можешь остаться "сидеть" на своих kosten. лучше езжай в "свой" autohaus, если такой есть и проси сделать kostenvornaschlag. во первых намного дешевле, ну а если повезёт, то и совсем безплатно. во вторых kostenvornaschlag unferbindlich, поэтому будет просчитан по максимуму.
    из собственного недавнего опыта. =)

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • У нас тут во дворе тоже одному бампер ударили так что он даже оторвался..Он вызвал полицию а они когда приехали то стали на него наезжать что ты нас вызвал? Тут не серьёзная проблема и вы это можете решить на месте..короче наехали на него за это :(

  • при bagatellschaden, т.е. schaden, размер которых лежит в пределах 700-800 euro и нет отягчающих обстоятельств. участники происшествияы должны по возможности "разруливать" ситуацию сами. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. можно глянуть какие это обстоятельства.

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.